CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 44
+ Ответить
Страница 44 из 77 ПерваяПервая ... 1434394243444546495474 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 431 по 440 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #431

    По умолчанию

    Мотор имеет несколько технологических отверстий под провода, в которые пучек укладывается в зависимости от решений того или иного производителя.
    У Куба переднее отверстие не используется. Если его не заклеить, то в сухой картер мотора набивается около килограмма мокрой грязи. Много это, или мало - каждый решает для себя сам. Если не загерметизировать провода, идущие в привод сверху, то в проливной дождь вода по проводам попадает на контакты. Они тоже герметичны, но вот хочет ли хозяин, что бы они мокли снаружи - решение за владельцем. Контакты находятся как раз в сухом картере, в задней части. Сам сухой картер сделан, наверное, какой-нибудь защитой... Функционала у него нет, по крайней мере, на кубике. Проводов там нет.
    Все вышесказанное касается только тех, кто ездит на велосипеде каждый день в любую погоду. Если на нем просто кататься в хорошую погоду - ничего заклеивать не нужно.

  2. #432
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Мэйби..У меня в дождь ничего туда не забарасывалось (спереди) и сзади тоже - все сухо. По говну особо не месился. Но в целом ты прав. Ты-то вилку менял? У нас ТИКСЦЭ Марзочи не найти ваще сейчас. Вилка, говорят, бомба! И альтернатив под гибрид ей нет. Есть Сантур НЦЭИКС Рло или Вло. Но они стоят в стоках. В продаже отдельно их нема. Там тоже неплохо. Не эластик... Ну да ладно, погоняю пока на ней. Правда гонять теперь буду только в марте((( Уезжаю. Да и говны уже выпали на улицы несусветные.. Даже ездить впадло, т.к. мыть потом надо с час!
    Последний раз редактировалось Олиговит; 26.03.2014 в 01:08.

  3. #433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    Хайбайк грешил инверторной конструкцией крепления, и , по словам многих, в т.ч. и БОШевцев - это приводило к смещению какой -то детали внутри - стуку,хрусту. Здесь креп стандартный. Тут - это маловероятнее. Короче. Я очень доволен. Взял то, о чем мечтал. Желаю кажому!
    Тоже грешит. Иначе чего бы я туда полез... Случается не у всех, но именно мне "повезло". Хотя я не в обиде, зато привод изнутри видел и бяку эту победил!

    Вилку не менял. Но собираюсь. После того, как поставил подседел с параллелограммом, тоже недоволен вилкой. Но я еще планирую дополнительный мотор вперед поставить.

  4. #434
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Тоже грешит. Иначе чего бы я туда полез... Случается не у всех, но именно мне "повезло". Хотя я не в обиде, зато привод изнутри видел и бяку эту победил!

    Вилку не менял. Но собираюсь. После того, как поставил подседел с параллелограммом, тоже недоволен вилкой. Но я еще планирую дополнительный мотор вперед поставить.
    А что с приводом не так было? Что разбирал? Что делал? Так на всяк случай.. Вилка-то терпимая, но через год она помрёт. Хотя мне для Сочи, там жара, даже эластомерки "работают")) А где подсидел брал? И почем? У нас в Питере не видел нигде такой..Сантур?

    ---------- Добавлено в 10:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    А что с приводом не так было? Что разбирал? Что делал? Так на всяк случай.. Вилка-то терпимая, но через год она помрёт. Хотя мне для Сочи, там жара, даже эластомерки "работают")) А где подсидел брал? И почем? У нас в Питере не видел нигде такой..Сантур?
    Последний раз редактировалось Олиговит; 08.05.2014 в 16:37.

  5. #435

    По умолчанию

    Нет, меня нигде в соцсетях нет
    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    А что с приводом не так было? Что разбирал? Что делал? Так на всяк случай..
    Привод щелкал, стучал и гремел. Сначала начал легонько подсчелкивать в районе правой стороны в тот момент, когда левый шатун проходил положение "6 часов". Потом чаще и с призвуками. Разобрал весь привод, посидел-подумал и добавил шайбу, которую вырезал из консервной банки под пружинную(волнистую) шайбу. И все, привод затих и радует.


