CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 27
+ Ответить
Страница 27 из 77 ПерваяПервая ... 17222526272829323757 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 270 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #261
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от First1 Посмотреть сообщение
    Грешно смеяться над убогими
    Прости, я думал там обычный штырь, ну покороче может...
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #262
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Я его до 60 разгонял, но это уже чисто ногами. И батареи если экономить мне на 150+ км хватает.

    По поводу потери связи с компом. Это не в компе дело. Примотай провод который идет из мотора намертво к раме, что бы он не дергался во время езды.

    Цитата Сообщение от Moons Посмотреть сообщение

    4. скорость свыше 42км\ч не получается превысить (по прямой без уклона)... может дело в покрышках? мне казалось что я читал отзывы, где велосипед до 60 км\ч разгоняли.

    Я на велосипеде неопытный новичек, поэтому буду очень благодарен за поддержку.

    .

  3. #263

    По умолчанию

    AVRasta,

    Мне тут Ваш знакомый в веломагазине попался...
    Обсирал сверху до низу Cube Epo 45. Говорил что Вы ему покататься давали и расхваливал какой-то Spezialized Turbo.
    Уставший я был, с работы... вообщем ничего ему не ответил
    Пришел посмотрел в интернете, так этот "Turbo" с 250 ватным мотором стоит 5500 евро.
    Передайте ему, что весь магазин в котором он работает, вместе с Turbo, колеса моего велосипеда не стоит!
    И больше не давайте ему кататься Пусть мальчик копит на свой Turbo....

  4. #264

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    Я его до 60 разгонял, но это уже чисто ногами. И батареи если экономить мне на 150+ км хватает.

    По поводу потери связи с компом. Это не в компе дело. Примотай провод который идет из мотора намертво к раме, что бы он не дергался во время езды.
    я когда провод перевтыкаю Cube не запускается. Однако все равно примотаю! А там посмотрим что официалы ответят.
    Пока не понятно после какого шаманства он опять запускается. Да и коды ошибок надо сфоткать и с инструкцией сверить.
    Большое спасибо за советы, буду менять седло на брукс, к черту дизайн.

    А по крыльям - можете посоветовать, чтобы уж точно купить что надо?

  5. #265
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Подозреваю Тарас либо Андрей из BBZ на трофимова. Я свой вел давал ток троим покататься. По поводу этих ребят докладываю голосом: О кубе отзывались вмеру лестно после "дай прокатица". А сами они продают спеши. больше им не дам.

    По поводу турбо мои мысли таковы:
    1. Физику никто не отменял, у турбо 250 ватт, у наших кубов 350.
    2. У турбо жесткая вилка. С таким весом вела для меня это значимый минус.

    Из плюсов: развесовка лучше, аккум встроен в раму и смещен к переду. 2. Красив зараза. )

    Если и брать что за пятеру для грунтов, то лучше грэйсы наверное. Ну или еще что поискать, в идеале подвес. Я в малинках себе всю жопу разбил. )

    Moons - провод отходит (глючит) в недрах мотора. Нужно что бы у него не было люфта в районе тормозного суппорта и на выходе из мотора к раме. И все будет ок. Вообще некий чел из гарантийки кубовской сказал, что в этом году оч много обращений по электрокубам. Но у него позиция "куб говно". Может быть это ваш случай - докатайте сезон и обращайтесь к ним.

    Ошибки у вас вылезает две по очереди. первая потеря связи с мотором, вторая ошибка синхронизации с мотором.

    Я на своем накатал 2 с лишним тысячи уже. Кроме вышеперечисленного - проблем не было пока.
    Последний раз редактировалось AVRasta; 22.08.2013 в 02:58.

  6. #266

    По умолчанию

    Вот и наступило 22-е число и вместе с ним пришло разочарование... ЭПЫ не привезли

    Поеду устраивать тест драйв грейсов, хотя... через неделю другую буду в Европе, может там смогу найти эпу и отправить на Родину в коробке. Перед этим буду на Тайване, именно там вроде сборочное производство у многих e-bike, как вариант подвернётся искомое, но вот коробка и доставка через почту России вел приедет только к НГ

  7. #267

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от topolini Посмотреть сообщение
    Вот и наступило 22-е число и вместе с ним пришло разочарование... ЭПЫ не привезли

    Поеду устраивать тест драйв грейсов, хотя... через неделю другую буду в Европе, может там смогу найти эпу и отправить на Родину в коробке. Перед этим буду на Тайване, именно там вроде сборочное производство у многих e-bike, как вариант подвернётся искомое, но вот коробка и доставка через почту России вел приедет только к НГ
    В Европе скорей всего кубы с ограничением скорости до 25км/ч. Уточните этот вопрос...

    Avrasta - попробую примотать черной изолентой

  8. #268

    По умолчанию Привет!

    Во первых здравствуйте!

