варикозное расширение вен нижних конечностей - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 47891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 102

Тема: варикозное расширение вен нижних конечностей

  1. #81
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ходил к трём спецам по венам - первый назначил компрессию второй степени. Купил две пары гольфов и отходил пол года. Ни тепло, ни холодно.
    Пошёл в поликлинику к хирургу - надо резать! "Не дожидаясь перетонита!" (С)
    Обратился к флебологу в платной клинике - компрессия первой степени и "фсё харасё"!

    В общем, зря убил время и деньги. Хожу как есть.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobman Посмотреть сообщение


    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------



    Именно о чулках, которые по ссылке речь идет? Или другие какие?
    Да, именно об этих чулках я говорил. Когда под брюками они сползают до колена, то можно дальше ходить, никто ничего не заметит и не мешает, только ты будешь чувствовать и в удобное время поправить, зайдя например в туалет. Через брюки не поправишь. Летом ходил в таких чулках и шортах, на награждениях после больших любительских соревнований видел спортсменов в таких чулках и на подиуме тоже. С шортами можно в любой момент поправить и спадает не прямо сразу а постепенно. Я лично полчаса хожу не думая о чулках.
    Ношу не во время нагрузки а после. Про гетры говорят, они мне не подходят, у меня под коленом сзади вены лезут, чувствую что от бедра идет, просто там у меня не видно, у многих на бедрах есть.
    Мне в принципе понравились, я потом себе еще 2 штуки заказал. Начали появляться маленькие дырочки после активного ношения в течении полугода, но на функциональность это не влияет. Изначально на новых есть над коленом типа затяжки, сначала расстроился, оказывается это технологическая особенность, на всех экземплярах есть эта затяжка, которая ни на что не влияет и не является слабым местом.
    Покупал в 2015 году на вигле или на чайнике за 3800-3900 рублей.

  3. #83
    Веломаньяк Аватар для GAMER
    Байк
    CANYON Aeroad CF SL, TREK Procaliber 9.7
    Адрес
    г.Березники
    Сообщений
    6,551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobman Посмотреть сообщение
    Был я у врача. В общем то диагноз ясен: "Будем резать." Но дело не в этом. Присматривался к альтернативным вариантам чулок.
    у меня обострился варикоз на правой ноге. Резать не хотелось, компрессия- ИМХО полумера...сделал "склерозирование"- третий месяц пошел, "склеенная" вена практически не беспокоит и стала мягче чем сразу после процедуры. Врач говорит, через 3-6 месяцев растворится в организме без следа
    Всё преходящее, только музыка-вечна

  4. #84
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sonic-chainik Посмотреть сообщение
    Купил две пары гольфов и отходил пол года. Ни тепло, ни холодно.
    носить постоянно это и есть профилактика а ещё не принимать горячие ванны, венотоники, мази и прочая... т.е. образ жизни в которой велик скорее плюс если не ломить стоя на тапках
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    я обычные чулки носила без компресии

    типа таких только континенталь http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod114228

    да это пипец какой то, эта силиконовая резинка сверху, хуже чем в женских чулках)))
    И она хуже, и "ногова" тяжелее, чем женские чулки. Они расчитаны на то, чтобы под велотрусы/бибсы. Тогда их ещё сверху прижимает и они держуться. Но даже так при 3-х часах на велосипеде не слезая, их надо немного поправлять.

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GAMER Посмотреть сообщение
    у меня обострился варикоз на правой ноге. Резать не хотелось, компрессия- ИМХО полумера...сделал "склерозирование"- третий месяц пошел, "склеенная" вена практически не беспокоит и стала мягче чем сразу после процедуры. Врач говорит, через 3-6 месяцев растворится в организме без следа
    Дорогое удовольствие?
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  7. #87

    По умолчанию

    Sanym, спасибо за исчерпывающие подробности. Наверное буду искать что-то другое.

    ---------- Добавлено в 11:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:04 ----------

    Цитата Сообщение от domyos218 Посмотреть сообщение
    Дорогое удовольствие?
    Был, кстати, сегодня у коммерсантов. Посмотрели с УЗИ - объявили склеро 24 т.р. за 3-4 сеанса. Потом в течении полугода наблюдение. Можно лыжи, вело и т.п. Нельзя поднимать тяжести более 6 кг. Недели 3 назад был в 1 градской по ОМС, там без всякого узи Илья Николаевич, 5 сек. - "вам операция нужна". "Классическая - бесплатно, ЭВЛК - 80 тр.". Лицо у этого врача очень напоминает лицо ДПСника. Врач сидит на з/п. Оборудование государственное, за операцию платит страховая, наличные в карман. Чтоб я так жил.

  8. #88
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobman Посмотреть сообщение
    Нельзя поднимать тяжести более 6 кг.
    Говорят, склейка/спайка сосудов - временное средство.
    Расклеивается со временем.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mobman Посмотреть сообщение
    Попалась на чейне такая вещь http://www.chainreactioncycles.com/r...6/rp-prod70573 кто-то пользовал это или что-то подобное для профилактики?
    Использовал и использую. А Москве подобное белье можно купить в ортопедических салонах, там же врач подберет нужную компрессию белья по состоянию ваших сосудов.

    ---------- Добавлено в 14:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:33 ----------

    Цитата Сообщение от mobman Посмотреть сообщение
    Собственно, просто интересно как данные изделия показывают себя в процессе эксплуатации.
    Пятки пемзой почаще обрабатывай, в итоге гольфы медленнее протрутся.

    Цитата Сообщение от mobman Посмотреть сообщение
    Просто эти чулки без носка, мне кажется поудобней.
    Гольфы без носка не держат вены стопы. Самый удобный вариант компрессионки - с носком, но без пальцев.

  10. #90
    Антинакипин Аватар для sonic-chainik
    Байк
    "Красный кабан" кетай-картон
    Адрес
    Москва, САО
    Сообщений
    1,680
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Гольфы без носка
    Это конструктивная особенность модельного ряда разных производителей.
    Обусловлена "безграничностью" длины стопы при определённой высоте ног.
    Носил именно такие.
    Механик Собственной Судьбы
    Объезжаю красного кабана.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велотравмы нижних конечностей
    от mikegluk в разделе FAQ Безопасность и здоровье
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 24.01.2012, 16:46
  2. Варикоз нижних конечностей
    от _БКА_ в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 30.12.2009, 00:28
  3. История про обморожение конечностей
    от Oleg Borisovich в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 152
    Последнее сообщение: 28.02.2009, 04:03
  4. Вылетели усилители резьбы из нижних перьев
    от jelx в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 11:53