варикозное расширение вен нижних конечностей
+ Ответить
Страница 1 из 8 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: варикозное расширение вен нижних конечностей

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию варикозное расширение вен нижних конечностей

    Хотел бы узнать мнение специалистов и просто опытных велолюбителей: является велосипед средством профилактики, полезно ли для вен педалирование. Читал, что при варикозной болезни велосипед противопоказан. Но при этом является средством профилактики. В-общем не ясно.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,956
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Мне ОЧЕНЬ полезно. Варикоза нет, но с молодости есть, не знаю как по науке, в общем, кровоток не очень. Раны ниже колена заживают плохо. Летом, когда катаю ежедневно по 30 км, всё ГОРАЗДО лучше.

  3. #3

    По умолчанию

    Думаю что любая нагрузка приведет к потере воды в организме. А если есть варикоз, то это только усугубит ситуацию. Сам решил эту проблему увеличив потребление воды (не жидкости!). Если тема актуальна - вперед на форум водохлебов. Там научат. Я уже 7-й год без варикоза, чего и Вам желаю!

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WowaZ Посмотреть сообщение
    Я уже 7-й год без варикоза, чего и Вам желаю!
    Был и нету? А можно подробней пожалуйста, есть проблема варикоза ищу варианты решения.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Окси Посмотреть сообщение
    Был и нету? А можно подробней пожалуйста, есть проблема варикоза ищу варианты решения.
    Да был довольно-таки злобный варикоз и синяя сетка (не знаю как правильно называется). Искал решение совершенно других проблем: аллергии и спазмов сосудов гол. мозга. Для себя решил: попробую 3 мес. и если улучшений не будет - забью на это. Через 3-4 недели ушли головные боли, а через пару мес. почувствовал облегчение в ногах. Захотелось проверить, будут ли еще улучшения. Примерно через год, узлы на венах изчезли полностью, а сетка полностью пропала года через 2. Года через 3 перестал пользоваться лекарствами от аллергии. Но пришлось сократить потребление чая и пр. напитков, т.к. физически невозможно выпивать столько жидкости. Пью примерно 2л. воды в день, когда катаюсь - то больше и заедаю морской солью. Из всех моих друзей-знакомых ни одного это не заинтересовало. Все продолжают вести привычный образ жизни, пьют какие-то "колеса", а потом идут к хирургу. Повторюсь: на форуме водохлебов все подробно написано, хотя я о форуме узнал гораздо позже и оказалось что многим это помогает. И самое главное - это практически бесплатно! Вообщем кому надо, дальше сам "клубок распутает". Всем удачи!

  6. #6

    По умолчанию

    WowaZ, а ссылку на форум водохлебов можно?
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  7. #7
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    воды, но не жидкости! это круто, почитаю

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Willkin Посмотреть сообщение
    Хотел бы узнать мнение специалистов и просто опытных велолюбителей: является велосипед средством профилактики, полезно ли для вен педалирование. Читал, что при варикозной болезни велосипед противопоказан. Но при этом является средством профилактики. В-общем не ясно.
    велосипед является хорошим средством профилактики варикоза, но только ПРИ ПРАВИЛЬНОМ ИСПОЛЬЗОВАНИИ. То есть высокий каденс, своевременное питье и еда и так далее. нарушение приводит к обратному эффекту.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Wowaz скажите пожайлуста как у вас сейчас с венами, действительно ли вам помогло питье 2 литра воды с солью. У меня после родов проблемы с венами лекарства пить нельзя одна надежда появилась что все пройдет если буду пить воду с солью.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотравмы нижних конечностей
    от mikegluk в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:46
  2. Варикоз нижних конечностей
    от _БКА_ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 00:28
  3. История про обморожение конечностей
    от Oleg Borisovich в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 04:03
  4. Вылетели усилители резьбы из нижних перьев
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 11:53