"Gang Green" - заслуженный ду-ит-олл Santa Cruz Heckler - апдейты
+ Ответить
Страница 1 из 34 12361131 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 340

Тема: "Gang Green" - заслуженный ду-ит-олл Santa Cruz Heckler - апдейты

  1. #1

    По умолчанию "Gang Green" - заслуженный ду-ит-олл Santa Cruz Heckler - апдейты

    Где-то в начале этого года я понял что не жить мне без гор, и без гор мне никак) Проанализировав видео с алуштинских гонок - понял что с моим скиллом соваться туда на хардтейле - не лучшая идея. В итоге онван инбред был разобран, а я успешно купил у эша Santa Cruz Heckler 2007 года 19 размера и вилку Fox Vanilla rlc 140. В подарок была дадена система Hone.

    Остальное - а это фактически был сток с gt avalanche expert - пришлось повесить на эту раму. Конечно это было не очень разумно - палки страшные, колеса вообще непонятно какие, переклюк длиннолап и т.д. Ну а что делать, ведь оставшихся после покупки фреймсета денег мне хватило только на покрышки - пару Mountain King Protection новой версии.
    даже на новый подседел у меня денег не осталось, поэтому был поставлен 27.2 через проставку))) Ой колхоз)
    Собрав еще посусекам был куплен успок, ибо я не люблю лишних деталей на велосипеде, и уж трипл мне точно ни к чему.
    http://superstar.tibolts.co.uk/produ...roducts_id=362
    обошелся он в смешную сумму и оказался очень неплох, цепь не слетела ни разу.

    рама - Santa Cruz Heckler L 2007
    аморт - Fox RP23 2011 BV HV. Tunes L-L-175
    вилка - Fox Vanilla RLC 140 2007 9mm
    колеса - WTB Speeddisc
    тормоза - Formula ORO k18/роторы 160мм
    вынос - Nuke Proof Warhead 50mm
    подседельный штырь - GT одноболтовый
    рулевая Hope на промах.
    седло - Specialized
    руль - GT Mid-Riser 680mm
    система - Shimano Hone, звезда Fouriers turbulense 38
    переклюк - Sram X.9 длинная лапа
    кассета х3, какая-то простая шимано.
    цепь - тоже х3, сток с аваланча
    педали - wellgo 600г.
    покрышки - Mountain King 2.4/2.2 Protection
    грипсы - ESI Chunky
    эксцентрики - Zefal (можно раскрыть только если перевернуть вел)


    Собрав вел - обкатал его и понял что 38 впереди - все таки будет много, и поставил 32.

    А далее я поехал в Алушту ) И с наскоку проехал там Чатырдаг, Ай-йори, Сераус, Мамонтовую, Кастель, Димерджи и Ягодку. На ягодке конечно и пешком проскочил пару мест, и дропы на мамонтовой объезжал.
    Скажу честно - первый раз в горах я плотно о%%евал от этих скоростных спусков с непривычки очень много оттормаживался. Тут то и показала себя злобная однорычажка - по жопе мне давало очень плотно. Благодаря поддержке бывалых байкеров был сильно спущен аморт (изначально я его как оказалось плотно перекачал), перенастроены отскоки на вилке и аморте, ибо я в этом ничего не смыслил и стояло все очень быстрое.

    Потом пришло побольше понимания процесса, и оттормаживаться я стал непосредственно перед мясными участками. Потом еще больше входил во вкус и понял что подвеска вообщем-то работает и очень даже неплохо.

    Отдельной историей были мои тормоза - ручки стояли очень далеко и роторы были 160 (ооочень плохо что я не наскреб на новые роторы)))) - в итоге весь крым у меня были полностью забитые руки и я стакан с пивом еле поднимал. Ну правда, это была полная жесть, если бы я знал - я бы месяц перед крымом качался эспандером!

