Как у нас работает Giant Russia... (привлекаю внимание общественности)
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 73

Тема: Как у нас работает Giant Russia... (привлекаю внимание общественности)

  1. #1
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию Как у нас работает Giant Russia... (привлекаю внимание общественности)

    Всем привет.

    Модераторы, сразу договоримся, что это не чёрный пиар и не заказуха, а реальный случай. Эта тема создаётся по аналогии с тредом на dirt.ru про Commencal, которая показала, что человеку помогли лишь после плохой рекламы дилера на форуме. (да, я путаю дилера с дистрибьютором, в общем, та компания, которая взаймодействует с частными лицами). Если что и политика форума не позволяет создавать подобные темы, закройте-сотрите, я всё понимаю, есть dirt.ru, там напишу.

    Значит, тема такая. Есть рама Giant XTC 2012, просто офигенная рама для КК. Ссылка:

    http://giant-russia.ru/index.php?productID=1197

    Читаем: "Рулевой стакан OverDrive". Шо це таке?

    http://giant-russia.ru/index.php?show_aux_page=35

    Ага, то такая приблуда, шобы ставить вилку с коническим штоком в прямую рулевую трубу, то есть, по всей видимости, выносная нижняя чашка. Хорошо, получили раму, рулевая уже установлена, сверху 1 1/8 снизу 1 1/8. ОК, лезем в пакет, где там нижняя чашка? Нету. Читаем описание:

    3M ‘Stickies’ frame protective strips, Neoprene chain stay guard, and 1 1/2” to 1 1/8”

    (http://giant-russia.ru/index.php?productID=1197, вкладка "Технические характеристики")

    А вилка у меня едет с коническим штоком, специально заказал, англичанам звонил в Giant UK, подтвердили, что всё сработает отлично.

    Звоним в giant-russia.ru. После двухчасовой бомбардировки они ответили и сказали, что, вроде бы, забыли переходник, то есть эту самую чашку.

    По порядку. Сначала менеджер (Ольга - страна должна знать своих героев) категоически отказывалась признавать, что в эту раму встаёт "коническая" вилка. Ладно, провёл её по ссылкам, приведённым выше, показал OverDrive. Далее последовала абсолютно убойная фраза "априори в эту раму коническая вилка не ставится". Кто мне объяснит её значение?

    Хорошо, признали, что есть такой переходник (уже маленькая победа!) Привезёте? А нет, потому что у нас ни в одном магазине нет её. Мы вообще про неё ничего не знаем. Хорошо, везите тогда из Европы, откуда хотите, ваш косяк. Оказываются! Дали телефон той компании, которая работает непосредственно с Giant. Там, слава Богу попался толковый мужик, который согласился связаться с Тайландом после того, как я вновь позвонил англичанам и выяснил у них номер детали.

    А в Giant-Russia как плевать хотели, так и плюют, наотрез отказываются помогать.

    Значит номер детали 131NO11Q8-101, для полноты отчёта. Пятница, рабочая неделя закончилась, будем ждать понедельника.

    Тому парню на дёрте всё сразу же поменяли, как только увидели тред. Не знаю, есть ли на веломании представители Giant-Russia, но, в общем, пусть народ знает, что это за компания.

    Не удивлюсь, если здесь сейчас возникнет их менедждер и начнёт доказывать с пеной у рта, что мы сами виноваты, или, в лучшем случае, что конический шток несовместим с этой рамой и никакого переходника в природе не существует. Флаг им в руки!

  2. #2

    По умолчанию

    о работе giant часто эмоционально отзываются, но сами велосипеды очень неплохие

  3. #3
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Так да, в том-то всё и дело! XTC крутая рама, давно её хотел. А тут так настроение портят.

    ---------- Добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:55 ----------

    Да, а кто-нибудь использовал такие переходники? Интересно, как оно на само деле работает. Там внутри 44 мм, конический шток внизу 38 мм, это значит, что остаётся 6 мм - это только несущую конструкцию запихать в трубу, а сам подшипник останется снаружи, по идее.

  4. #4
    По нечетным куроманьяк Аватар для митрий
    Байк
    Lapierre Zesty 314 хренокустом
    Адрес
    рязанка
    Сообщений
    5,053
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поползень-философ Посмотреть сообщение
    по всей видимости, выносная нижняя чашка.
    0verDrive_02.jpg
    однако здесь не внешняя чашка, а интегрированный подшипник. и вообще хрен знает что нарисовано на этих картинках- рулевая труба цилинрическая, подшипники одинаковые верхний с нижним, а написано разные...

  5. #5
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    В Англии-то сказали, что tapered steerer работает, оттуда и пляшем.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:06 ----------

    А, да, это картинка старого года, там мог быть и конический стакан. На новых точно его нет.

  6. #6

    По умолчанию

    а вот тут овердрайв2
    http://www.giant-russia.ru/index.php?productID=1185
    это обычный конический стакан или чего?
    там написано про 1 1/4 дюйма сверху и 1 1/2 дюйма снизу. те в обычном магазе типо чейна можно будет купить рулевую?
    ведь обычный это 1.5 снизу и 1.1/8 сверху
    но опять же на сколько мне известно их фирменный стакан ставится на рамы идущие в составе велов, а на отдельно рамы уже другие рулевые стаканы
    в общем я чего-то запутался -)
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  7. #7
    Почетный веломаньяк! Аватар для Поползень-философ
    Байк
    Mongoose Teocali
    Адрес
    Россия, Нижний Новгород
    Сообщений
    1,329

    По умолчанию

    Ага, вот оно:

    http://chrisking.com/headsets/hds_inset

    Открываем 44мм Fit Guide

    ---------- Добавлено в 17:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:17 ----------

    Ouninpohja, да шут его знает! :D Тут дай Бог с первым OD разобраться

    Горные вилки ведь все либо 1 1/8, либо 1 1/2, не знаю, что там у дорожных велосипедов. А как это 1 1/4? Это внешний диаметр подшипника или чего? Это я бы позвонил, при наличии английского, прям в Giant UK, они точно знают. Наши не знают ни-че-го. Сервисный центр в Москве не знает, что такое OverDrive.

  8. #8

    По умолчанию

    Что могу сказать... возмутительно! Ждем счастливого окончания истории.
    Ушел в отпуск за свой счет по настоянию редакции))

  9. #9
    Веломаньяк! Аватар для Larsev
    Байк
    Самосбор на раме Merida HFS XC 2010 г
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    211

    По умолчанию

    Для рамы Giant ATX Pro 2012 в ТХ указана каретка прессфит, а на самом деле там резьбовая каретка. Короче, пишут не разбираясь что пишут, главное продать!

  10. #10

    По умолчанию

    Мона пАдумать Джаинт в других странах лучше работает. Я второй вел покупаю не в Украине, бо работают через опу. (так чисто для утешения).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как работает подвеска у Scott GENIUS MC-40?
    от Uki в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 17.07.2012, 21:58
  2. GIANT-RUSSIA закрылась
    от drac00la в разделе Новости
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 23.01.2010, 20:44
  3. Переход giant-russia на y.e.
    от StiGgY в разделе Новинки рынка
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 12:52
  4. Ищется дисконтная карта GIANT-RUSSIA
    от FreeUse в разделе Велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.04.2009, 12:07
  5. Как у нас изобретали велосипед
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.01.2009, 14:25