велосипедный замок. делюсь опытом - Страница 4

Результаты опроса: какой замок вы используете?

Голосовавшие
158. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • тросик

    80 50.63%
  • пластины

    8 5.06%
  • дугу

    26 16.46%
  • цепь (фабричную)

    28 17.72%
  • цепь (колхозную)

    19 12.03%
  • другое (просьба пояснить)

    12 7.59%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Закрытая тема
Страница 4 из 10 ПерваяПервая ... 234569 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 94

Тема: велосипедный замок. делюсь опытом

  1. #31
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kongressman
    Байк
    CUBE Analog
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Мне едет Вот такой. Testsiegel aus Russland, однако! Для того чтобы зайти в магазин думаю хватит. 25мм трос... я у нас не видел еще ребят с 15кг болторезом
    Последний раз редактировалось Kongressman; 27.05.2012 в 15:04.

  2. #32

    По умолчанию

    Конечно, перепилить или обрезать можно любой трос или цепь. 40-тонный танковый трос диаметром миллиметров 50 очень нетрудно обрезать болгаркой. Дело, на мой взгляд, в другом. На велосипедных форумах люди постоянно обсуждают вопросы типа: "Что круче? " "Kona или Merida?", "Altus или XT?"
    Если говорить о веле, как о городском ТРАНСПОРТЕ, то все эти вопросы отходят на второй план. Я езжу на Стелсе. На работу. 20 км в одну сторону. Проезжаю летом не торопясь это расстояние за час и пять минут. Ну, предположим, на карбоне я проеду это расстояние, так же не торопясь, за 50 минут. И что, мне легче станет?
    Но, дорогой, цивильный вел я, действительно, застремаюсь оставлять без присмотра и на пять минут. На мой же Стелс без ужаса не взглянешь. Он грязный и обшарпаный. Внешне, кроме отвращения, он не вызывает ничего. Но, он ВСЕГДА смазан и отрегулирован. Любой посторонний звук при движении я воспринимаю, как личный вызов.
    И именно такой подход я считаю лучшим средством для использования вела, как городского ТРАНСПОРТА.

  3. #33

    По умолчанию

    Ну а мне больше нравится ездить по городу но более-менее нормальном байке, чем уродоваться на круизере из страха кражи.

  4. #34

    По умолчанию

    А, круизер-то тут при чем?

  5. #35

    По умолчанию

    Ну ситибайк, не так выразился.

  6. #36

    По умолчанию

    Тогда, это я не совсем конкретно выразился. Стелс 890 - это горный. Да, бог с ним, я не о типах велосипедов. Я только о том, что основным средством против кражи вела в городе является не толщина и прочность троса или цепи, а непривлекательность вела для жуликов.

  7. #37

    По умолчанию

    Да вот нифига. У нас сперли ржавый старый салют с обгрызеным крысами седлом и крыльями, подвязанными шпагатом. Причем не просто сперли, а цепь перекусили.

  8. #38
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Kongressman
    Байк
    CUBE Analog
    Адрес
    Хмельницкий
    Сообщений
    65

    По умолчанию

    Видимо именно на такой вел заказ, тогда за ценой не постоят

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение
    Если утрировать, то "цепь абус стоимостью как велосипед" легко перепиливается отрезным кругом на аккумуляторной болгарке. Или если не цепь, то сам замок. Пополам.
    Поэтому разница между тросиком за 100 рублей и за 10000 уничтожающе небольшая. Не смогут распилить цепь - отпилят то, к чему пристегнуто и закинут в грузовичок.
    Но это не повод не катать. Т.к. кража - это все-таки форс мажор, а не обыденное явление.
    видел в спортмастере замок за сотню) там трос 2-3мм. такой не то что кусачками, руками порвать можно. а болгарку еще надо купить, зарядить, дотащить, научиться ей пользоваться.... да и тяжелая она

  10. #40

    По умолчанию

    Я пристегиваю заднее колесо и раму тросом в металлической кожуре (для скутеров позиционируется), а переднее колесо к раме цепью (мм 7). Вес меня не волнует, все это барахло лежит в корзинке.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Установка 2 багажников - делюсь опытом
    от DemonK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.05.2021, 11:47
  2. Продам Замок велосипедный противоугонный
    от igorvasilenkov в разделе Aксессуары
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.05.2012, 17:23
  3. Велосипедный замок
    от Gregg в разделе Подарю!
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.02.2009, 22:17
  4. Как поставить замок на цепь? и не только.
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.10.2005, 09:47
  5. хочу купить Trek 820/3700 себе и девушке. поделитесь опытом.
    от svstaros в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.05.2005, 10:38