    Воздушный РП23 мне понравился, разве что мне показалось странным его излишняя линейность (хай волюм) - когда он был накачан под меня он работал не просто до конца хода, а вплоть до слетания резиночки. Однако все было плюшево и приятно. Но пружину вкусить хочется в будущем, конечно. Тюны мне показались подходящими на эту раму - на пропедале она не качается и жрет вообще все. Сначала я был недоволен, потому что по глупости ждал от пропедаля что-то типа блокировки. Однако потом прочухал фишку и обрадовался - ведь не качается, но при этом работает как будто ничего не включал.

    Руль - фейл. 680 совсем мало, буду ужиматься и подкапливать на Ragley Wiser Carbon 720. только бы скидка не закончилась.

    Тормоза - формула Оро 18 - в целом ОК. Но у переднего туго возвращается ручка. Пока не понял почему.

    Колеса - аццки бюджетные wtb speeddisk на втулках shimano 485 - ОНИ ВСЕ ВЫДЕРЖАЛИ! Я был в шоке! Когда я ехал самый первый свой спуск - это был чердак - я просто думал что они развалятся на куски, однако - хоть бы хны. Я реально в шоке от этих колес! на что я только не налетал - но они все выдержали.

    Покрышки - я не очень доволен. Я конечно слышал что крым сжирает покрышки за неделю, но я ведь не гонщик, а половина шипов на МК уже подорваны наполовину. На задней покрышка пошло отслоение верхней части компаунда длиной 20см над надписью protection. Мне кажется это полный отстой за такие то деньги! К счастью найс мне отдал побитый Ardent и он себя показал очень хорошо - ничего не оторвалось и не расслоилось.
    Теперь я понял, в горы - только максис))


    (успок стоит криво и далеко от звезды, знаю, но оно работает и лень откручивать каретку)))
    Вилка - зря я поехал в горы на неперебранной вилке. Она работал на 100 из 140 даже под тяжелыми райдерами. Пару дней назад я ее перебрал - и вылил из ноги с пружиной черную жижу вместо масла. то ли это стружка из за работы пружны внутри ноги, то ли там сальник пропускает грязь и надо его сменить. После переборки вилка работает ОК. Разве что пружину мне наверное надо мягкую а не среднюю. Воздушку ставить никакого желания нет и не будет!)

    Грипсы - грипсы ESI показали себя очень хорошо. Очень хваткие и ничего не натирают. Минус - начали рваться. А стоят между прочим недешево.

    Педали - аццки тяжелые веллго (600г) с насыпью. Очень цепкие. Вот вроде и хочется сменить на что нибудь полегче, но боюсь что следующие не будут такими цепкими.

    Вынос - нюкпруф 50мм. Очень хорошо что он у меня был, с более длинным выносом я бы наверное там помер)

    камеры - катал на тяжелых vee rubber 380г. - пробился всего один раз. Давление старался держать не слишком низкое, все-таки 19мм обод.

    Ну вроде всю комплектуху описал, можно теперь и в целом рассказать.
    Вообще байк мне безумно нравится. Я даже не ожидал что он настолько универсален - и по городу на нем перемещаться ОЧЕНЬ комфортно и нетяжело, и в горах он справляется неплохо. Настоящий do-it-all bike. При том что в крыму я не видел ни одного байкера с такими же углами как у меня, у всех были более "спусковые" машины.
    Я думаю за счет того что вилка у меня жестковата под мой вес, а аморт наоборот очень хорошо проваливался - я получал более острый угол чем заявленный 69 и это мне помогало на спусках. Но к сожалению высота каретки удручала - я не раз цеплял педалями камни, а один раз зазевался так, что плотно ударился опущенной педалью о камень сидя в седле и слетел с байка, ударившись низом живота о вынос.
    Сначала я боялся что размер мне не подойдет, все таки это элька, а во мне 178 росту. Однако так как байк не очень длинный - 600 етт, и я не стеснялся на спусках опускать седло до полного минимума - мне было комфортно, и я ростовкой доволен.

    по поводу однорычажки - мне она нравится и своей простотой, и тем что не качается, и тем что работает очень плюшево и на весь ход (если не тормозить)

    по поводу 1х9 - в крыму у меня стояло 32х11-32 и я стойко это выдержал и один раз я настолько заболтался со шмидтом как не заметил, что заехал в седле почти все ай-йору. Из чего я делаю вывод что никакие 2х9 мне точно не нужны.

