Про задний переклюк
+ Ответить
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Про задний переклюк

  1. #1

    По умолчанию

    Добрый день всем.
    Вопрос про задний переклюк. Сражу скажу - как настраивать знаю... всегда сам делал и в сервисы с этим не ходил

    Вот так у меня всегда было: переклюк задний Acera + манетки этой же серии...потом манетки Alivio. Переклюк работал просто супер. При перекидке цепи был слышен только щелчок манетки. Ни цепь ни звездочки не издавали при переключении ни звука... все происходило очень мягко и без рывков. Я был счастлив

    Неделю назад жена въехала мне передней вилкой в переклюк... Не сильно я бы сказал... но после этого цепь на маленькие звезды не скидывалась. Ну я тросик ослабил - вроде заработало. Доехал до дома. начал настраивать... все переключается нормально... но при скидывании цепи вниз педали идут с небольшим рывком, не плавно нихрена...
    присмотрелся... вроде петух чуть погнулся (ну на 2мм может). Я его подручными средствами выгнул вроде... все равно не то... Сегодня в соколя съездил, купил новый... прямой таже фигня. Ставил переклюк жены (не битый), таже фигня. При детальном рассмотрении при сбрасывании цепи она сначала ложится не ровно на звезду, а сначала на зубья звезды, а потом уже дальше проваливается. при этом происходит тот самый рывок... Может цепь растянулась? но не сильное ли совпадение, что глюк появился после аварии? и притом очень резко.
    Сегодня крутил еще... в итоге переключается плавно, но не всегда...
    Интересно мнение специалистов... Может я много хочу?
    ps. Перекидывает переклюк все четко и вверх и вниз... просто не плавно как то.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  2. #2
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 05.05.2007 19:40) [snapback]257941[/snapback]</div>
    Добрый день всем.
    Вопрос про задний переклюк. Сражу скажу - как настраивать знаю... всегда сам делал и в сервисы с этим не ходил

    Вот так у меня всегда было: переклюк задний Acera + манетки этой же серии...потом манетки Alivio. Переклюк работал просто супер. При перекидке цепи был слышен только щелчок манетки. Ни цепь ни звездочки не издавали при переключении ни звука... все происходило очень мягко и без рывков. Я был счастлив [/b]
    А не могла жена, ударив по велу, испортить тросик и рубашку от переклюка?
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 05.05.2007 21:28) [snapback]257988[/snapback]</div>
    А не могла жена, ударив по велу, испортить тросик и рубашку от переклюка?[/b]
    Нет. С этим все впорядке...
    Неужели у всех все гладко и плавно переключается?
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  4. #4

    По умолчанию

    не знаю... если нормальный переклюк на новом петухе глючит - ну можно еще на прямоту оси втулки (точнее барабана) смотреть или уже переустанови драйвер Руки.sys

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(rumata @ 06.05.2007 19:07) [snapback]258259[/snapback]</div>
    100 пудов рубашка.[/b]
    уточню. переломилась рубашка. менять.

  7. #7

    По умолчанию

    А внешне по рубашке можно сказать что она переломилась?
    внешне она ровная, без всяких изломов... тросик ходит как и раньше хорошо...
    Кстати... народ... вы когда скорость переключаете, давление на педали ослабляете?
    я понимаю, что теоретически надо ослаблять... просто если не нагружать педали, то переключение проходит довольно тихо. Но по воспоминаниям раньше даже при нагрузке вроде шума не было... :blink:

    надо на камеру заснять и выложить показать...
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

  8. #8
    Без 5-ти минут йожик! Аватар для Батарейкин
    Байк
    На раме Ghost SE9000
    Адрес
    Красная Пресня
    Сообщений
    4,470

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 06.05.2007 20:29) [snapback]258305[/snapback]</div>
    А внешне по рубашке можно сказать что она переломилась?
    внешне она ровная, без всяких изломов... тросик ходит как и раньше хорошо...
    Кстати... народ... вы когда скорость переключаете, давление на педали ослабляете?
    я понимаю, что теоретически надо ослаблять... просто если не нагружать педали, то переключение проходит довольно тихо. Но по воспоминаниям раньше даже при нагрузке вроде шума не было... :blink:

    надо на камеру заснять и выложить показать...[/b]
    Под нагрузкой можно порвать цепь. Переклюк здоров! Просто он возмущается.
    Что бы жить нужно много терпения и немного юмора,
    или много юмора и немного терпения...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 06.05.2007 20:34) [snapback]258308[/snapback]</div>
    Под нагрузкой можно порвать цепь. Переклюк здоров! Просто он возмущается. [/b]
    Хех... хотелось бы верить

    Собственно вот заснял
    это если крутить в спокойном темпе... без нагрузки
    http://rapidshare.com/files/29833236/1.mpg.html
    сорри что на рапиде... (надеюсь все знают - жмем FREE вводим код и скачиваем).
    просто до 100кб пожать не вышло. 4мб получилось.
    Тургенев любил охотицца... в хорошей охоте толк знал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 03.08.2009, 17:52
  2. Задний переклюк
    от dinjaa11 в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:52
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.05.2008, 23:08
  4. Задний переклюк...
    от Nikolas.SkoFF в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.10.2007, 23:48