свежее видео ДТП с велосипедистом - Страница 1255
+ Ответить

Тема: свежее видео ДТП с велосипедистом

  1. #12541
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    А кто не хочет париться вообще - тот поступает как Япония, у них там вообще колец нет.
    А что с этим париться то? Выехать на Т-образный перекрёсток с односторонним движением гораздо проще, чем на обычный с движением куда угодно.

  2. #12542

    По умолчанию

    гаишники вспотеют вылавливать велосипедистов без прав, они со скутеристами то справиться не могут

  3. #12543
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Регулярно успевают, кстати.
    Реже, чем велосипедистов к количественном соотношение вылета на дорогу

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Мне кажется (может, конечно, это просто личное восприятие), что в последнее время стало сильно хуже с воспитанием детей, причём во всех смыслах - как с обучением каким-то социально-функциональным навыкам
    Может незначительная тенденция и есть, но всё же она не главное.
    Авто стало больше, скорости у них больше. Из-за того, что они не советские жигули, в которых боялись что оно развалится. Сейчас чувствуют в большей безопасности, страховка (каско, осаго) добавляет этой ложной уверенности. Примерно как в теории про шлем и ложную уверенность.
    Ну и прочие поблажки в сторону автомобилистов. Посмотри стопхам, там количество охреневших и уверенных в своей правоте просто зашкаливает.
    А если ты пробовал согнать авто с тротуара, то ты должен это понять. Я тут писал уже, как-то зимой водятел встал на тротуар, переехав через парковочный карман (летом там разметка). Я пол часа этого мудака убеждал, что ему стоит встать по правилам и не перегораживать тропинку с остановки. Всё-таки он встал...поперек

    Сюда же надо добавить знаменитое "помни, ты был прав". Автолюбители не считают, что они угроза, а не выбегающий ребёнок. Конечно ребенку надо быть внимательным, когда дебилы машут ружьем. Но ведь махающим надо быть осторожным и для них даже правила придумали. И от них для пешеходов. Но этого до них не донести вообще никак!

    Цитата Сообщение от Merqury Посмотреть сообщение
    Мои родители, например, никогда бы не стали переходить на красный, например, даже в отсутствие машин, если с ними был я (причём я допускаю, что они могли это делать вне моего поля зрения)
    Твои родители, видимо, исключения, коих не много. 9 из 10 переходят.
    То есть не дети плохие, а как раз родители текущие очень плохие и следовательно им не привили тоже элементарную культуру. Это цепная реакция.

    Но ведь это же всё не проблема именно велосипедистов. Если развить логическую цепочку, то пешикам тоже надо выдавать права.
    Кстати, водители, если что, перебегают на красный не реже. Не говоря уже об их уверенности, что они умеют оценивать скорость, что к ним проявят уважения и притормозят. Много раз видел, как водятел выходит из авто, даже толком не посмотрев, когда открывает дверь. И почти также перебегает, иногда показывая авто "притормози", как в американских фильмах. И один раз, потерял крыло после горочки я мочек, достаточно резко, но аккуратно затормозил и хотел вернуться за крылом. Так выезжающий с прилегающей, всё это видев и я ему показал "подожди" рукой - не дождался когда я подниму крыло, протиснулся между мной и бордюром, не дав вернуться на обочину.

    Так что культуры и уважения на дорогах у нас практически не существует.


    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да чего вы привязались к этим 30к, товарищи? Вообще еще ничего неизвестно.
    В этой стране надо расчитывать на самое плохое. Ты думаешь у нас сделают бесплатную сдачу на права велосипедистам? Не будет этого!

    ---------- Добавлено в 21:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:46 ----------

    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    гаишники вспотеют вылавливать велосипедистов без прав, они со скутеристами то справиться не могут
    Не сравнивай несравнимое.
    Велосипедисту в городе не уйти от патрульной машины.
    Есть небольшой шанс в спальном знакомом районе, но и то сомнительно.

  4. #12544
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Да чего вы привязались к этим 30к, товарищи? Вообще еще ничего неизвестно.
    Если будет дороже, то точно придётся устраивать вело-демонстрацию на Садовом.

