"Gang Green" - заслуженный ду-ит-олл Santa Cruz Heckler - апдейты - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 34 ПерваяПервая ... 345671015 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 340

Тема: "Gang Green" - заслуженный ду-ит-олл Santa Cruz Heckler - апдейты

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    Не могу понять. какая рулевая у меня, EC44-EC44 или EC34 Traditional?
    Циферки вроде бы перепутал. EC39. И судя по фото, у тебя она и есть.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VoidWanderer Посмотреть сообщение
    Циферки вроде бы перепутал. EC39. И судя по фото, у тебя она и есть.
    http://www.workscomponents.co.uk/ful...sizes-10-c.asp
    что-то я такой тут не вижу вообще.

    ---------- Добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:15 ----------

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    GriZZ1y, педальки я бы брать не стал. Они лёгкие, плоские, удобные, дешёвые. Но всё портят здоровенные тупые алю-шипы. Не держат ваще педали.
    http://www.bikesandboards.ru/up_file...lack_11751.jpg
    у меня сейчас вот такие шипы и они держат просто отлично! я думаю на тех педалях шипы примерно такие-же

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Хроший байк, мне очень понравился почти во всЁм
    Спасибо)
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  3. #43
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Enduro Expert Carbon
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    1,473

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GriZZ1y Посмотреть сообщение
    у меня сейчас вот такие шипы и они держат просто отлично! я думаю на тех педалях шипы примерно такие-же
    Нет. Это шипы злые стальные, они действительно держат. А там диаметром 4мм примерно, алю... Реально они если и будут держать, то только если попадут в ямки протектора на подошве. Если туда можно что-то другое поставить - тогда да, мастхев. Но кто-ж его знает.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Koral99 Посмотреть сообщение
    Нет. Это шипы злые стальные, они действительно держат. А там диаметром 4мм примерно, алю... Реально они если и будут держать, то только если попадут в ямки протектора на подошве. Если туда можно что-то другое поставить - тогда да, мастхев. Но кто-ж его знает.
    Рассмотрел поближе шипы действительно потолще, но, мне кажется, не настолько чтобы уж не цеплять.
    http://www.chainreactioncycles.com/I...al/52880-4.jpg

    ---------- Добавлено 05.06.2012 в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение 04.06.2012 было в 11:50 ----------

    Внимание, требуется помощь лучших умов веломании.
    На первой картинке показана сложившаяся сейчас ситуация.
    Я постарался показать задний треугольник максимально подробно - мы видим кованный дропаут который приварен к обоим задним перьям. Нижнее перо прямое, верхнее загнуто и приварено еще и к нижнему.
    Красным цветом показаны сварочные швы, салатовый - это трещина.
    И я смотрю на эту ситуацию, и не понимаю, каким макаром трещина образовалась именно там?!
    Ведь (тут мы приходим ко второй картинке), если рассматривать постоянные удары которые получает заднее колесо - они передаются через ось на кованный дропаут, и его в свою очередь от таких ударов должно отрывать ПО часовой стрелке.





    И по логике та трещина которая образовалась у меня - вообще неясно, ЧТО могло к ней привести? Это получается надо колесо ВНИЗ дергать, чтобы там треснуло.
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  5. #45

    По умолчанию

    все "правильно" сломалось
    Верхние перья в большей степени испытывают сжимающую продольную нагрузку. А т.к. на данном байке верхнее перо в районе дропаутов не прямое, а с изгибом - ударные нагрузки все время "пытались" этот изгиб увеличить, и в итоге это у них и получилось - перо лопнуло на внешней поверхности изгиба
    + верхняя часть дропаута тоже постаралась - при ударах "вдавливала" внутрь вехрнюю стенку верхнего дропаута
    Надо писать сантакрузовцам - пусть исполняют свои гарантийные обязательства

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #46

    По умолчанию

    c 19 мая веду с ними переписку, перекидывают с одного отдела на другой
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

  7. #47
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,000

    По умолчанию

    место типичное -максимальные нагрузки скручивания+ударные на сжатие и трещина по границе сварки-отожженый металл минимального сечения,
    посему считаю рациональным заварить трещинку+полоска металла сверху и сбоку,-коробчатое усиление,устойчивое к скручиванию и задняя втулка на сквозной оси 10 или 12оси уменьшат торсионные напряжения.
    12-я ,жесче,на трейсере такую поставил,несколько минут доработки напильником оси, в зоне дропаутов,по 1мм со стороны
    например пластинки сверху и изнутри при грамотном закрасе будут незаметны.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  8. #48
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,713

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от doctor-sherst Посмотреть сообщение
    жесче,на трейсере такую поставил,несколько минут доработки напильником оси, в зоне дропаутов,по 1мм со стороны.
    Добавить жескости на оси и уменьшить на дропаутах!
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  9. #49
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,000

    По умолчанию

    таки да,потому и кантрийные вилки на осях стали выпускать ,под эксцентрик попучается что при виражах вся нагрузка идет то на один,то на другой край,
    а с осью-уже как на цельную рамную структуру -куда ровномерней.
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 08.06.2012 в 22:05.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  10. #50

    По умолчанию

    Спасибо всем за советы, треугольник снят и скоро поедет в Москву на заварку)
    Подзаморачиваюсь колесами, явно буду брать инферно 31, а вот с втулками пока не определился, хочется чтобы пока был эксцентрик впереди, но в будущем можно было бы поставить 20-ю ось не меняя втулки. Какие втулки это позволяют из тех что есть на чайнике? Для ХТ есть такие переходники?
    на колесах с 2002 года: Rock Machine Storm -> GT Ava 1.0 -> GT Ava Expert -> On-One Inbred -> Santa Cruz Heckler

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Santa Cruz Nomad Green&Black
    от ReNo в разделе Santa Cruz
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.06.2011, 10:13
  2. продается рама Merida Matts Sport 300-Disc в коробке 20"
    от o-leg в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.12.2005, 21:05
  3. Рулевая от ATOM XC-400 к Author A-Gang
    от Mistel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 02:04
  4. [Author A-GANG А.М. 2005] or [NORCO Ryde]
    от OVEL в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.05.2005, 13:40
  5. Продам А-GANG A.M. под триал,стрит
    от Sanya в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.03.2005, 10:20

Метки этой темы