как длина выноса и ширина руля влияет на управляемость в кросскантри? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 21 ПерваяПервая 1234712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 202

Тема: как длина выноса и ширина руля влияет на управляемость в кросскантри?

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вы еще не путайте теплое с мягким.Широкий руль еще нужен,чтоб увеличить устойчивость переднего колеса,бывает ведь,что переднее колесо пытается уйти в сторону,так вот с широким рулем ощутимо комфортнее ехать в подобных условиях.Это я вам говорю как человек пересевший с 65см на 68см руль,зимой в каше гораздо лучше управлять.А вот на шоссе наоборот хуже из-за сопротивления ветра.
    Ну а вынос короткий-это иногда ставят,чтоб сместить центр тяжести.Если например частенько прыгаешь и т.п.,то есть необходимость свешиваться назад,так с вытянутой посадкой это сделать получается хуже,чем с короткой.От того и вынос меньше.Зимой было дело прыгал с небольшой горочки,так стоковый вынос 100м пришлось махнуть на 40мм.Щас же все больше асфальт и тянет выпрямится.Но у меня рама очень длинная для моего роста.Мне даже 40мм вынос как раз,если сравнить по етт+вынос раму моей ростовки и мою нынешнюю раму,то в моей ростовке вынос бы составил наверное от 80мм или больше, при моем 40мм выносе на нынешней раме.
    Последний раз редактировалось PARKER; 05.06.2012 в 14:24.

  2. #12

    По умолчанию

    если часто ездить вниз то вынос удобнее покороче 70-60мм а так 80-100мм обычно норма. при очень коротком выносе удобно только на очень крутых уклонах на дх велосипеде.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    не очень понятно, как связаны большая точность и меньшая чувствительность. у даунхильшиков короткие выноса, у триальщиков громадные, и тем и другим нужна точность. только у первых на раздумья нет времени. может просто в этом дело?
    Ну вы, батенька, совсем не в ту степь...В триале вынос длинный для удобства продергивания байка на хук-апах (задерг наверх задней части байка, когда морда на препятствии стоит), и вообще с ним проще балансом на переднем колесе играть. И если основа стрита - это баннихоп, то классический триал основан на пробивке (педал-кик). Баник дернуть на триальном велике с длинной базой и длинным выносом (после катания на стритовом или фрирайдном) не так просто.

    Даунхилл, трейл и кросскантри - там везде в принципе ездят, только под разными углами и с разными скоростями. Чем больше предполагается на пути подъёмов - тем длинее нужен вынос, и наоборот. Золотая середина для большинства велосипедистов трейлового толка - 40-80мм, руль 600-700мм, а дальше по предпочтениям.
    Последний раз редактировалось Лепихов Михаил; 07.06.2012 в 13:35.
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    Ну вы, батенька, совсем не в ту степь...В триале вынос длинный для удобства продергивания байка на хук-апах (задерг наверх задней части байка, когда морда на препятствии стоит), и вообще с ним проще балансом на переднем колесе играть.
    Дело кстати не только в хук апе, ещё стойка на заднем с длинным выносом получается гораздо более правильная. С коротким выносом в сильно вертикальной стойке руки будут в районе яиц, что не очень удобно.

  5. #15

    По умолчанию

    Да кстати)) Это логично Я ради прикола иногда на слаломном своём ХТ делаю небольшой хук на бортик в 60см, с мелким выносом напротив очень трудно!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fightone Посмотреть сообщение
    а заднем с длинным выносом получается гораздо более правильная.
    Цитата Сообщение от Лепихов Михаил Посмотреть сообщение
    на слаломном своём ХТ делаю небольшой хук на бортик в 60см,
    Вы эта, того, тема про XC

  7. #17
    Почетный веломаньяк! Аватар для ivanov_andrey
    Байк
    Кама 1982 г. с планетаркой, циклокросс Boardman
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    1,539

    По умолчанию

    как длина выноса влияет на управляемость в кросскантри?
    С печалью я гляжу
    На наше поколенье

    Помните, в фильме "вспомнить всё" была тёлка с тремя сиськами? Помните? Вот это вы помните. А что функции надо исследовать в точках экстремума вы не помните. Принимаем длину выноса равной одному метру. Теперь вам понятно, как длина влияет?

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ivanov_andrey Посмотреть сообщение
    Теперь вам понятно, как длина влияет?
    Да! С такими руками надо идти в баскетбол!

    ---------- Добавлено в 00:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:19 ----------

    Для тех, кто из детского сада сразу в институт пошел: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...B8%D0%BB%D1%8B

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вы эта, того, тема про XC
    А мы и ХС тоже катаем))) Кросскантьри - база любого стиля, где надо крутить педали!
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #20
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, мне после кантрийника со 110мм выносом на слаломнике с 40мм и высоким подъемом широкого руля очень тяжело дергать банник, в том смысле что велик из под меня вылетает :-D

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. На что влияет длина выноса?
    от red в разделе Технические вопросы
    Ответов: 111
    Последнее сообщение: 08.04.2018, 11:30
  2. На что влияет длина шатуна (170-175-180 мм....)?
    от Melnik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 87
    Последнее сообщение: 10.09.2013, 02:13
  3. Угол и длина выноса
    от MaPKyS в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 21.06.2008, 11:59
  4. Длина выноса и толщина колец - в чём разница?
    от Pitak в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 08.04.2008, 17:46
  5. Как замерять размер выноса..
    от Topper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.04.2007, 14:34