свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1496
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14951
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от z_rg Посмотреть сообщение
    таких тока сжыгать
    Неужто 451?

  2. #14952

    По умолчанию

    https://www.youtube.com/watch?v=GX81jJDmIQA
    Из описания:
    "У меня повреждения жесткие. Дверь под замену (открыть могу только изнутри, да и сама дверь перекошена), замена ручки (так как он сильно вмял именно эту часть и разломал ее), зеркальный элемент зеркала заднего вида, ремонт крыла."
    Велосипедиста не выгораживаю, но не привирает ли водитель?

  3. #14953
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Salvador Limones Посмотреть сообщение
    Велосипедиста не выгораживаю, но не привирает ли водитель?
    Действительно, впечатление такое, что решил "повесить" на это ДТП больше повреждений, чем получено в его результате. Я, конечно, могу чего-то не понимать, но как можно одновременно помять крыло с выпиливанием зеркала и "сильно вмять ручку"? Если удар был в крыло, то зеркало велосипедёр еще мог ему сломать, но вот ручку двери (да еще и перекосить саму дверь!) - чет сомневаюсь. Ручку так повредить он мог только при прямом ударе в нее, а, следовательно, крыло не могло при этом пострадать да и зеркало навряд ли.
    Либо автомобиль - настолько леденящее душу говно, что превращается в хлам даже при таких "мегаДТП". Что, впрочем, в сильно нищебродском ценовом сегменте вполне может быть.

    Пятиминутка детектива завершена.

  4. #14954

    По умолчанию

    зачем ему приверать, если у него, как он сам пишет, КАСКО? Ему так и так всё починят в независимости от того кто это сделал. Не вижу причин в данном случае врать

  5. #14955
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию


  6. #14956
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    зачем ему приверать, если у него, как он сам пишет, КАСКО?
    Именно за тем и привирать, что КАСКО. Чтобы все косяки по кузову отремонтировать, как полученные в результате ДТП не по вине водителя.
    Я вот тебе на практике историю расскажу: у меня была КАСКО на авто, оформлял каждый год. Периодически устранял косяки по кузову (которые набирались - это неизбежно, если ты авто пользуешься, а не протираешь иногда тряпочкой в гараже), как "повреждения, полученные в результате действий 3-х лиц". Ну, там, через участкового, со справками-херавками, со всеми делами... Короче говоря, закончилось это тем, что в один прекрасный момент они мне сказали, что "не могут взять меня на страхование по КАСКО на следующий период". Причем касалось это именно конкретного авто, почему-то. То есть, купи я другой автомобиль - пжалста! Контора - всем известный Ингосстрах (написал, чтоб имели ввиду - мало ли что). Законен или нет такой демарш - вопрос не текущего контекста, поэтому сразу паппрашу не постить сентенций в духе: "Да они не имели права, надо было в суд, тыры-пыры, восемь дыры!.."
    Суть в том, что страховая посчитала, что я для них - убыточный клиент. Им нужно, чтоб клиенты регулярно платили страховую премию, но при этом нужно минимизировать выплаты по страховым случаям, на этом и стоит весь страховой бизнес. Думаю, это не секрет ни для кого и я сейчас - Капитан Очевидность. Если же ты попадаешь в ДТП не по своей вине (и это, разумеется, все фиксируется), но при этом обращаешься за возмещением по КАСКО, то компания-страховщик, выплатив тебе компенсацию (деньгами или натурой, или и так и так - зависит от конкретной ситуяйцыи), вправе обратиться (и обращается, ЧСХ) с этим... как его... регрессивным иском (кажется, это так называется) в адрес страховщика виновника (ну, или, наверное, самого виновника - тут я х. з.) с вопросом баблокомпенсации их расходов на тебя, любимого. То есть тут как бы все нормуль, клиента они "чинят", но при этом особо в накладе не остаются. А если не ДТП - ну собрал ты коцки, обратился по "третьим лицам", но страховщику потом спросить не с кого, выплачивает он, стало быть, "из своего кармана", что эти паразиты оччченно не любят делать.
    Вот поэтому "священный долг" каждого КАСКОклиента - описать в качестве полученных именно в ДТП повреждений даже те, которые никак могли быть получены в результате оного. Даже пролитую из-за раздолбайски закрученной пробки канистру омывайки в багажнике. Даже выпавший ус любимого кота.

    Оттака фигня. А ты гришь - каска, каска, балаклава...

  7. #14957
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Vot_Blin, надо еще к этой гифке над головой дамы прилепить:
    trollface1.jpg

  8. #14958
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,008
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Vot_Blin, надо еще к этой гифке над головой дамы прилепить:
    Вложение 468174
    Она правого не видела, на левого засмотрелась, так что такое, скорее, ему.
    Дама, кстати, сама чуть туда же не улетела.

  9. #14959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Оттака фигня
    о как. А я думал каска всё ремонтирует (у меня знакомый перевернулся сам по себе на спортэйдже - дурачился зимой. Так ему по каске крышу меняли на новую)

  10. #14960
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Денис_Сергеевич Посмотреть сообщение
    А я думал каска всё ремонтирует
    Ремонтирует. Правильно думал. Только если это происходит из кармана страховой без компенсации ее расходов в отсутствие того, с кого эту компенсацию можно стрясти, и, по их мнению, чересчур часто либо на большую шибко сумму, эта страховая без объяснения причин (начальство решило, ниче не знаем, ага) просто откажется продлевать с тобой договор. Просто ввиду того, что, когда ты страховой денег приносишь меньше (ну, или не сильно больше, ведь они гонятся не просто за прибылями, а за сверхприбылями), чем они тебе выплачивают, это как-то не по фен-шую. Ну не нравится им, когда страховкой пользуются.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)