свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1500
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14991
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Автомобиль водили когда-нибудь? ))
    Такой же вопрос возник.
    Двигателем в городском трафике - это овер восмидесятого уровня.
    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

  2. #14992
    89645874322 Аватар для RoadVulpes
    Байк
    Сима,Ланик,Лис Домино,Гарик-Канарейка,Серебристый,Пантера
    Адрес
    Солнцево...
    Сообщений
    13,023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    едущим на красный свет, через пешеходник, кто будет виноват в аварии?
    Ну, раз на красный свет, то кто виноват? Иль у нас на красный свет уже можно ехать в зависимости от ситуации, - я не в курсе.
    Тут вот меня поправил опытный товарищ-водитель , - говорит, что на зебру можно и не реагировать, - есть зебра, нет зебры - поезжай с той же скоростью, как и ехал.
    Кстати, в Гузии именно так и ездят. И там пешики бегают, как хотят, в любом месте проезжей части, и все к этому привыкли. А что пешикам остается, если там (и не только там, в Грузии, но и по моим наблюдениям, к примеру, в Армении, Узбекистане, Кыргызстане) что есть зебра, что её нет, машины не притормаживают и тебя никто не пропустит! Какая разница в таком случае, где переходить проезжую часть? Вот и снуют пешики где попало, в любом месте. Порой на ПЧ на расстоянии черти скольких км нет вообще никаких зебр и ничего для перехода пешеходов, а если где и есть, так это высоченные мосты над ПЧ, по ним ф...г переберешься, а с велосипедом, тем паче нагруженным чем-нибудь, так и вовсе мне не перебраться.
    В Москве другая картина, но если перед зеброй машинам можно не тормозить, как сказал знающий товарищ, то какой смысл мне переться до зебры и там переходить, если всё равно меня не пропустят? - не Беларусь чай. Пешком я иду или еду на велосипеде, я так понимала что на зебре меня в любом случае обязаны пропустить, а оказалось фигушки! - всяк едет, как ехал, и не парится наличием зебры и кого-либо на ней. Как в Грузии. Что ж, хорошая "репетиция" перед посещением вышеназванных мест. А то с непривычки удивительно было, мягко говоря.

  3. #14993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RoadVulpes Посмотреть сообщение
    Тут вот меня поправил опытный товарищ-водитель , - говорит, что на зебру можно и не реагировать, - есть зебра, нет зебры - поезжай с той же скоростью, как и ехал.
    Товарищ-водитель прав, водитель руководствуется сигналами светофора, а не разметкой.
    Пешком я иду или еду на велосипеде, я так понимала что на зебре меня в любом случае обязаны пропустить, а оказалось фигушки!.
    Если идете пешиком (без вела, или вел ведете рядом с собой), то "в любом случае обязаны пропустить" на нерегулируемом пешеходном переходе.
    А вот ехать по пешеходному переходу на велосипеде, мотоцикле, тракторе, ПДД запрещают, но тем кто правила не читал, можно ехать на Камазе, безопаснее.

  4. #14994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Автомобиль водили когда-нибудь? ))
    он пока только ПДД пытается выучить, чтоб на права сдать. второй год уже

  5. #14995
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Автомобиль водили когда-нибудь? ))
    По существу есть возражения?
    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    он пока только ПДД пытается выучить, чтоб на права сдать. второй год уже
    Завидуй молча, тебя-то даже в автошколу не допустили из-за учёта в психушке.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:19 ----------

    Цитата Сообщение от Ленивец Посмотреть сообщение
    Двигателем в городском трафике - это овер восмидесятого уровня.
    Двигателем И тормозами, вы как читаете.
    Вопрос был, зачем напрягаться, чтоб нажать сцепление? Если забыть про сцепление при экстренном торможении, ничего плохого не случится.

    Я понял, вы "движком быстрее тормозить" прочитали буквально. Имелось в виду "вместе с движком быстрее тормозить".

  6. #14996

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koffer Посмотреть сообщение
    Я не знаю ни одного опытного водителя, который купил бы себе авто с автоматом. Простейший пример, сдох АКБ, машину нельзя завести с толкача, и таких "нельзя" много.
    Я уже не говорю о ремонтопригодности автоматов, и ценам на ремонт.
    зачем заводить авто с толкача, если можно прикурить? Сколько вижу в Питере севших аккумов - все заводятся с прикуривания, а не с толкача. Последний пример: у коллеги на работе сдох аккум (забыл в салоне лампочку выключить), утром вызвал такси (из соседей никто не вышел просто), прикурил от такси, заплатил 350 за вызов и поехал на работу. Машина на механике.
    Может быть владельцы жигулей с толкача и заводятся, а все остальные действуют более современными способами

    А ремонтопригодность - это уже похоже на миф про сыпящиеся на каждом углу автоматы. На солярисе, к примеру, автоматы служат столько же, сколько и движки, судя по многочисленным отзывам

    ---------- Добавлено в 13:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:38 ----------

    ничего не имею против механики, но в городе в режиме пробок это нифига не удобно. Я тоже говорил жене "да нахрена нам этот автомат???? Да я и на механике легко езжу". Ага, а потом купили автомат и что-то я передумал ездить на механике

  7. #14997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Я понял, вы "движком быстрее тормозить" прочитали буквально. Имелось в виду "вместе с движком быстрее тормозить".
    быстрее тормозить тормозами.
    с ABS и ESP

    двигателем тормозят дебилы, экономящие на бензине, колодках, тормозных дисках и коробке автомат, ахаха.

  8. #14998

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alviza Посмотреть сообщение
    двигателем тормозят дебилы, экономящие на бензине
    кто-то еще на нейтралку переключается, когда "катится" к светофору - чтоб бенза сэкономить.
    Зимой еще печку можно не включать
    Так-то да, зимой расход лично у меня +2 литра относительна лета

  9. #14999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зачем заводить авто с толкача, если можно прикурить? Сколько вижу в Питере севших аккумов - все заводятся с прикуривания, а не с толкача. Последний пример: у коллеги на работе сдох аккум (забыл в салоне лампочку выключить), утром вызвал такси (из соседей никто не вышел просто), прикурил от такси, заплатил 350 за вызов и поехал на работу.
    От прикуривания сожжено миллионы компов, сигналок, блоков управления двигателем. Если прикурил, и ничего не сгорело, значит повезло. Я прикурить не дам, ни за тысячу, ни за пять, тем, кто просит прикурить, говорю, что дерну на галстуке бесплатно, когда купишь нормальную машину. Кроме всех пакостей автоматов, у них еще и расход горючки больше.

  10. #15000

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    кто-то еще на нейтралку переключается, когда "катится" к светофору - чтоб бенза сэкономить.
    Зимой еще печку можно не включать
    Так-то да, зимой расход лично у меня +2 литра относительна лета
    для экономистов есть гибриды. там еще и рекуперация при торможении
    к несчастью Соковельщику хватит только на сильно б/у таз.
    будь осторожен - скоро это чудо будет на дорогах Питера

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)