Воруг Клязьминского водохранилщиа за один день миф и реальность (суровая)
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Воруг Клязьминского водохранилщиа за один день миф и реальность (суровая)

  1. #1

    По умолчанию

    http://photofile.ru/users/fenixag/2643747/.../#mainImageLink
    Не одним мной и не раз обсуждалась покатушка вокруг Клязминского водохранилища, находились даже энтузиасты совершившие разведывыательные выезды, оставшиеся весьма довольными,
    сегодня была предпринята и успешно реализована (как оказалось глобалная) разветывательно развлекательная покатушкас максимальным приближением к большой воде водохранилища, и что мы имеем в итоге: Как оказалось Аццкий челлендж для неслабых духом и КГМ... тем что давит на седло. а начиналось так все матрасно и безобидно, в 11:30 пересек мост через МКАД на ул Корнейчука и углубился в леса по знакомому многим лесному маршрутувыводящему в коттеджный поселок в самой северной его части была обнаружена просека совершенно проезжабельная, едиственный минус грунт мягкий, мои слики сильно проваливались быстрее 17км.ч не ехалось, из плюсов, отсутсвие грязи, тишина, чудный сосновый бор по правую сторону, выскочиля на как раз на угол асфальтового шоссе (не помню как называется) проехал около килоометра по нему и увидел чудные асфальтовый дорожки ведущие прямо в чащу, пустил слюну и поехал, асфальта там на удивление много, есть и параллельно шосее, но мне нужно было к воде. и чудоя выехал, практически дикий берег, с неплохим песчаным берегом вполне пригодном для купания, через 300м места пошли совсем дикие и начилась жесть, ехать нельзя ибо валежник, так и ломился пока невышел на тропу, выходившую на берег в чудном просто сказочном месте, берега там высокие метров 10 точно есть, лепота. а потом выбирался на шоссе, там санитарная зона, лес просто вылизан, тольько одно но, все мало мальские тропы дороги засыпаны щепками собранного валежника, грязи нет совершенно, только ехать надо только на 1звезде и 7км.ч. а потом шоссе грунт и мучительные поиски куска дикого незастроенного берега и обломы.
    километры заборов, и отсутствие дорог, одно утешало, масса техничных троп, есть и съезжалки не слабые и подъемов тоже хватало, и вот в районе самой узкой части начался праздник жизни, тропа влоль берега перешедшая в тропу вдоль канала (Им Москвы, просто описаться красота какая) хочешь матрас, хочешь слалом-байкер кросс, хочешь просто тропу сингл трек, сказка... а виды какие....
    16часов моста все нет. более того пошли дичайшие места со всех сторон окруженные водой, принимается соломоново решение, забить на тропы, искать асфальт и возращаться той же стороной.
    проходит еще час, сказка продолжается санитарная зона (где меня вообще не должно быть), другой канал, волшебный лес вдоль бетонных берегов, асфальт 1машина в 5минут, и въезд супер пупер коттеджный поселок огороженный только что не крепостной стеной, нарезал я в том бермудском треугольнике круг и забил, и как не отелось снова съехал с асфальта (уж очень он весь в подозрительные стороны вел) под ЛЭП шла неплохая тропа, котрая вывела в культурный центр Ульянково, очень кстати, еды уже не было батарейки сели а дальше проза, шоссе в Мытищи, леса конечно хорошо, но вдругой раз, в 19часов мост через МКАД был пересечен, ознаменовав победу безумия над расстоянием почему безумие
    по приезду домой выяснилось по велокомпу (умышленно никога в пути не смотрю) время пути 6ч19м45с пройденное растояние 104.96км (кто бы мог подумать) средняя скорость 16.5км.ч макс 35.5. съездили за хлебушком называется . хвала памперсу и заднему амортизатору, без чьего участия все было бы много суровей.
    маршрут смотреть здесь:
    http://photofile.ru/users/fenixag/2643747/.../#mainImageLink

    Вот какие мысли родились в моей голове,
    зона 1: отлично походит для однодневного маршрута скупаться поесть попить позагорать и обратно и практически все лесом,
    зона 2 чудесна для выезда на 2дня, те красоты надо прочувствовать,
    зона 3: нефиг ловить ибо заборы,
    зона 4: а вдруг мост через канал таки существует....
    если есть мысли и желающие можем обсудить

  2. #2

    По умолчанию

    супер! Пока не смотрел ни фотки ни саму нить маршрута, но интересно. Сами часто катаем на большую воду в нашем районе. Только иногда езда по запретке прерывается разговорами с доблестными, и не всегда они располодены к пониманию. Но, благо всегда есть по соседству тропа объезда.

