Juliet 100-V ваше мнение
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Juliet 100-V ваше мнение

  1. #1

    По умолчанию

    Кто-нибудь видел его? как он вам? Если знаете его вес, напишие пожалуйста.

  2. #2

    По умолчанию

    В таких случаях надо ссылку давать.
    http://velosklad.ru/catalog/models/1837.html
    Вес в районе 15кг, я думаю. Если вел берется не для гонок, вес не важен. За эту цену все велосипеды весят примерно одинаково.
    В качестве первого велосипеда для девушки вполне неплохой вариант.

  3. #3

    По умолчанию

    Товарищи у меня появился вопросик в догонку.
    Вот например Жулиет - верхняя труба треугольника специально занижена (ну то есть угол другой) - это типо для девушек.
    У меня вопрос - чем такая рама лучше для девушек чем традиционная. На самом деле не пойму - физиология вроде одна и у "М" и у "Ж". Катит такая рама то наверна хуже - так зачем тогда такие делать. При падении мне кажется и "М" и "Ж" получают примерно одинаковое количество отрицательных эмоций при ударе о раму. Так зачем же такие рамы? и почему такие рамы - женские?
    Честно не глумлюсь - интересно просто.

  4. #4

    По умолчанию

    pHoB, "правильные" женские рамы отличаются, по сути, только дизайном. Цветочки там всякие, цвета особенные Нисколько не издеваюсь: порой это действительно красиво выглядит.

    Иногда на женских рамах очень маленькой ростовки (пример: Merida Juliet V-500 размера 16") занижают верхнюю трубу для того, чтобы стендовер соответствовал росту. Помним при этом, что 16" женской рамы не равны 16" мужской (как тут совершенно неожиданно оказалось!), разница - пара дюймов где-то.
    Занижение верхней трубы рамы в этом случае - нормально. Просто иначе - никак. Либо на 24" колеса переходить.

    В "неправильных" рамах, бывают, делают низкую верхнюю трубу. На удобство использования это никак не влияет, а характеристики рамы даже ухудшает. Это решение применяют чисто в маркетинговых целях, покупать такие рамы не стоит.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Товарищи у меня появился вопросик в догонку.
    Вот например Жулиет - верхняя труба треугольника специально занижена (ну то есть угол другой) - это типо для девушек.
    У меня вопрос - чем такая рама лучше для девушек чем традиционная. На самом деле не пойму - физиология вроде одна и у "М" и у "Ж". Катит такая рама то наверна хуже - так зачем тогда такие делать. При падении мне кажется и "М" и "Ж" получают примерно одинаковое количество отрицательных эмоций при ударе о раму. Так зачем же такие рамы? и почему такие рамы - женские?
    Честно не глумлюсь - интересно просто.[/b]
    чаще всего на женских рамах ЕТТ короче (у МЕрид при 18" на 40мм), верх.труба занижена, бывает провис каретки больше (в данном случае 45 вместо 30мм), могут быть чуть изменены углы рулевой/подседелки...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ваше мнение
    от V0idec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.05.2008, 17:15
  2. Ваше мнение
    от леонидович в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.05.2006, 12:18
  3. Ваше мнение.....
    от cooperatorr в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 16:36
  4. Ваше мнение....
    от cooperatorr в разделе Мои два колеса
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 09:35