Голый король, Негоро, Голубой Глаз и Черная Стрела!
+ Ответить
Страница 1 из 81 1236113151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 807

Тема: Голый король, Негоро, Голубой Глаз и Черная Стрела!

  1. #1
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию Голый король, Негоро, Голубой Глаз и Черная Стрела!

    [FONT=arial]Комплектация:Рама: Liteville 301 MK10 140 мм рама шлифованная, некрашенная, без лака вообще. для зачистки царапин дали жесткую тряпочку как для мытья посуды (Scotchbrite), почти как шкурка, затирает замечательноВилка: Fox 32 Float RLC FIT 140 Тормоза: Avid Elixir CR, ручки Straitline, гидролиния Goodridge ClearРоторы: Avid G3 180 ммманетки: XTRПер..переключатель: XTR двойникЗад. переключатель: XTR Shadow Plus GSЗащита заднего переключателя: SyntaceЦепегаситель: SyntaceСистема: XTR 38/26. Трансмиссия 10 скоростей - пора пробовать Педали: Crank Brothers Mallet 2, топталки Point One RacingКассета: XT 11-36Цепь: XTR/XTРрубашки: XTRВынос: Syntace Megaforce2, 60 mmРуль: Syntace Vector Riser Carbon 740, загиб 12 градГрипсы: Syntace MotoПодседельный штырь: Syntace Al 34.9Седло: WTB Колеса: Mavic Crossmax STПокрышки: Schwalbe Nobbi Nic 2,25вес:12,3 кгсобираю для трейл/лайт АМ катания: для всяческих ПВД, нано-эндур, пампа,дураковаляния и т.п. Для города есть хардтейл и шоссейник, для гор - Номад.Возможно, соберусь в Крыму LV опробовать как-нибудь.Пару слов о раме.некоторые идеологические споры на тему лайтвилля можно почитать тутприглядывался к раме уже около года, имел удовольствие прокатиться с баллистиком в битце весной (у него 301 и 901). впечатление от очень резвого и веселого, хорошо сбитого байка запало в душу, ну и качество изготовления, доведенное до совершенства, подкупает.год катания по москве на номаде лишь укрепил меня в мысли, что нужно что-то полегче, поупруже, но чтобы не страшно было при нужде сигануть или съехать где-нибудь тут. но при этом главное, чтобы можно было ехать быстро и достаточно далеко по лесам и полям (пвд, покатушки и т.п.)планы о новом байке крутились вокруг нескольких моделей (см. ссылку выше).на сборе веломании болтали с Женей DocG, вот, мол, хорошо бы дождаться обновленной модели, и вот тогда....и тут, буквально на следующий день я внезапно узнаю о релизе мк 10. натурально, решение было принято сразу.что изменилось в мк10:круче угол подседельной трубы в сочетании с более пологим углом кинематика подвески была немного переработана, увеличился ход амортизатора. теперь это не дт 212 на 190 мм, а Fox RP23 с 200 х 57 мм хода и Кашимой втулки амортизатора на игольчатых подшипниках. подшипники подвески герметичные (насколько я понял с помощью гугл переводчика) сменные рычаги теперь только 140 или 160 мм (было 120\140\160)характеристики хода подвески оптимизированы с геометриейрама подорожала на 40 евро, рекомендованная розничная цена: € 1998.[/FONT]
    [FONT=arial]Немного букв о концепции (скопировал у себя же с dirt.ru)Сначала концептуально и дисклеймеры:1. Я никогда не был сторонником велосипеда "для всего". Байков должно быть несколько!2. При прочих равных я в общем ближе к НРЖ, чем к колечководству. Даже если у меня есть возможность, я вряд ли стану переплачивать за цвет или подбирать бренд на руле к бренду на выносе.При этом красота мне не чужда и изначально рама должна быть "лучшей в классе", а остальные детали - более или менее расходники, и с ними можно экспериментировать и менять. Если за недорого попадут в цвет, хорошо, а нет, берем черные3. Я ленив, поэтому часто беру вел в стоке или комплит4. Я не знаю вес своего байкаНомад брал для гор. С моим стилем катания и скиллом он себя там полностью оправдывает. На будущее можно попробовать воткнуть вилку на 170-180 (например, Ваниллу), и поэкспериментировать с задней пружиной на рц4 (например, титановая 350 вместо штатной 400), и ХШ вместо дабла, но это нюансы, и на общий выхлоп влияют незначительно.[/FONT]
    [FONT=arial]Note: Кстати, хаммершмидт уже куплен, пружина на 350 тоже (правда, не титановая), и тормоза хоуп в2[/FONT]