    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    А где подсидел брал? И почем? У нас в Питере не видел нигде такой..Сантур?
    Сантур. покупал за 2800 в Сокольниках. Плюс 150 руб за проставку. Кстати, на сайте ошибка, диаметр подседела у нас 30,9, а не 31,6

  6. #436
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию у кого двигатель BOSCH посвящается. нереальная статья. Но нужен толковый голландский

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Нет, меня нигде в соцсетях нет

    Привод щелкал, стучал и гремел. Сначала начал легонько подсчелкивать в районе правой стороны в тот момент, когда левый шатун проходил положение "6 часов". Потом чаще и с призвуками. Разобрал весь привод, посидел-подумал и добавил шайбу, которую вырезал из консервной банки под пружинную(волнистую) шайбу. И все, привод затих и радует.




    Сантур. покупал за 2800 в Сокольниках. Плюс 150 руб за проставку. Кстати, на сайте ошибка, диаметр подседела у нас 30,9, а не 31,6
    у кого двигатель BOSCH посвящается. нереальная статья. Но нужен толковый голландский
    http://bosch-ebike.be/pages/nl/info/...problemen.html
    Тут ваще ВСЁ о приводе. Как и что работает, как и что ремонтировать!!!!! Блин, ну кого ж хера в рашке ничего нет?! Обидно. Облазил весь инет на английском языке, чтобы найти что-то подобное. Там, выходит твой ( а может и мой движок) были произведены до августа 13го года. Бош признал одну неточность и бесплатно её ликвидирует. Они осознают, что их система еще "обкатывается" и требует доработок. Но предела совершенству нет. В целом - она лидер сейчас по всему миру. Есть еще в Германии Yamaha, Tranz X Mionic, и Impulse bike system. Уверен, что и они тоже могут быть с подковырками. Погляди на рисунок, там как раз есть та ?шайба?, которая у тебя погнулась)) Читайте и наслаждайтесь. Я старался.

    ---------- Добавлено 25.12.2013 в 01:46 ---------- Предыдущее сообщение 19.12.2013 было в 10:02 ----------

    Коллеги, ну уже! Берите CUbe Epo Travel, Hybrid и т.п 14года?А? Слабо? Расскажете потом, что там за передняя звезда на 22 зубчика, что за редуктор под кожухом.. Любопытство разбирает. В Mag Russia 100% сейчас моделей 5 есть! Когда покупал,мне предлагали 14ый год. Но, почитав некоторых критиков из-за бугра, да и ценник под 100ку и за 100ку у Delhi, остановилсяна 13м. Всеж в нем больше вело компонентов в двигателе, а именно ведущая звезда, и отсутствие лишнего редуктора, к и так там имеющимся.. Короче, жду отчета о 14 годе!

  7. #437
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Коллеги ждут подвес на 45 км.

  8. #438
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Коллеги ждут подвес на 45 км.
    дальность поездки сократиться чуть более, чем полностью. Раскачка, 45км/ч нещадно пообедают аккумулятором. Или вес будет кг 25 и выше. Дальность. Она уменьшится со средних 80км до средних 40км. А потом также крутим-крутим без батарейки. Хотя на моем очччень даже ничего ехать с севшим аккумом, чего не скажешь о мотор-колесах. Езда напоминает езду на Украине или Урале. Разгон не спешный, но поддерживать скорость в 27-30 можно вполне и достаточно долго. так что насчет автономности теперь не парюсь. Сдохла и сдохла. Найду розетку. За час на 70% зарядится. Это круто. банально в кафеху заскочил кофе выпить и всё. нет трагедии. А тот же Grace с его 37 кг и за 180 000 рублей вряд ли далеко уедет. Хотя вид брутален. И оборудование круто на нем. А толку-то?

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Старик, а не подскажешь, когда каретка умрёт, на какой стандарт её надо заменить? Холлоутеч, или фса или что там? В общем какую каретку на замену покупать?

  9. #439
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Я вежливо промолчу про конструкцию велосипедов с багажниками и корзинкой на руле.


    Холлоутеч там стоит - меняется на любую которая понравится. Я просто масла закидываю и пока не менял, хотя пробег под 5 тысяч уже. хотя надо менять систему - улетел и погнул шатуны. Ну вобщем ничего сложного.
    Последний раз редактировалось AVRasta; 28.12.2013 в 09:05.

  10. #440
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Я вежливо промолчу про конструкцию велосипедов с багажниками и корзинкой на руле.


    Холлоутеч там стоит - меняется на любую которая понравится. Я просто масла закидываю и пока не менял, хотя пробег под 5 тысяч уже. хотя надо менять систему - улетел и погнул шатуны. Ну вобщем ничего сложного.
    А у тебя cube epo travel, touring? Или ты про Эпо? Там, где Бош, там холлоутеч? Я про корзинки и не говорил. Просто сравнил накат сос тарым советским велом. И все

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48