свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1481
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14801

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Эээ, что-что там про левое зеркало? Не подскажете, в каком _именно_ месте этого велосипеда (99% времени едущего как раз по проезжей части) мне стоило бы установить зеркало?

    https://scontent-arn2-1.xx.fbcdn.net...b4&oe=5A554092
    На руль )))) Есть достаточно много вариантов креплений зеркал.
    Если с вашей посадкой вам все таки не удастся установить так чтоб смотреть в него нормально - есть зеркала с повешенной выпуклостью для крепления на шлем, это если вы в шлеме ездите.

  2. #14802
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Не надо обобщать. Я знаю много мест, где безопасно делать именно так. А демонстративно мешая, создаёшь другую опасную ситуацию. Демонстративно помогая, помогаешь.
    В целом согласен. Если слышу, что что-то большое догнало и урчит под ухом обычно смещаюсь вправо, если есть возможность сделать это безопасно.
    Зеркала мне не хватает только в пробке между рядами, когда мотоциклисты иногда догоняют и начинают рычать в жопу. От неожиданности аж подпрыниваешь

  3. #14803

    По умолчанию

    ilyitsh, мне насрать на все виды фэншуя. Ножка у основания пистолета? Это вообще как? Основание пистолета обхватывается ладонью. Возвышается над рулем? А в нижнем хвате оно мне в глаз воткнется, да?

    Торец руля? Там до колена - пара сантиметров. Постоянно сносить это самое зеркало ногой? И, да, на торце руля оно будет мешать в нижнем хвате, если только диаметров не с сам руль, а такое мелкое зеркало бессмысленно.
    Где-то на вилке? Серьезно? Какого размера должно быть зеркало, чтобы на таком расстоянии можно было различить хоть что-то кроме своей волосатой/бритой ноги? И оно мгновенно засрется в первой же луже?

    Неспортивные аксессуары? Это, простите, подседельная сумочка на литр объема - неспортивный аксессуар? А вы на 200+ км без запаски едете? И мультитул в бревете не нужен же, правда? Распихать еду по карманам джерси можно (запас мгновенного доступа, остальное - в сумку). Или, возможно, насос вас смутил? Я прям теряюсь.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  4. #14804

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Движение по обочине запрещено и опасно.
    Движение по обочине разрешено отдельной строчкой в "нашем" разделе ПДД. Опасность же определяется по месту. Конкретно я говорю о местах, где это повышает безопасность. Ещё конкретнее - 17 сентября, Осеево - Соколово - Никифорово - Медвежьи озёра. На 60% этой нитки есть широкая обочина. Грунтовая, но вполне комфортная для моих 35мм.

    ---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:17 ----------

    Morne Taru, про "неспортивные аксессуары" - это было к тому, что продолжение разговора про зеркало возможно. Так мне показалось. Некоторые ведь сразу отвергают...
    Конкретные встречные вопросы. Увы, точных рецептов у меня нет. Сам в раздумье.
    очепятки - значит пишу с елефона

  5. #14805

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    Если с вашей посадкой вам все таки не удастся установить так чтоб смотреть в него нормально
    Вы ездили хоть раз на каком-нибудь веле с бараном? Пусть даже не на шоссере, хотя там все куда сложнее. Если нет - советую попробовать.

    Цитата Сообщение от Ales Посмотреть сообщение
    это если вы в шлеме ездите
    И даже в очках. А вы? А ваш ребенок? Зеркало, судя по вашим высказываниям, создает вам (именно вам лично) иллюзию безопасности. Поверьте, наличие зеркала не заменяет умения ездить по ПЧ, в т.ч. своевременно и умело оглядываться.

    ---------- Добавлено в 11:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:24 ----------

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    На 60% этой нитки есть широкая обочина. Грунтовая, но вполне комфортная для моих 35мм
    Ты серьезно? Ты там на дорожной резине по обочине ехал? Я боюсь тебя расстроить, но это еще и нарушение ПДД. Ибо там совершенно ничего не мешает ехать по ПЧ.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #14806

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ты серьезно? Ты там на дорожной резине по обочине ехал? Я боюсь тебя расстроить, но это еще и нарушение ПДД. Ибо там совершенно ничего не мешает ехать по ПЧ.
    Разумеется, ехал по асфальту. На обочину я много раз съезжал - объезжая пробку у переезда или давая безопасно разъехаться. Или не съезжал, а прижимался - это в продолжение разговора всё-таки про зеркало.
    Про ПДД - ну совсем уж не предмет для обсуждения.
    24.2. Допускается движение велосипедистов....:...по обочине - в случае, если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, полоса для велосипедистов либо отсутствует возможность двигаться по ним или по правому краю проезжей частию
    Какие тут могут быть разночтения?
    очепятки - значит пишу с елефона

  7. #14807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Разумеется, ехал по асфальту. На обочину я много раз съезжал - объезжая пробку у переезда
    Тогда извини, неправильно тебя понял. Но что для русского хорошо, для немца - смерть. Выскакивать на грунтовую обочину (пусть даже идеальную) на 25 сликах по 8 атм. в каждом - это, знаете ли, не то, чем хочется заниматься постоянно, особенно на скорости 40+.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #14808
    Веломаньяк
    Байк
    Черный, пластмассовый
    Адрес
    На восток от МКАДА
    Сообщений
    894

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilyitsh Посмотреть сообщение
    Осеево - Соколово - Никифорово - Медвежьи озёра.
    Ездил этой дорожкой неоднократно. Трафик там обычно невысокий и ничто не мешает ехать по ПЧ не оглядываясь.

  9. #14809

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Зеркало, судя по вашим высказываниям, создает вам (именно вам лично) иллюзию безопасности. Поверьте, наличие зеркала не заменяет умения ездить по ПЧ, в т.ч. своевременно и умело оглядываться.
    Согласен полностью! Зеркало на велосипеде это что-то сродни иконке на торпеде в автомобиле, толку никакого, опасности никакой, но хочется держаться подальше от такого водителя (велосипедиста)
    Последний раз редактировалось Juniper; 21.09.2017 в 00:35. Причина: цитата удалённого сбщ

  10. #14810
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Про зеркала на английском.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)