CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 77 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #41
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo FE (2012)
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    В субботу случились в наших краях погоды весенние, +15, и решил я прокатиться.
    Сказать, что впечатления отличные нельзя, "отличные" - это слабо сказано, впечатления просто потрясающие!
    Какое-то ощущение нереальности происходящего: велосипед рвет вперед и мгновенно разгоняется от легкого
    нажатия на педали. В гору едешь как под гору! В крутой подъем, где на обычном велосипеде я раньше просто
    на мог заехать и втаскивал велосипед, поднялся как по ровному месту, нажимая педали в обычном ритме
    и при нормальных усилиях. В общем, катание теперь - одно сплошное удовольствие без языка на плече.
    К аппарату никаких вопросов: собран качественно, все работает, придраться вообще не к чему.
    Сейчас резко похолодало, жду не дождусь теплой погоды, чтобы снова скорее прокатиться...

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Впрочем, один недостаток отмечу: сперва из-за него у меня даже успело испортиться настроение.
    Сев в первый раз на велосипед, сначала опробовал езду в обычном режиме. Все понравилось.
    Затем стал пробовать включать электроассистента и впал в недоумение: ничего не происходило.
    У меня все внутри резко упало. Пришли на ум мысле о предстаящем геморрое с гарантийной заменой.
    Однако тут же подумалось, что вряд ли немцы могли себе позволить подобный брак и надо бы посмотреть
    подключение. Снял аккумулятор из подседельника и обнаружил, что провод, который присоединяется снизу
    к аккумулятору на магните, просто-напросто отвалился. При этом, однако, компьютер показывал нормальное
    состояние, т.е. бортовой комп не понимает, что нет реальной нагрузки на двигатель.
    Присоединяя провод обратно к аккумулятору, обратил внимание, что соединение очень ненадежно и при легком
    усилии провод вываливается из разъема (что собственно у меня и произошло, когда вставлял аккумулятор
    в подседельник в прошлый раз; видимо, что-то там задел и провод отпал от гнезда). Вот собственно и недостаток:
    вставлять аккумулятор надо очень аккуратно. При последующей езде, тем не менее, провод не отваливался.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Мда, и еще: грипсы из какой-то противной резины, неудобные на ощупь.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DemidCubeEpo Посмотреть сообщение
    В субботу случились в наших краях погоды весенние, +15, и решил я прокатиться.
    Сказать, что впечатления отличные нельзя, "отличные" - это слабо сказано, впечатления просто потрясающие!
    Какое-то ощущение нереальности происходящего: велосипед рвет вперед и мгновенно разгоняется от легкого
    нажатия на педали. В гору едешь как под гору! В крутой подъем, где на обычном велосипеде я раньше просто
    на мог заехать и втаскивал велосипед, поднялся как по ровному месту, нажимая педали в обычном ритме
    и при нормальных усилиях. В общем, катание теперь - одно сплошное удовольствие без языка на плече.
    К аппарату никаких вопросов: собран качественно, все работает, придраться вообще не к чему.
    Сейчас резко похолодало, жду не дождусь теплой погоды, чтобы снова скорее прокатиться...

    ---------- Добавлено в 10:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:27 ----------

    Впрочем, один недостаток отмечу: сперва из-за него у меня даже успело испортиться настроение.
    Сев в первый раз на велосипед, сначала опробовал езду в обычном режиме. Все понравилось.
    Затем стал пробовать включать электроассистента и впал в недоумение: ничего не происходило.
    У меня все внутри резко упало. Пришли на ум мысле о предстаящем геморрое с гарантийной заменой.
    Однако тут же подумалось, что вряд ли немцы могли себе позволить подобный брак и надо бы посмотреть
    подключение. Снял аккумулятор из подседельника и обнаружил, что провод, который присоединяется снизу
    к аккумулятору на магните, просто-напросто отвалился. При этом, однако, компьютер показывал нормальное
    состояние, т.е. бортовой комп не понимает, что нет реальной нагрузки на двигатель.
    Присоединяя провод обратно к аккумулятору, обратил внимание, что соединение очень ненадежно и при легком
    усилии провод вываливается из разъема (что собственно у меня и произошло, когда вставлял аккумулятор
    в подседельник в прошлый раз; видимо, что-то там задел и провод отпал от гнезда). Вот собственно и недостаток:
    вставлять аккумулятор надо очень аккуратно. При последующей езде, тем не менее, провод не отваливался.

