свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1472
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #14711
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Моё логическое мышление в полном порядке. Это ты заявил, а потом решил отделаться фразами "поэтому не в курсе".
    Ёлы палы... ладно, ещё раз объясню. На основании ПДД известных мне я предположил, что на нерегулируемом пересечении с велодорожкой, велосипедист должен уступать дорогу авто. При этом я никоим образом не утверждал, что Альметьевск находится не в России.

  2. #14712

    По умолчанию



    Не хочется в очередной раз поднимать эту тему, но объясните мне, разве в данной ситуации не действует правило "при повороте уступить дорогу"? Какая разница, какие там висят знаки, прилегающая это территория или нет, какая разница, с какой скоростью двигался велосипедист?

    "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке"

  3. #14713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Не хочется в очередной раз поднимать эту тему, но объясните мне, разве в данной ситуации не действует правило "при повороте уступить дорогу"? Какая разница, какие там висят знаки, прилегающая это территория или нет, какая разница, с какой скоростью двигался велосипедист?

    "13.1. При повороте направо или налево водитель обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть дороги, на которую он поворачивает, а также велосипедистам, пересекающим ее по велосипедной дорожке"
    уже несколько страниц идет обсуждение данного видео, здесь вопрос насколько обозначение "велосипедной дорожки" соответствует требованиям и здравому смыслу (под здравым смыслом я понимаю видимость этих обозначений водителю). Да там есть знак "Внимание! пересечение с велосипедной дорожкой" но как я чуть выше написал нету знаков, которые бы эту дорожку обозначали, а раз их нет, то водитель велосипеда перед пересечением проезжей части должен был спешиться....

  4. #14714
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    Да там есть знак "Внимание! пересечение с велосипедной дорожкой"
    Который установлен -та-там! - для водителей автомобилей.

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    но как я чуть выше написал нету знаков, которые бы эту дорожку обозначали, а раз их нет,
    знаки вышеупомянутые обозначают начало и конец велодорожки. Если же велодорожка не заканчивается перед пересечением и не начинается за ним - назачем их вешать? Логикуого, как, допустим, в Москве вешают знаки можно понять - они вешаются так, чтобы как раз НЕ СОЗДАВАЛОСЬ пересечения ВД и ПЧ:

    ВД закончилась ПЕРЕД ПЧ



    ВД "снова началась" ПОСЛЕ ПЧ



    Таким образом московский ЦОДД радикально решает проблему в пользу авто. А в Альметьевске - шайтан бы побрал этих датских велоконсультантов, да - всё шиворот навыворот и автомобили должны бы уступать...

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    то водитель велосипеда перед пересечением проезжей части должен был спешиться....
    Разметки пересечения велодорожки с ПЧ вы предпочитаете не замечать? А она, словно суслик, есть. Указания велосипедисту "спешиться" явным образом содержатся ровно в двух пунктах ПДД.

  5. #14715
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    ВД закончилась ПЕРЕД ПЧ

    ВД "снова началась" ПОСЛЕ ПЧ
    Но тут два разных случая на фото. В первом ВД действительно кончилась и далее пешеходный переход. А во втором знака конца ВД нет и разметка на ПЧ велодорожки.

  6. #14716
    Веломаньяк Аватар для Valery P.
    Байк
    Уже 2-колесный: Giant Revel, Specialized Cross Trail, Surly Cross-check
    Адрес
    МСК, СВАО, Свиблово
    Сообщений
    1,045

    По умолчанию


    Эта картинка повергает в шок! ИМХО, должен стоять знак, предупреждающий о пересечении с ПЧ. Ведь можно с разгона прямо под авто.
    "Помню, я как-то куда-то не пошел! Прекрасные ощущения!" (с) Вустер

  7. #14717
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Может ли велодорожка начаться (значок с великом), не закончившись перед этим?

    Не возьмусь дать ответ

  8. #14718

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valery P. Посмотреть сообщение
    Эта картинка повергает в шок! ИМХО, должен стоять знак, предупреждающий о пересечении с ПЧ. Ведь можно с разгона прямо под авто.
    А перед каждым нерегулируемым перекрёстком тоже надо ставить знак пересечения с проезжей частью? С точки зрения ПДД велодорожка здесь - отдельная дорога, а её пересечение с другой дорогой - перекрёсток, в данном случае нерегулируемый.

    ---------- Добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:53 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может ли велодорожка начаться (значок с великом), не закончившись перед этим?
    Это знак для тех, кто с проезжей части поворачивает на велодорожку.

  9. #14719
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Может ли велодорожка начаться (значок с великом), не закончившись перед этим?
    Она закончилась и началась в один момент, прямо на линии, где стоит знак

  10. #14720
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Надо бы ГОСТ/СНиП почитать...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 1 , гостей: 6)

  1. Jambozzy