    С уважением!
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 06.05.2007 21:22) [snapback]258338[/snapback]</div>
    зона 4: а вдруг мост через канал таки существует....[/b]
    Существует. Плотина. Охраняется ментами. Без пропуска хрен проедешь на островок.
    Зимой там катались, по льду переезжали, в Витенево.

    Предлагаю на следующих выхах катнуть по маршруту Шереметевская-Семкино-Новосельцево-Степаньково-Аксаково-Юрьево-Подольниха. Тоже вдоль воды, но с другой стороны. Часть этого маршрута я катал, там классно

  4. #4

    По умолчанию

    Андрей, я вообще то был в курсе, что все не совсем так, как хотелось бы нашему брату-веломаньяку. Моста через канал нет! Ну что делать? Таковы реалии нашей жизни. Нужно радоваться тому, что есть, поскольку лет через 5-10 вообще не где будет ездить в ближайшем подмосковье.

    И все-таки я не вижу причины для пессимизма. Я перечитал несколько раз твой рассказ и хоть там присутсвует валежник и километры заборов, есть также чудестные и сказочные места Так что все пучком имхо. К тому же есть еще Пестовское вод-ще. Придется немного проехать на эльке, но ради хороших место почему бы и нет? К тому же это все-таки ЛЕСА. Настоящие, хоть и с жестью (может именно в этом и кайф?). Но в них дышится куда легче и приятней, чем в самом лучшем парке москвы (сеня убедился в очередной раз). Нужно по подробней все исследовать просто и неблагоприятные места исключить, а приятные оставить

    <div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 06.05.2007 21:22) [snapback]258338[/snapback]</div>
    [url=http://forum.velomania.ru/to?
    так и ломился пока невышел на тропу, выходившую на берег в чудном просто сказочном месте, берега там высокие метров 10 точно есть, лепота.
    километры заборов, и отсутствие дорог, одно утешало, масса техничных троп, есть и съезжалки не слабые и подъемов тоже хватало, и вот в районе самой узкой части начался праздник жизни, тропа влоль берега перешедшая в тропу вдоль канала (Им Москвы, просто описаться красота какая) хочешь матрас, хочешь слалом-байкер кросс, хочешь просто тропу сингл трек, сказка... а виды какие....[/b]
    А вот тут можно по подробей? Я так понял это на северах, а где именно?
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djusha @ 06.05.2007 23:23) [snapback]258400[/snapback]</div>
    Предлагаю на следующих выхах катнуть по маршруту Шереметевская-Семкино-Новосельцево-Степаньково-Аксаково-Юрьево-Подольниха. Тоже вдоль воды, но с другой стороны. Часть этого маршрута я катал, там классно [/b]
    Это те фотки, что вы показывали? Поле и плоскачь всю дорогу?
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Жeстокий Романтик @ 06.05.2007 23:27) [snapback]258406[/snapback]</div>
    Это те фотки, что вы показывали? Поле и плоскачь всю дорогу?[/b]
    В "арбалетовском" атласе поля довольно точно обозначены. Можешь открыть и глянуть по нитке.

    Конкретно, дорога в основном лесная. Степаньково-Аксаково вообще перелаз. Еще есть аутентичная трясина, для желающих экстима.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(djusha @ 06.05.2007 23:37) [snapback]258413[/snapback]</div>
    В "арбалетовском" атласе поля довольно точно обозначены. Можешь открыть и глянуть по нитке.

    Конкретно, дорога в основном лесная. Степаньково-Аксаково вообще перелаз. Еще есть аутентичная трясина, для желающих экстима.[/b]
    Неее... трясь, говны в топку. Интересует рельеф и\или лес. Если это будет - я еду.
    Лучше гнать, чем быть гонимым

  8. #8

    По умолчанию

    FeniX , когда/куда следующий выезд?

    Грязь/гОвна фобию не вызывают?
    Я не стараюсь быть циничным, так получается само.
    По мне, преступно и двулично
    Не называть дерьмом дерьмо. (с)

  9. #9

    По умолчанию

    Да хоть в любой выходной готов ехать, погода вот только не внушаит, то есть оказаться под ливнем в лесу драйв конечно есть, первые 50км или до дома, только вот вряд ли мы отделаемся в 50км, рельеф на маршруте есть, серьезный, до 15м, только разбросан вдоль побережья на 20км от одной съезжалки у меня шея заболела так назад свесился, знал бы конечно седло опустил бы

  10. #10

    По умолчанию

    Так где съезжалки? Где рельеф?
    Лучше гнать, чем быть гонимым

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сегодня 256 День В Году - День Программиста
    от Sir Antony в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 13.04.2012, 02:13
  2. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  3. Щитки, миф или реальность
    от Дмитрий С. в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 12.06.2008, 15:27