    ---------- Добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Мда, и еще: грипсы из какой-то противной резины, неудобные на ощупь.
    А что скажете по поводу расхода аккумулятора? На долго хватает? Как себя ведёт аппарат, когда выключается ассистент, при достижении скорости 25 км\ч ?

  3. #43
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo FE (2012)
    Адрес
    Ульяновск
    Сообщений
    9

    По умолчанию

    Мне пока трудо судить о расходе аккумулятора. Я катался только один раз часа полтора, а потом резко похолодало и до сих пор около нуля на дворе, так что не было возможности оценить. Но отмечу, что примерно час катался на аккумуляторе, причем в режиме "power" (самом мощном), на котором ассистент добавляет 200% мощности, при этом аккумулятор сел процентов на 20-25. Т.е. по моим ощущениям километров 50 он точно протянет, причем даже в самом мощном режиме. При достижении скорости 25 км/ч ассистент отключается, что сразу чувствуется (приходится крутить педали по полной, налегать), но на такой скорости это не напрягает. Ассистент очень помогает разогнаться и тянуть в гору (для чего собственно и покупался). В общем, если придерживаться скорости до 25 км/ч, то педали вообще крутятся с минимумом усилий и катание становится действительно катанием, приятным, без одышки, мокрой майки и высунутого языка.

  4. #44

    По умолчанию

    Загорелся купить Сube Epo 45 Reaction Pro 29 (2013). Обзвонил все места, сказали, что пока не завезли и завезут ли неизвестно.
    Посмотрел на буржуйских сайтах, там они в районе 2900-3100 EUR. Как то это не бьется с российской рекомендованной ценой в 77590 руб.
    Интересно, если завезут в Россию, поднимут ценник? Или будет слабее комплектация?
    Посмотрим....
    Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race
    H.G. Wells

  5. #45
    Веломаньяк! Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    На экономе прошел 50 км. Расход 25%. Cube epo fe.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Samat Посмотреть сообщение
    На экономе прошел 50 км. Расход 25%. Cube epo fe.
    Радует. Я сегодня сделал тест-драйв (на бетонном полу в магазине). Ощущения приятные. И вел собран качественно. Но, напрягает,то что после 25 км\час электродвигатель отключается.. Я так не привык. Я на своём шоссере легко еду со стабильной скоростью 40 км/час. Ждем Сube Epo 45 Reaction Pro 29 (2013). Он, по сути тот-же, только вилка человеческая (ничего против ригидов не имею), и электроника подстроена. Проблемы будут с АКБ. Что-то не видно, чтобы их сюда везли. Будем покупать через eBay - лишний гемморой. Тем не менее, я куплю себе этот вел. Для другой остроты ощущений.
    Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race
    H.G. Wells

  7. #47
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воспитатель Посмотреть сообщение
    Но, напрягает,то что после 25 км\час электродвигатель отключается..
    любители погонять колхозят аппараты до 90кмч, бюджеты сравнимы..
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воспитатель Посмотреть сообщение
    Радует. Я сегодня сделал тест-драйв (на бетонном полу в магазине). Ощущения приятные. И вел собран качественно. Но, напрягает,то что после 25 км\час электродвигатель отключается.. Я так не привык. Я на своём шоссере легко еду со стабильной скоростью 40 км/час. Ждем Сube Epo 45 Reaction Pro 29 (2013). Он, по сути тот-же, только вилка человеческая (ничего против ригидов не имею), и электроника подстроена. Проблемы будут с АКБ. Что-то не видно, чтобы их сюда везли. Будем покупать через eBay - лишний гемморой. Тем не менее, я куплю себе этот вел. Для другой остроты ощущений.
    Тоже хочу взять горный вариант. Писал им в поддержку насчёт расстояния, которое пробежит аппарат с 45-ти км/ч ограничением. Вот что мне ответили :
    Добрый день, Евгений.