    Во вторых краткая история, был мотоциклистом стал велосипедистом) Велосипеды, понятное дело были с детства, но как средство передвижения не расценивались. На машине по Москве тоже не айс, по этому ездил сначала на полтинниках, потом втянуло, открыл кат "А" купил мот, потом скут, потом шла длинная цепочка новых корейцев тайванцев, БУ японцев и т.п., последний был SYM Maxsym 400. А не так давно перебрался на работу чуть ближе и решил попробовать сэкономить. До работы ехать 15км, что на скутере получалось совсем не выгодно (бенз, страховка, ТО, налог, амортизация, платная парковка на работе и дома...) короче сплошные растраты. А вел по всем пунктам бесплатен, плюс польза какая никакая)

    В общем, продал я очередной скутер и решил, либо заказать и собрать китайский конструктор, либо купить все в сборе. Склонился ко второму. Смотрел PRO 45 29ER, видел его в спортиве, в крылацком, но пока думал их раскупили) Заехал по пути в Маг раша, решил посмотреть там, горного варианта там конечно же не оказалось) Но продавец мне посоветовал посмотреть вот такой непонятный вариант.

    CUBE EPO DELHI

    Какое то время подумал, с виду он конечно на любителя, но т.к. я 90% собирался ездить по асфальту, то решил, фиг с ним куплю его, попробую. Посадка вроде поудобнее, колеса дорожные.

    Это предыстория.
    А теперь что по теме.

    На скутере я доезжал за 18-25 мин.
    На обычном велосипеде со средней скоростью 18км/ч за 53 мин. (тестировал несколько раз, но понял что мой неподготовленный организм выдыхается на горках, если не напрягаясь средняя скорость выходит уже 15, и еду где то больше часа)
    На этом электро велосипеде выходит 37 мин. Средняя скорость 24 км/ч. (Да, на нем дурацкое ограничение на передвижение 25км/ч, и после 27 поддержка мотора вырубается, крутить становится гораздо сложнее, вот я и еду где то так. По этому поводу кстати позже вопрос)

    Потом напишу побольше впечатлений про этот вел. Сразу скажу что я не веломаньяк, обычный пользователь)

    Пока езжу чуть больше недели, из плюсов:
    - Средняя скорость увеличилась до 24км/ч.
    - Подьем в горку - просто красота, есть 4 режима поддержки, можно не сбавлять темпа
    - Аккумулятора при умеренной езде хватит на заявленные 100км.

    Но не придираться не получается, итак, минусы:
    - Цена (в принципе смотрел много китайских наборов, в среднем выходит 40к, + вел, а тут все в сборе, так что с ценой большой вопрос)
    - Вес - 24кг
    - На одном моторе не едет, работает только как ассистент (может и не минус, просто отметил)
    - Один из самых больших минусов - поддержка вырубается после 27км/ч )


    И второй вопрос как отключить ограничение? Выше читал что можно изменить радиус колеса, якобы изменив показания скорости, сначала обрадовался простоте идеи, но потом понял что в моем компе доступа к такой функции нет... Может как то хитро нужно менять? Или есть какой то другой способ?
    - Еще небольшой минус, гремит подножка, видимо разболталась, затянуть нельзя.

    В общем то пока все, вопросов конечно море)))
    И если особо не придираться и не забывать смотреть на заряд, то отличный способ добраться до работы и обратно.

    Принимайте в ряды, по возможности прокомментируйте ответами)
    Последний раз редактировалось smak013; 13.09.2013 в 14:40.

  9. #269

    По умолчанию

    Приветствуем категорически и принимаем!

    Хотел бы я ошибиться, но сдается мне, что в этой теме вы с таким велом в гордом одиночестве

  10. #270

    По умолчанию

    Странно, при таком опыте смены транспорта выбрать велосипед до 25 км/час...

    Поделюсь немного своими впечатлениями. При легком вращении педалей по ровной дороге, на Cube EPO 45 Reaction 29, тебя обдувает ветерком,
    а компьютер показывает 25-27 км/час. Ехать настолько приятно не прикладывая никаких усилий, что при комфортном седле, удобной экипировке можно проехать ххх км.
    Катаюсь поздно вечером каждый день по 1 - 1 1/2 часа, в среднем проезжая по 30-35 км. Интересно наблюдать за теми, кто заметил твой необычный велосипед и пытается с тобой потягаться). Приложив немного усилий, видишь как твой соперник, выдыхаясь из последних сил, остается позади тебя, а ты готов в этом темпе проехать еще не один км.

    У велосипеда ничего не скрипит, не гримит, ни разу не зависал и не давал сбои (тьфу, тьфу). Единственное обнаружилось при первом катании - тормозные колодки цепляли за дисковый тормоз и издавали странный звук (первоначально не мог понять, что это). Но, отвернув колесо, на глазок поставил его ровно и звук исчез. Правда иногда немного вылазит этот призвук при поворотах с переносом центра тяжести, надо еще точнее отрегулировать колесо. Немного напрягает провод от мотора, увидел когда устанавливал подножку, такое впечатление, что он может перетереться.

    Мне кажется, что ограничение на 25 км/час - это программные настройки и если перепрошить, то он сможет развивать до 45 км. Не зря же у них цена один в один. Где-то встречал ссылку на зарубежном форуме и на ней видео, как парень перепрошивал свой Бионикс до 75 км/час и автор задавал вопрос, можно ли это сделать на Cube? Вроде как можно и он даже был готов для этого что-то там сделать (со своим блоком управления для перепрошивки велосипеда).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48