  5. #12545
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Вот видео в тему. Наверняка уже было.

    ВЕЛОСИПЕДИСТЫ НА ДОРОГЕ. Главная дорога. 25.06.2016.

  6. #12546
    260 000 км Аватар для К.У.
    Байк
    Хром-ваннадиевый Dakar780, Хром-молевый Пепелац-III, Хромовый шоссер на ультегре, Орлёнок ... был.
    Адрес
    Нерезиновая. Хорошие Мнёвники
    Сообщений
    4,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Если развить логическую цепочку, то пешикам тоже надо выдавать права.
    А кто не сдаст им что, дверь входную гвоздями заколачивать, чтобы из дома не могли ни ногой?

    Или на цепь к батарее?

  7. #12547
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,787

    По умолчанию

    BaNru, я думаю, что получение прав на велосипед будет через теоретический экзамен, а потому право управлять велосипедом будет давать любая категория.

  8. #12548
    Веломаньяк Аватар для BaNru
    Байк
    Mongoose TYAX EXPERT 29 (2015)
    Адрес
    Сызрань
    Сообщений
    5,541
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    BaNru, я думаю, что получение прав на велосипед будет через теоретический экзамен, а потому право управлять велосипедом будет давать любая категория.
    А как быть у кого нет категории?
    И сейчас разве на мотик дают права через теорию, если есть, например, Б?

    Цитата Сообщение от К.У. Посмотреть сообщение
    А кто не сдаст им что, дверь входную гвоздями заколачивать, чтобы из дома не могли ни ногой?

    Или на цепь к батарее?
    Правильно мыслишь. К батарее лишнее, но вот выходить из подъезда можно запретить.
    А то шарахаются всякие, ещё под колеса попадут.

  9. #12549

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Велосипедисту в городе не уйти от патрульной машины.
    ну ну, было бы куда свернуть, а при соответствующей технике владения велосипедом (разного рода триальщики и т.п.) дк и вовсе миссия не выполнима,что называется, ловиться будут по-сути только клумбокатальцы выезжающие на дорогу раза 2-3 за год.
    В случае если будут введены серьезные ограничительные меры на велосипедистов, то в полиции нужно будет создавать спец подразделения на велосипедах, но не так, как это делается сейчас в некоторых курортных зонах, а как, скажем, в фильме "Срочная доставка"

  10. #12550
    Курю форумы... Аватар для Merqury
    Байк
    в городе приметен, в лесу незаметен (Nirve Kilroy на Nexus-7)
    Адрес
    Самара, РФ
    Сообщений
    4,541
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Выехать на Т-образный перекрёсток с односторонним движением гораздо проще, чем на обычный с движением куда угодно.
    То-то у нас вечно кольца - одни из самых аварийных участков...
    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    они со скутеристами то справиться не могут
    Ну, у нас скутеристы почти исчезли как класс, по крайней мере та школота, которая лет 10 назад основную аудиторию составляла. Счас 90% - реально упёртые по этому делу, с правами и всеми доками (и замаскированными 90-125, вместо "полтинников").
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Твои родители, видимо, исключения, коих не много. 9 из 10 переходят.
    Счас да. Раньше всё-таки получше было, помню я ещё такие времена. Кстати, я сам и в принципе в 95% случаев на красный не хожу, а уж если дети рядом - то 100% (хоть и своих нет пока). Просто реально стрёмно мне так делать.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    пешикам тоже надо выдавать права
    Многим я бы не выдал.
    Цитата Сообщение от BaNru Посмотреть сообщение
    Ты думаешь у нас сделают бесплатную сдачу на права велосипедистам? Не будет этого!
    Ну, я уже говорил - скутеристам же делают автоматом при наличии другой категории.
    Цитата Сообщение от EPYur Посмотреть сообщение
    в полиции нужно будет создавать спец подразделения на велосипедах
    В серьёзных "велосипедных" странах, кстати, типа Германии или Голландии, такие есть.
    Лайтовый комьютинг на круизере? Спроси меня как!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)