    Благодарим Вас за выбор CUBE!

    Модель CUBE EPO REACTION PRO 45 29ER не имеет функции ограничения скорости до 25 км/ч. В режиме "Ассистента" (при педалировании) Вы сможете проехать до 60 км, в режиме "Акселератора" (без педалирования) - до 40 км. Но это при идеальных условиях рельефа катания и погоды.

    С уважением, Ваш CUBE Russia.

    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:32 ----------

    Цитата Сообщение от Воспитатель Посмотреть сообщение
    Загорелся купить Сube Epo 45 Reaction Pro 29 (2013). Обзвонил все места, сказали, что пока не завезли и завезут ли неизвестно.
    Посмотрел на буржуйских сайтах, там они в районе 2900-3100 EUR. Как то это не бьется с российской рекомендованной ценой в 77590 руб.
    Интересно, если завезут в Россию, поднимут ценник? Или будет слабее комплектация?
    Посмотрим....
    Кстати нашёл немецкий сайт, где сравнивают эту горную модель куба с другими производителями пауэрбайков. Всем кому интересно : http://twentynineinches.com/2012/05/...ec-29er-bikes/

  9. #49

    По умолчанию

    Samat, а что происходит когда разгоняешься выше 25 км/ч? Мотор просто отключается? Педали крутить становится заметно тяжелее?

    ---------- Добавлено в 22:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    evgeniy6500, любопытное сравнение... Точнее, я так и не понял что с чем сравнивают. Вещь проста как угол дома. Давайте не будем мешать в одну кучу кастомные электробайки и серийные от того же CUBE. И просто с байками. Каждый из них живет своей жизнью. Я уже лет 30 занимаюсь велоспортом, точнее, просто люблю велосипеды. Мне нравится испытывать новые ощущения. Согласитесь, можно много спорить об игрушке, но для нас это игрушка. Я не испытываю проблем в передвижении с помощью велосипеда. Просто хочу разнообразия.
    Every time I see an adult on a bicycle, I no longer despair for the future of the human race
    H.G. Wells

  10. #50
    Веломаньяк! Аватар для Samat
    Байк
    Pinarello Prnice
    Адрес
    Москва, Фили
    Сообщений
    423
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Воспитатель Посмотреть сообщение
    Samat, а что происходит когда разгоняешься выше 25 км/ч? Мотор просто отключается? Педали крутить становится заметно тяжелее?
    Ничего страшного не происходит. Мотор помогает поддерживать среднюю 25 даже на крутых подъемах. Ну вышел за 26 и начинаешь сам крутить, но мы не шоссеры, что б 30 и более среднюю держать, да и не требуется совсем.
    Преемущество Куба именно что педали крутить обязательно, а когда вышел за 25, просто в спину уже не подталкивают И не каких более трудностей для городского цикла.

    ---------- Добавлено в 23:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от Воспитатель Посмотреть сообщение
    Тем не менее, я куплю себе этот вел. Для другой остроты ощущений.
    Хочется остроты ощущений рассмотри эту модель: http://www.eltreco.ru/market/catalog/tuning/item/2181/

    Максимальная скорость 80 км/ч
    Пробег До 70 км
    Тормоза передние Гидравлические
    Тормоза задние Гидравлические
    Двигатель 1000 W
    Контроллер Infineon 12 mosfet+cycloanalistics
    Последний раз редактировалось Samat; 16.04.2013 в 23:54.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48