    [FONT=arial]В силу ряда обстоятельств был вынужден в этом году много ездить на нем по Москве, для чего даже купил воздушный монарх назад. Но мой вердикт, что для вкручивания на плоскости номад не очень подходит, а делать его супер легким смысла не вижу в силу п.1. выше. Так как последние годы катался здесь на легких кк подвесах (гэри фишер шугар, Эпик, стампджампер карбон), для покатушек в Москве хочу что-нибудь легкое и игривое 130-150 мм.Рассматриваю для себя следующие варианты:1. Santa Cruz Blur TRc. Легкий, накатистый, игривый, хорошие углы, есть какая-то гарантия и поддержка в москве. Из минусов – карбон (я бы обошелся по возможности без этой радости), дурацкий выступающий под кареткой шарнир подвески, маленький ход вилки в стоке – 130 мм, отсутствие оси сзади (не помешало бы), мало расцветок, и не хочется подвеску идентичную номаду впп2 (хочется попробовать что-то другое).2. Liteville 301. Те же плюсы, что и у трс, имхо, идеален конструктивно, можно выбрать ход подвески (и купить линки на разные хода), можно поставить любую вилку до 160 мм, есть ось сзади, великолепные отзывы и гарантия (правда, забугорная), много прикольных прибамбасов (встроенный цепегаситель, штучки для ХШ), непопсовый ни разу! Из минусов – дороже на 300 баксов, если выбирать цвет (количество вариантов практически безгранично), и придется собирать байк с нуля. 3. Specialized Stumpjumper простой, или Evo. Хорош по дизайну, качеству, и в езде, легкий, отличная комплектация из коробки, но сложно и дорого привезти, плохой сервис в Москве, расцветки не очень, на ряде моделей нестандартные аморты и вилки, в 2012 году из ряда пропал carbon pro (Америку захлестнул 29 дюймовый тренд).4. Lapierre Zesty 714 – практически то же, что и спеш,имхо чуть хуже дезигн и харизма , но будут продаваться в Москве и есть поддержка/гарантия.5. Turner 5 spot – основательная рамка, не попса, но я пропустил уже скидки на чейне на 2011 год, качественно сделано, но имхо корявенько по дизайну, и да, придется собирать байк с нуля.6. Yeti 575 – стильная, симпатичный дизайн, но не могу простить однорычажку для коротко-среднехода (для 160 простил бы, как Orange Alpine)Список можно продолжить пивотом, джекилом, и т.д., но и так есть из чего выбирать вышемногие бренды меня как-то не интересуют в принципе, их много и о них думать не хочется.в общем думаю, что будет легче притащить к началу сезона и собрать, то и буду брать.Отвечая на вопрос: пересев со своего Номада на один из вышеперечисленных байков, включая Лайтвиль, я точно поеду быстрее, но конечно не прыгну выше и не съеду круче. Для этого имхо номад подходит лучше (или sanction). Опять же, для меня, с моим весом (85 кг) и скиллом. Кто-то и на лайтвилле будет по Альпам и байк-паркам порхатьНо мне для мск важно не отставать от товарищей в покатушках, не пыхтеть и не напрягаться, и ради этого я готов немного жертвовать плюшевостью и запасом прочности, и потратить немного баблоса и времени.для гор мне нужен типа джип ландкрузер, который можно не мыть.а для повседневной трейл езды что-то более изящное и тонкое, как бэха пятерка!праздник в душе - это обязательно! [/FONT]
    [FONT=arial]Думаю, что это один их первых 301 Лайтвиллей 10 модификации в России. Знаю несколько девятых и восьмую в мск.[/FONT]
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 02.04.2015 в 09:36.

  2. #2

    По умолчанию

    правь быстрей, интересно что тут, жуть

  3. #3
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    рама брутальна, но легка, и функциональна.
    10 лет гарантии, включая участие в соревнованиях и даунхиллинг

    п.с. форум глючный ппц
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 21.05.2012 в 23:18.

  4. #4

  5. #5
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Там небось регистрация

    Кстати, спасибо клубу Velotrail в полном составе за идеи, ReNo за все, и особенно чувство цвета (которое я пока игнорирую), DocG за помощь и поддержку, Ballistik-у за тест-драйв и аргументированную позицию.

  6. #6

    По умолчанию

    Ждем фоток в сборе!

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    ReNo за все, и особенно чувство цвета (которое я пока игнорирую)
    Если что то не так,и веломания не пропустит его,то можешь валить всё на меня
    Братишь,жду его в собранном виде с нетерпением! Мы дадим ему жару!
    Я красивый, а ты нет ! :p

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    Там небось регистрация
    не нужна

  9. #9

    По умолчанию

    Первый 301 тут? Вроде не видел раньше...

  10. #10

    По умолчанию

    на вм первый, если не считать 9ку, недавно продававшуюся на барахолке, а так в России есть несколько

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 15:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 18:06

Метки этой темы