    Соревноваться я особо не собираюсь, в велотеме сейчас мне больше всего нравится просто ловко и с удовольствием ехать вниз по интересной трассе.

    немного картинок с Крыма












    Что бы я хотел поменять в байке?
    -поставить новые колеса, с широким ободом. предположительно ХТ-компы-инферно31. на чайнике они выйдут в 300 долларов.
    -более широкий руль
    -нормальный подседел)
    -180-е диски на оба колеса
    -иметь пружинный аморт как второй
    -коротколапый переклюк
    -наверное более легкие и тонкие педали. Очень нравятся вот эти http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=52880


    PS
    надеюсь вам понравился мой сумбурный отчет о байке смешанный с впечатлениями о первой поездке в горы)
    PPS
    уже вернувшись домой, обнаружил трещинку на заднем пере. Сейчас переписываюсь с сантакрузом, хочу новый задний треугольник, благо он с 2007 года не менялся.
    PPPS
    пользуясь случаем передаю привет всем, кто волей случая побывал моим крымским гидом - Шерсти, Найсу, Марчелле, Шмидту


    АПД май 2013




    Последний раз редактировалось GriZZ1y; 23.05.2013 в 12:22.
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  2. #2

    По умолчанию

    Первый как будто...
    Широкий обод? Моя тема!
    1х9? То же.
    Однорычажка и выбор амморта? Да у нас одинаковые байки!
    Только я в крыму не был ни разу...
    Последний раз редактировалось schleicher; 30.05.2012 в 23:35.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Первый как будто...
    Широкий обод? Моя тема!
    1х9? То же.
    Однорычажка и выбор амморта? Да у нас одинаковые байки!
    Только я в крыму не был ни разу...
    Катай в крыму, будь мужиком!
    Ставь пружину на морду, будь мужиком!
    А вообще да, похоже как-то получается)
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Ставь пружину на морду
    Будь мужыком! Окстись! У меня пружина на морде!

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    -коротколапый переклюк
    Прошаренный народ советует ставить на однорычажку среднелап, чтобы при срабатывании подвески на больших звездах кассеты не случился ОЙ. Дело говорят, т.к. еще и чейнлайн меняется, это тоже надо учесть.
    32я звезда это как-то слишком хило, не?

  6. #6

    По умолчанию

    В общем соглашусь. у меня уже есть один выломанный переклюк, хотя и среднелап. Раньше тоже думал о коротком. А пожалуй не буду.

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    32я звезда это как-то слишком хило, не?
    Нормально. В самый раз. Кассету 12-36 и будет норма.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Нормально. В самый раз. Кассету 12-36 и будет норма.
    Хм... Это надо контакты и каденс как у тренированного кантрийца, или под горку чисто накатиком. По личным ощущениям с передней меньше 34 на топталках будет совсем тяжко на плоскачах и под горку.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denis Gorchakov Посмотреть сообщение
    с передней меньше 34 на топталках
    Мне кажется тут надо учитывать не размер звезды, а и байк и бабайкера в целом. На кантрийнике по плоскачу - может быть, да, маловато, а на трейлюшке по холмам - вполне. Я бы вот даже 30 спереди хотел бы попробовать. Но 32 гораздо, гораздо проще и дешевле в эксплуатации.

  9. #9

    По умолчанию

    Фоточки зачет!

    Насчет Континенталя - сейм щит бро. У меня тоже MountainKing II и там начало отслаиваться сантиметров 5 слоя, как раз возле надписи RaceSport (как у тебя возле надписи протекшн).

    ПС. Без защиты катал? )

  10. #10
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    Но 32 гораздо, гораздо проще и дешевле в эксплуатации.
    30т звезда за адекватные деньги уже в разработке у изготовителя

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Santa Cruz Nomad Green&Black
    от ReNo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 10:13
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang
    от Mistel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 02:04
  4. [Author A-GANG А.М. 2005] or [NORCO Ryde]
    от OVEL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 13:40
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20

Метки этой темы