CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 42
+ Ответить
Страница 42 из 77 ПерваяПервая ... 1232374041424344475272 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 411 по 420 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олиговит Посмотреть сообщение
    А сколько ты весишь? У меня на новом DOSCH Intuvia Cube Epo travel pro показывает на турбо 75 км. Вешу 80. У жены 0 показывает 90. Она весит 50. Писал в КУБ.де. Частично ответили..Там от веса зависит, велик по затрач току судит о весе водителя и рассчитывает дистанцию.. У тебя велокомпьютер круглый 12го года или 13го квадратный Интувиа?
    Вешу 86. Только что толку то от этого. Все от рельефа и ветра зависит. Комп может хоть сто при выезде показывать. Пойдет дорога в горочку плюс ветерок встречный-и скушаются все показометры...
    Компьютер такой же, как у тебя.
    Пробег уже 1100 км. Я уж сам раскатался, легко держу скорость около 30, а на такой скорости асссист мешает. Заказал себе еще один мотор вместо передней ступицы, и батарею 48в18а/ч в треугольник. Посмотрю, как получится...
    К велу уже такого пиитета нет, как у тебя. Потому что уже и ломался, и колодки поменяны и передние и задние, и покрышки стерты, менять пора. Цепь порвалась, в замке. Поменял замок, скоро всю цепь менять. Вилка передняя слаба, если велосипед еще год проживет, поменяю. Подседел поставил сантур, параллелограм. И седло поставил помягче. Но сильно не спасает. На большой скорости трясет.
    25 -30 км теперь кажутся детским садом. В общем, это ограничение в 25 км/ч-дурь несусветная.
    А так машинка хороша. Она у меня всегда вычищена-смазана, выглядит как будто из магазина. На этой неделе только ездить перестал, зимнюю резину покупать смысла не вижу-по замерзшим надолбам ездить на нем очень некомфортно....

    Немцы придумали разлочку, они врезаются в цепь датчика скорости и програмно пропускают такт. Начинает это работать с 20 км/ч. Но у них на сайте написано, что вы сможете разогнаться до 50.... Во что я не верю. Поэтому и не стал эту разлочку покупать.
    Вообще, кубик позволяет понять, что за электровелосипедом будущее, и что электровелосипед должен быть как минимум с ходами двух повесок не менее 140мм, велосипед желателен полноприводный, по 500 ватт на колесо. Максималка должна быть 50-60 км/ч. И батарея только липо, 48 и более вольт, емкостью 20-30 а/ч
    Последний раз редактировалось rex@; 30.11.2013 в 02:29.

  2. #412

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Вообще, кубик позволяет понять, что за электровелосипедом будущее, и что электровелосипед должен быть как минимум
    А если чуток еще поразмыслить, то велосипед должен быть как минимум таким:
    http://www.zeromotorcycles.com/zero-fx/

    Потому как, строго КМК конечно, 50-60 максималка и 20-30 Ач на хлипкой велосипедной раме - это заявка на донорство органов.

  3. #413
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cube Epo Travel Pro HS-33
    Адрес
    Saint-3,14
    Сообщений
    58

    По умолчанию

    [тут надо разобраться, о чем речь идёт: во1х, есть монстры типа staelth или pg bikes black trail, и куча им подобных. Но вес у первого - 50, у второго 35. Но 2ой э то хай энд. О нем речь не ведем. Есть еще всякие M55 с хар-ми скорость по 100, 2 подвески и проч. Но что вы сделаете, когда сядет батарейка, со Стелсом, например?..Вот и думаю, что них.я.GRACE предлагают что-то среднее, но огроменное МК вкупе с переклюком на 9 скоростей - это тоже говно, имхо. И вес тоже 40 кг. Остаются : Winora, Haibike...Что-то подобное кубу, но толком не купите в Рашке. ВОт собственно весь выюор. Куб дает реальный вариант..альтернативу МК. У меня был Эльтреко Вольт с 8кой Нексус..Есть с чем сравнивать. Так что не будем ля-ля. С выбором, каким должен выглядеть идеальный вел согласен! Или KTM ELctro bike!

  4. #414

    По умолчанию

    С чего это ведосипед должен прикинуться мопедом типа зеро? Велосипед тем и хорош, что вполне способен быть своим не только на дороге, но и на тротуаре.... Конечно, 60-100 км/ч на велосипеде очень опасно, но никто совершенно не заставляет передвигаться с такой скоростью. Приятно иметь 60 км/ч в максималке, но ведь курок газа имеет не только крайние, но и промежуточные значения...
    Если рассматривать движение только по дорогам общего пользования, тогда надо купить мотоцикл. Если рассматривать велосипед как персональный телепорт в городе, то велосипед просто не имеет права хоть как-то походить на мопед или мотоцикл....! Персональный телепорт должен быть максимально похож на обычный велосипед!

  5. #415

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rex@ Посмотреть сообщение
    Приятно иметь 60 км/ч в максималке, но ведь курок газа имеет не только крайние, но и промежуточные значения...
    Курок газа штука хитрая, провоцирующая. Педелек в этом смысле для велосипеда, опять же КМК, отрезвляет. Ибо когда я на свем кубике крутя педали на равнине к 50 км/ч приближаюсь, я уже, извиняюсь, потеть начинаю. А это хороший стимул ехать не так резво.
    Стелсы... 10 кг неподрессоренной массы, цена за 10 кб. Однозначно сливает зеро. Вид ублюдочный - уже перевелосипед но еще недомотоцикл.
    А куб, и я тут со всеми вами соглашусь, - чисто велик. И в парке покататься, и по асфальту (с тротуарами) легко метнуться.
    Правда, боюсь, что когда пойдет новое поколение кубов с заметным моторчиком в базе, - его начнут шугать как мопед. Да еще и права надо будет с собой возить. Тогда уж лучше зерошка. Эх, когда они, наконец до нас доберутся?
    А КТМ, сдается, тему с электробайком позорно слили. Или я ошибаюсь?

  6. #416

    По умолчанию

    Почему слили.. Тут вопрос, кому он адресован. Если любителям кросса, то беззвучный кроссач-нонсенс. Если он адресован мне, как средство против пробок, то как он будет позиционироваться на дороге? Как его регистрировать? Судя по тому, что я вижу, его будут ввозить как спортивный снаряд. Значит, номеров не получить. Тогда перспектива такая же, как у питбайка. Удирать от полиции, и потом при неудачном стечении обстоятельств, невозможность забрать с штрафстоянки. Что-то я уже не в том возрасте, что бы развлекаться таким образом.
    Но наверняка же есть какая-то категория, которая его примет?...

  7. #417

    По умолчанию

    Много буков, но речь не об этом. КТМ-щики вроде объявили, что производить его не будут.

  8. #418

    По умолчанию

    Добрый день купил 1 декабря EPO FE 12 г, кто нибудь подскажет можно ли снять ограничение по скорости до 25 км/ч

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    приветствую а где продается такая разлочка

  9. #419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от padsha Посмотреть сообщение
    Добрый день купил 1 декабря EPO FE 12 г, кто нибудь подскажет можно ли снять ограничение по скорости до 25 км/ч

    ---------- Добавлено в 11:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:30 ----------

    приветствую а где продается такая разлочка
    а чем грэйс не устроил?!

  10. #420

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    Много буков, но речь не об этом. КТМ-щики вроде объявили, что производить его не будут.
    Вы про этот?


    Может, там не решилась проблема с передачей? Центральный мотор очень требователен к чистоте и смазке цепи и всей трансмиссии, это я уж выучил по себе, как отче наш....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48