Sram XX1 - Страница 204
+ Ответить
Страница 204 из 223 ПерваяПервая ... 4104154174194199202203204205206209214 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,031 по 2,040 из 2222

Тема: Sram XX1

  1. #2031

    По умолчанию

    а кто-нибудь пробовал менять промы в роликах? я знаю, что они залиты, но если например срезать заливку с одной стороны? будут ли держаться новые? хотя можно их вклеить например.
    что думаете?
    просто зубья еще в хорошем состоянии, ездить и ездить, а промы разбило, особенно нижний. причины понятны. вот думаю поменять
    PS промы там стандартные 626ые, внешний диаметр у них 19мм, юбка у ролика 18.3мм . Получается 0.35 стенки по кругу убрать надо
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 14.01.2018 в 11:35.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  2. #2032

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    причины понятны
    А какие причины?

    В игле 5626LU, но что-о не могу найти таких нигде.

  3. #2033

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А какие причины?
    верхний от переключения, постоянно толкает цепь, на нем люфтов меньше
    нижний сама цепь, не считая когда чейнлайн ровный пытается ролик отогнуть в сторону. там люфты уже очень большие
    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    5626LU, но что-о не могу найти таких нигде.
    смотри внимательнее, там не 5, а S

    в общем я в ближайшие дни куплю пару промов если получиться и попробую их заменить
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  4. #2034

    По умолчанию

    Ouninpohja, расскажи о результате. Очень интересно!

  5. #2035

    По умолчанию

    на али есть ролики 14T NW, как замена нижнего сойдет https://www.aliexpress.com/item/1pcs...798622907.html

  6. #2036

    По умолчанию

    error404ru, у меня такой есть но не рискую ставить, т.к. там в отзывах где-то видел раскрошенный после одной поездки. А ещё заказывал на пробу другого типа 12т, так там вообще пластмасса вместо подшипника. Пыльник только с одной стороны, снимаю, а там всё наглухо залито. Снял, потому что не мог понять сначала, как так подшипник не крутится


  7. #2037
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от error404ru Посмотреть сообщение
    14T NW
    Последний отзыв у этого продавца, мой. с одним фото. https://megabonus.com/y/IxhriScreenshot (4).jpg Picture 870.jpgсвежее фото. так и катаю с нв14т снизу.
    Удачный вариант под 9-10 ск. цепи. Тема о ХХ1, потому, и в качестве верхнего направляющего, тоже думаю потянет. Смотрите, чтобы был запас зазора между цепью и ограничителем лапки внизу. По типу моего варианте на 9 ск. хт-771 заднике, ездить в высокой траве и даже покошенному бурьяну, не советую. Трава, сучок намотавшийся на ролик смещает цепь по зубцам ролика, они переменной толщиной и по-просту клинит всю трансмиссию.
    Для меня самый удобный вариант. Сверху 100-рублёвый алю ролик на проме 11Т практически отсутствие люфта, графитку вбивайте под лок шайбы и забудьте о проблемах переключения., снизу этот 14Т. На трансмиссии ведущий овал нв . Есть и по всякому перепробоал ВВВ ролики 10Т, 11Т и пар семь алю разного вида на промах. На старых диор, ЛХ, ХТ длинолапах, срам х7 среднелап, х9 с длинной лапкой. Ка только угадаете с комплектацией, так и траблы исчезают.

  8. #2038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    катаю с нв14т снизу
    И сколько уже прошёл этот ролик?
    Цитата Сообщение от segunli Посмотреть сообщение
    100-рублёвый алю ролик на проме 11Т
    Такие у меня клинили за неделю.

  9. #2039
    1966 Аватар для segunli
    Байк
    Focus raven 2011 carbon, Scott avrora mx30, Forward dirt d9110,
    Адрес
    У рек Ока, Клязьма
    Сообщений
    1,358

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Сообщение от segunli
    катаю с нв14т снизу
    И сколько уже прошёл этот ролик?
    с конца июня 2017, под потора тыщи. Не больше.
    Сверху я его снял даже не по причине казавшегося микро люфта. Естественно, по диаметру он больше привычных мне 11Т и поперечные гуляния зубчиков отчётливей замечаю. И цепь сидит без возможности юза , хоть в поперечнике, хоть продольно. Вообразил, что зубцы сточу быстро , пока ролик цепь гоняет по кассете, учитывая явные перекосы. Удлинение цепи по износу, я легче подлавливаю, когда и овал и пусть один ролик с переменными по толщине зубцами.

  10. #2040
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    А ещё заказывал на пробу другого типа 12т, так там вообще пластмасса вместо подшипника. Пыльник только с одной стороны, снимаю, а там всё наглухо залито. Снял, потому что не мог понять сначала, как так подшипник не крутится

    https://img-fotki.yandex.ru/get/8748...d1dd2986_L.jpg
    Сдуру заказал его же, вот теперь думаю спор открывать или сразу единицу влепить продавану. )) Внутри точно такая же ерунда вместо подшипника.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. вопрос по переднему переключателю SRAM X-GEN
    от Кесонтин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.08.2018, 04:55
  2. Alivio vs. SRAM 5.0?
    от инопланетянин в разделе Технические вопросы
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 14.10.2006, 21:33
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2005, 13:22
  4. Шоссейный переключатель SORA, Tiagra и кассета MTB SRAM
    от Ринкамеари в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 17.06.2005, 10:37
  5. О севместимости Shimano и Sram
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 09:40