CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором - Страница 16
+ Ответить
Страница 16 из 77 ПерваяПервая ... 611141516171821264666 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 160 из 763

Тема: CUBE EPO / Пауэрбайк с электромотором

  1. #151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от select Посмотреть сообщение
    Обратился в маграшу, сказали для моего роста (167) нужен размер меньше, а в наличии только 19. Сильно критично будет такая рама для моих параметров?
    Скажу так, у меня рост где-то 178-180. Опустил сиденье по максимуму, рама 19", ощущение что даже немного великоват (может пока не привык и покататься на нем еще не пришлось).

  2. #152

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viardo Посмотреть сообщение
    Скажу так, у меня рост где-то 178-180. Опустил сиденье по максимуму, рама 19", ощущение что даже немного великоват (может пока не привык и покататься на нем еще не пришлось).
    Спасибо, после этого ответа остается только надеяться и ждать, что когда-нибудь завезут 17

  3. #153

    По умолчанию

    Кубы, может, и маломерки, но не этот. У него ETT 600мм, практически как у L-ки АМС. У меня рост 188, и мне на нем вполне комфортно. Но седло хочется заменить, а руль подобрать повыше.
    Сегодня покатался по окрестностям. Выжал по прямой (прямичок метров на 100) 41,8 км/ч. На самых крайних звездах. Ощущение, что не хватает передней звезды побольше, а задней - поменьше. Что называется: "ветер в харю, я ...", вобщем, быстро еду.
    Покатался рядом с приятелем. Тот на обычной коне. Получилось избиение малолетних. Хотя, он крайние 5 лет катался и на 6 лет моложе, а я влез на велик после 30-летнего перерыва.
    Накат у велика превосходный. Ехали рядом, я отпускал педали, он начинал подкручивать, а я тормозить, чтобы вперед не убежать.
    Кстати, правая нижняя кнопка на пульте позволяет набирать скорость без педалей. Не очень интенсивно, но очень полезно, если велик надо, например, в лестницу затолкать. Но и на ходу можно эту кнопку жать и педали не крутить (разгон до 20 км/ч как по мануалу).

    Похоже, тормозные колодки будут сильнорасходным материалом...

  4. #154
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Тоже седня забрал, спасибо ребятам из Маг-Раши, позвонили и напомнили. Доволен, но... Выяснилось что я теперь и на найнти-найне езжу практически также. Электрокуб меня даже немного сильнее утомил. Круто чо. ) что бы ехать 45, необходимо прикладывать практически такие же усилия как на подвесе.

  5. #155

    По умолчанию

    Но чтобы ехать 20-30 или в горку усилия значительно меньше, не правда ли? Или вы все время едете 45?

  6. #156
    Веломаньяк Аватар для hunger
    Байк
    Cube Reaction GTC Pro, Canyon Endurace CF 7.0
    Адрес
    Москва-Вена
    Сообщений
    327

    По умолчанию

    viardo,
    First1,
    AVRasta,
    а у вас у всех просто реакшн или реакшн 45?

  7. #157
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Да не ругаю я велик - отличный он. я доволен!
    Но разница с 25 эпо - не так велика. На 25 стоит отсекатель, после 25 нужно крутить педали самостоятельно. Но и на 45-ом что бы ехать 35 нужны уже довольно заметные усилия. Разогнать его до 45 - вполне уже себе аэробная нагрузка. А акум дохнет достаточно быстро, значит все таки он помогает. )

    В идеале да, хотелось бы всегда 45, прыг на дорогу через 15 мин на работе. а так 30 наверно будет. Короче недельку погоняю по гармину статистику соберу - все будет видно. Ток датчики заеду седня купить, если успею. Ну и пользоваться им снова надо учиться, на 25 я научился подзаряжать батарею 2-3 раза в неделю и мне хватало, на этом вижу что пока ежедневно буду.

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:50 ----------

    Цитата Сообщение от hunger Посмотреть сообщение
    viardo,
    First1,
    AVRasta,
    а у вас у всех просто реакшн или реакшн 45?
    Сорок-пятый.

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    Посидел подумал - на самом деле надо звезды и каденс подбирать. На моем подвесе максималка около 50 при каденсе 100-110 но там срам на 20 скоростей. А на этом я еще ничего не понял.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    А вот трек по Гармину: http://connect.garmin.com/activity/337268330

    Ну и не сказал бы я что было легко.

  8. #158
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    не сказал бы я что было легко
    а это на максимальном асисте?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #159
    Веломаньяк Аватар для AVRasta
    Байк
    Merida Crossway 40, Velos Ohuenos 29er, Cube WLS Disk, Merida Ninety-Nine 2000-D Merida eBig.Nine
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а это на максимальном асисте?
    Да. Режимы асиста тоже поменялись, теперь: -3, -2, -1, 0, 1, 2, 3, 4, 5

    Короче неоднозначный вел, если 25-ка был туп как пробка, я на нем просто ездил на большой звезде спереди, и маленькой сзади - особо не парясь переключениями и за счет таких передач плавно выходил за лимит в 25 км ч. То на 45 - передачи надо выбирать загодя, иначе потеря в скорости, да и от 40 держать постояннку уже не просто. Отсекатель на 45 если и есть, то его не чувствуешь потому что к этому моменту уже сам во всю пашешь.

    Но все равно 15 минут времени по сравнению с меридой я на этом отрезке выиграл.

  10. #160

    По умолчанию

    А это, кстати, ответ веломаньякам, что, дескать, электровел нужен только старперам или полным инвалидам. На самом деле, это только велосипед, а не электромотоцикл, к которому все стремятся на электротранспорте ("крошку - в зад, 10 народных котлет на раму и я несуся по проспекту, обгоняя мерседесы"). Здесь же надо крутить. Только при тех же усилиях, где раньше добирался за час, теперь можно доехать за полчаса. Ну и ветер в ушах свистит, - как без этого. Такое мое имхо...

    ---------- Добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:10 ----------

    Цитата Сообщение от AVRasta Посмотреть сообщение
    А вот трек по Гармину: http://connect.garmin.com/activity/337268330
    А чо, средняя скорость 31 км/ч, максимальная - больше 50-ти. Для велика вполне достойно. По москве на машине не всегда так можно.
    Кстати, как там перевести фаренгейты в километры? Или так в вашем приборе заложено?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мой Cube LTD custom
    от пушкен_вбане в разделе Мои два колеса
    Ответов: 98
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 23:04
  2. CUBE Sting Team
    от Asher в разделе Мои два колеса
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 13.01.2008, 23:45
  3. FS новый фреймсет Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.07.2007, 16:36
  4. кто хотел померить Cube AMS PRO 125 18"
    от o-leg в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 04.07.2007, 13:18
  5. Cube AMS 125- серьёзная тема для больших мальчиков
    от Старый конь. в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 20.06.2007, 19:48