Ночная Дмитров-Сергиев Посад и обратно (в ночь на 25.05)
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Ночная Дмитров-Сергиев Посад и обратно (в ночь на 25.05)

  1. #1

    По умолчанию Ночная Дмитров-Сергиев Посад и обратно (в ночь на 25.05)

    Ссыль на мероприятие: http://vk.com/event39200178 , ссыль на маршрут: http://g.co/maps/a6wpq Темп умеренный- наслаждаемся ночью, а не скоростной ездой. Общая дистанция км 100, но кому удобно можно проехать только в одну сторону км 50 и вернуться в Москву на эль-ке из С.П. только в этом случае придется энное кол-во времени ждать электричку- первая пол пятого примерно. Асфальт %80 грунт все остальное. Перепады высот хорошие скучать не придется.

  2. #2

    По умолчанию

    А грунты-то ночью проезжаемые? Я там был, но очень давно (2001 год, пешком) и мне там велик ночью как-то не видится... Может, за 10 лет все сильно поменялось.
    Так же удивляет возврат по пути заезда - может, как-то разнообразить маршрут? Сделать колечко...
    Я, например, периодически катаю ночную Дмитров-Жестылево-Деулино-С.Посад-Хотьково-Мостовик-Костино-Дмитров. Вполне неплохо получается - пустые ночные дороги, хорошая музыка, чистый воздух...

  3. #3

    По умолчанию

    Грунты проезжаемые, да их и немного- от деревни что рядом с пл 47 до следующей деревни, потом от неё до садовых участков асфальт пару км, потом снова грунт по лесу (классная тропинка с корнями и каменистая грунтовка, вообще это не совсем лес- несколько отдаленных садовых участков в лесу) и по полю и все. . Я тоже кольцо предпочитаю. Но в этот раз хотелось ночью попробовать проехать там где днем проезжал. Да и потом ночью все равно что обратно по тому же маршруту едешь- туда темно будет и не видно ничего, так что обратно почти новый маршрут будет)) Скиньте пожалуйста ваш маршрут- хочу попробовать.
    Последний раз редактировалось Свободный; 25.05.2012 в 15:03.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Скиньте пожалуйста ваш маршрут- хочу попробовать.
    Так мой маршрут я описал выше - в Посад по бетонке, назад через Хотьково - тупо по асфальту. Просто не за бивая голову крутишь по ровной дороге, глазеешь на тени деревьев и звезды... Кстати, насчет видов, у меня маршрут обычно занимает 5-6 часов (с заездом в Посадский Макдональдс) и после Хотькова/Мостовика уже небо светлеет - все прекрасно видно.
    Если хочется реальных грунтов - можно проехать РТС-Внуково-Буденновец-Вороново-Думино-Святогорово-Соснино-Алферьево-Псарево-Воронцово-Бубяково. Тут уже, смотря по погоде, может быть очень сурово и ночью некомфортно без мощного света. Зато минимум дорог и машин. Через Велю, насколько я знаю, моста нигде нет, поэтому я всегда просто переходил - там по-колено, но много крапивы на берегу.

  5. #5

    По умолчанию

    О, спасибо за грунтовой маршрут-надо попробовать тоже будет. А ночью на бетонке что там с фурами? Днем их там не мало. А по поводу брода у вас инфа какой давности?
    Последний раз редактировалось Свободный; 25.05.2012 в 16:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    О, спасибо за грунтовой маршрут-надо попробовать тоже будет. А ночью на бетонке что там с фурами? Днем их там не мало. А по поводу брода у вас инфа какой давности?
    На бетонке ночью очень тихо - машины видно раз в 5 минут, в среднем.
    Насчет брода - там нет брода, как такового - в районе Святогорово Веля везде по-колено - вопрос лишь в удобстве берега. Сам я давно там не шастал, но там с 2001 по 2005/6 ничего не менялось, так что и дальше вряд ли что-то изменится. Там никому ничего не нужно.
    Вообще, Святогорово - место интересное, но народец там странноватый и неприветливый, хотя, казалось бы, к туристам должны относиться по-дружески.
    http://sviatogorovo.ru/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по маршруту Дмитров - Сергиев Посад
    от veriznikov в разделе Вопросы о покатушках, ПВД FAQ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 00:37
  2. Дмитров -Талдом - Калязин - Углич - Сергиев-Посад
    от ГанцАккерман в разделе Туризм
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 13:57
  3. 1-3.05.2009 Сергиев Посад - Дмитров - Клин
    от Tihohod в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 15:37
  4. Суббота 21.06 Сергиев Посад-Дмитров-Пушкино
    от tabasco в разделе Покатушки
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 09:24
  5. 1.04.2007: ПВД Дмитров-Сабурово-Сергиев Посад
    от BoneSpirit в разделе Покатушки
    Ответов: 63
    Последнее сообщение: 04.04.2007, 23:00