свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1264
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12631
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    И до кучи
    Жестоко...
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  2. #12632
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    да почему с тупыми?
    Во, во... Там же сарказм неприкрытый. Вроде - очевидно?

  3. #12633
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    У меня такое сильное ощущение, что у значительной доли пешеходов (вот именно этих самых, которые бросаются) в подсознании заложено, что всякий приближающийся велосипедист - либо ничего не видит и едет прямо в него, либо под страшной наркотой таращится и едет опять же непременно прямо на него, либо злой маньяк, намеревающийся прямо в них врезаться. В общем, такая презумпция идиотизма и/или злонамеренности велосипедиста.И из этого автоматически делается вывод, что при приближении велосипеда нужно совершать как можно более непредсказуемые резкие манёвры, чтобы увернуться от злодея. А вариантов, куда кидаться, на не очень широких дорожках и тротуарах, как уже было отмечено выше, немного: как правило, как раз вот туда, где место есть - т.е. куда как раз в действительности едет велосипедист.

    Может, это вообще древний звериный инстинкт уворачивания от внезапного броска хищника из засады, даже без определения типа объекта: раз оно быстро движется, значит, оно атакует именно нас, надо срочно уворачиваться.

    При переходе улицы пешеходов ещё худо-бедно с детства учат не метаться, и они это более-менее выполняют - если осознают переход улицы как таковой и сосредоточены на процессе. А на парковой дорожке или тротуаре расслаблены - и от всякого шороха срабатывает инстинкт. А начинается всё с наличия в голове умолчания, будто он (или ихняя компания) одни на дорожке - вот тогда появление кого бы то ни было и становится шокирующей неожиданностью. Надо полагать, те люди, которые изначально помнят, что они не одни на дорожке/тротуаре (и, например, стараются не блокировать собой всю ширину прохода, а перед неизбежным входом в узкости оглядываются на предмет обгоняющих), в меньшей степени этим страдают.
    Ну я п похожее предположение выдвинул: есть такая паразитологическая дрянь (и людей тоже касается), токсоплазмоз, дык там два хозяина, промежуточный и окончательный - кошачьи, у них в Желудочно-кишечном тракте эта дрянь половой цикл размножения проходит, а в промежуточном как-то по другому размножается и потом в цисты "ныряет". Дык по "Науке", что ли, была передача. что мышкасы-крыскасы, что токсоплазмозом заболели - перестают бояться мест, где есть "Аромат котов"
    Напомнило, в Коми когда-то в лабазе продавалась настойка "Аромат садов". Местные её в "Аромат задов" перекрестили, что куда боле к её "аромату" подходило
    , а наоборот туда тусить приходят, чтоб их кот съел и цикл размножения токсоплазмы дале пошёл. Ну типа цисты такие вещества выделяют, которые так на мозги мышекрысов действуют.
    Ну вот собственно и интересно, какое "заболевание" вызывает у пешиков желание "самовыпилиться" под велосипедом. Может, это такой вид активной гражданской позиции, типа человек, осознавая негативные последствия перенаселённости, её хоть таким образом уменьшить пытается, но не понимает, что под машиной "это удобнее"??? Может, действительно у человека есть такая "программа", а вел похож на тех хищников, путём кормления которых наши предки (ритуальным путём) перенаселённость уменьшали, а вот машина не так похожа, потому под вел и кидаются чаще???
    Ну нет у меня разумного объяснения такой хрени... правда, я и пешиком перед изменением движения оглядываюсь, не помешаю/ помешает ли мой манёвр другим, кто на тротуаре.

  4. #12634
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    наши предки (ритуальным путём) перенаселённость уменьшали
    Перед нашими предками проблема перенаселённости ещё не стояла. А те этносы, которые "ритуальным путём" сильно увлекались - в большинстве своём плохо кончили.
    А так-то да, среди животных при перенаселённости и нехватке ресурсов деструктивное поведение (в том числе) вполне себе встречается - научный факт.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

  5. #12635
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    ... есть такая паразитологическая дрянь (и людей тоже касается), токсоплазмоз,
    Ну вот собственно и интересно, какое "заболевание" вызывает у пешиков желание "самовыпилиться" под велосипедом. Может, это такой вид активной гражданской позиции, типа человек, осознавая негативные последствия перенаселённости, её хоть таким образом уменьшить пытается, но не понимает, что под машиной "это удобнее"??? Может, действительно у человека есть такая "программа", а вел похож на тех хищников, путём кормления которых наши предки (ритуальным путём) перенаселённость уменьшали, а вот машина не так похожа, потому под вел и кидаются чаще???
    Ну нет у меня разумного объяснения такой хрени... правда, я и пешиком перед изменением движения оглядываюсь, не помешаю/ помешает ли мой манёвр другим, кто на тротуаре.
    Плюсуюсь.

    И хрень эту нам в жрачку добавляют проклятые буржуины. Без смеха. Так и есть. Задача: чтобы остался золотой миллиард человейков. Остальным - самовыпилиться. И никаких тебе воин и разрушений.

  6. #12636
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    [QUOTE=Merqury;6462373]А те этносы, которые "ритуальным путём" сильно увлекались - в большинстве своём плохо кончили.

    "Смелость без ритуала - дерзость.
    Храбрость без ритуала - самонадеянность"(Китайская мудрость)

    ---------- Добавлено в 18:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    Плюсуюсь.

    И хрень эту нам в жрачку добавляют проклятые буржуины. Без смеха. Так и есть. Задача: чтобы остался золотой миллиард человейков. Остальным - самовыпилиться. И никаких тебе воин и разрушений.
    Ну вот и спорить трудно, потому как так и есть, но и тогда, когда буржуинской жрачки было куда меньше, сей эффект был.
    Ну и таким дерьмом руководство Запада и свой народ кормит, а себя, "элиту" - совсем другим.
    Последний раз редактировалось Kotofej; 26.04.2017 в 22:59.

  7. #12637

    По умолчанию

    Насчёт токсоплазмоза я когда-то встречал мнение, что, дескать, именно из-за повальной заражённости им кошки в основной своей массе очень плохо умеют переходить автомобильные дороги, и что, дескать, без токсоплазмоза кошка психологически совершенно другой зверь, нежели привычный нам.

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    И хрень эту нам в жрачку добавляют проклятые буржуины.
    А может, и без буржуинов обходится. Народ в основной своей массе, например, очень любит есть мясных продуктов в разы больше, чем нужно организму. Может, уже это само по себе так действует. Никакие буржуины ведь не заставляют есть мясо и колбасу килограммами, народ сам по своей инициативе ест горы мяса. И тут уж не обязательно, чтоб это была именно какая-то химическая колбаса, само по себе переедание хоть бы и самого натурального мяса как бы не полезно, организм реально пропитывается и отравляется всякими веществами, среди которых некоторые, к тому же, мощно смердящие.

  8. #12638
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    А может, и без буржуинов обходится.

  9. #12639
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Насчёт токсоплазмоза я когда-то встречал мнение, что, дескать, именно из-за повальной заражённости им кошки в основной своей массе очень плохо умеют переходить автомобильные дороги, и что, дескать, без токсоплазмоза кошка психологически совершенно другой зверь, нежели привычный нам.
    Если что подробнее вспомнится, в идеале ссыль - я буду весьма благодарен.

  10. #12640
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Toman Посмотреть сообщение
    Насчёт токсоплазмоза я когда-то встречал мнение
    Странно, обычно пишут, что он только на промежуточных носителей влияет.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)