Голый король, Негоро, Голубой Глаз и Черная Стрела! - Страница 76
+ Ответить
Страница 76 из 81 ПерваяПервая ... 264666717475767778 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 760 из 807

Тема: Голый король, Негоро, Голубой Глаз и Черная Стрела!

  1. #751

    По умолчанию

    от прокручивания помогло: спустить покрышку и пальцем надавить на покрышку на резину ниппеля. закручивать лучше пальцами, а не пассатижами.

  2. #752
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,797

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    блин, такое ощущение, что ты вообще покупных не видел.

    так уж сложилось, что я на юст бескамерке с 2008 года, и не почувствовал прелести гетто-бескамерной революции, да и у стэнс использую в основном герметик.

    итак, я знаю 3 основных профиля покупного ниппеля:
    мавик - с торца трапеция (по форме желоба в ободе), сверху прямоугольник
    истон - с торца полукруг, сверху прямоугольник.
    почему прямоугольник? чтобы он при затяжке не прокручивался, и плотнее прилегал.
    третий вариант, типа универсальный - когда сбоку как шарик, и сверху тоже круглый. такой профиль мне меньше нравится, так как он прокручивается при затяжке гайки, хотя и как конус входит в обод.
    то что ты колхозишь, скорее похожена третий вариант типа, вырезаешь блинчик.

    и потом, у меня нет запаса старых камер, а эти ниппели живут по многу лет без проблем.
    Я на бескамерке тоже где-то с 2007-2008, но да, действительно, столько вариантов не видел. Первые колеса были зтр на зтр ободах, потом пошел по пути наименьшего сопротивления и вандалил камеры. Ставил на еще одни зтр и карбон. Все работало.
    А камеры дырявые образуются с шоссера и дочкиного байка

    ---------- Добавлено в 22:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:08 ----------

    Цитата Сообщение от starek Посмотреть сообщение
    от прокручивания помогло: спустить покрышку и пальцем надавить на покрышку на резину ниппеля. закручивать лучше пальцами, а не пассатижами.
    вот как-то по неопытности закрутил пассатижами и поехал так через альпы. Ремнабор ограничен по весу до аскетизма, и пассатижи остались дома. И в первый же день порезал покрышку. Как я только не пытался открутить его. В итоге спасли мимопроезжающие с пассатижами. С тех пор ни-ни

  3. #753
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,439
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    как бы, да





    мне кажется, колхоз с латексной прокладкой поможет и для твоей ситуации.
    В общем, обошелся без колхоза с латексом. На ниппель с внутренней стороны обода надел резиновое колечко из мавиковского комплекта. Ночь продержало, до работы доехал. Вроде бы не травит.
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #754
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Угадайте, что это такое?
    Вложение 320269

  5. #755
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    подшипники же! нет?

  6. #756
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fynjy_FK Посмотреть сообщение
    подшипники же! нет?
    да! но какие! 10 мм внешний диаметр, 6 мм - внутренний, 3 мм - толщина.

    короче, такие стоят в моих любимых топталках Point One Racing Podium Вложение 320281

    по три штуки. но проблема в том, что Point One Racing уже куплена фирмой Gamut, и сейчас выпускают другую модификацию.

    а единственным косяком старой версии был выход из строя этих нано-подшипников.

    один раз я успел купить ремкомплект к ним, но они опять развалились на труху.

    и вот, удалось найти в городе такие же, как запчасть к 3D принтеру, по гуманной цене 40 руб. за штуку.

    взял про запас 15 штук, доволен как слон.

    у SKF один штук стоит примерно 300 руб...

  7. #757

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    удалось найти в городе такие же, как запчасть к 3D принтеру, по гуманной цене 40 руб. за штуку.
    Вот это совпадение.))

  8. #758
    Веломаньяк Аватар для Fynjy_FK
    Байк
    Intense Sniper Trail'19
    Адрес
    Москва, ВАО, Гольяново
    Сообщений
    819

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    40 руб. за штуку

  9. #759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от e-Leonid Посмотреть сообщение
    короче, такие стоят в моих любимых топталках Point One Racing Podium
    какое счастье что я купил обыкновенные wellgo B54

  10. #760
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Вложение 336206
    Вложение 336207
    Вложение 336213
    Обновки пошли Негоро на пользу:

    LEV Integra отлично выстоял две недели гор, не глючит и работает как часы.

    вилка (новая fit 36) работает четко, не проваливается и обрабатывает любые корни и камни.

    переднее колесо большего размера (27,5) тоже зарекомендовало себя хорошо, проблем с управлением и поворотами из-за более длинной базы не было, скорое, недостатки техники мешали.

    Один раз слетела покрышка спереди, но в особых обстоятельствах: на шпильке колесо попало в промоину в центре тропы, по краям которой были два острых камня, и при доворачивании мной колеса, как в шиномонтаже, сняли боковину по кругу. Пришлось ставить камеру, а на базе испробовать модный голубой баллон (ресивер).

    в итоге, разные колеса - вполне жизнеспособный вариант, а раму хочу на следующий сезон попробовать тот же 601, но большего размера.

    А эту выставил на продажу занедорого(см.подпись).

    Кстати, парадокс. М-ка 301 мне кажется норм по размеру, хотя я на ней в основном кручу по плоскачу и почти не езжу съезжалки. А 601, которая у меня только для съезжалок, ощущается чуть тесноватой.

    Но при этом, хочу отметить, что при росте 178 у меня нога 85 см, длиннее, чем обычно, как у знакомых с ростом 182-185.
    Вот такая арифметика.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 15.09.2015 в 11:33.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 15:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 18:06

Метки этой темы