Голый король, Негоро, Голубой Глаз и Черная Стрела! - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 81 ПерваяПервая ... 27101112131417224262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 807

Тема: Голый король, Негоро, Голубой Глаз и Черная Стрела!

  1. #111
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Такое ощущение, что некоторые персонажи не читают, а только картинки смотрят.

    Собирал для повседневной быстрой езды по пересеченной местности, что называется, лосить, и отработки интересного рельефа типа битцы.

    На мой взгляд, типичный трейл байк, который на данной раме и в данном сетапе можно растянуть как для марафонов (собираюсь поучаствовать в ромашкинских заездах), так и для ам с закрутами наверх и вниз (хочу привезти его в крым как нибудь).

    Хотя ам у каждого свой, для тру ам в моем понимании использую номад 15,5 кг с горной резиной.

    Кстати, на сайте производителя есть варианты сетапов на LV от КК до лайтФР (с коромыслом на 160), он очень универсальный.

    Резину поставил на время то, что было, самого бесит.

    Заказал пару нобби ник 2,25 юст и пару раббер квин 2,2 юст, будем посмотреть.

    Цитата Сообщение от Rаider Посмотреть сообщение
    При этом седло нереально высоко.
    А что его можно опустить в случае необходимости, не в курсе?

    У лайтвиллей у всех очень низкий стендовер, это их фишка. По отношению к рулю, кажется что да, но в езде не чувствуется никакого дискомфорта. как и на шоссейнике, который у меня тоже есть

    В идеале хочу со временем поставить регул.штырь, но пока не решил какой. Жалко терять диаметр 34,9 мм.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 05.06.2012 в 12:15.

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DjSly Посмотреть сообщение
    Разве должно быть не как у реальных пацанчеГов?
    http://player.vimeo.com/video/43070096
    DjSly,я вот не понял,нахрена им надо было заниматься алпинизмом,если можно было подняться отудого,откудого чуваки спустились на велосах.И это было бы проще.

    e-Leonid,ещё раз повторюсь,байк чертовски крут
    Одно то что смотришь на него живём,то первое ощущение "это чё за брутальный хартейл такой блиать?",а только потом когда начинаешь его щупать,становится понятым что это полноценный подвес для пожирания тропинок.
    Байк в живую нереально красив.И надо упомянуть то что на фото,седло выставлялось на бум,чтоб сфоткать и поделиться с общественностю реальным фото в сборе.На самом то деле,седло стоит чуть ниже.Я же ставлю на своём байке ещё ниже,мне просто так удобней,ибо ноги короткие
    И мне не совсем понятно как тут многие могут раскрыть потенциал байка по тому,как на каком уровне стоит седло? Высота седла для всех индивидуальна!Кто то любит впрыжках зажимать седло ногами и так контролировать байк в полёте,кто то же умет так подевать педали что седло у него стоит ещё ниже.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    И мне не совсем понятно как тут многие могут раскрыть потенциал байка по тому,как на каком уровне стоит седло? Высота седла для всех индивидуальна!Кто то любит впрыжках зажимать седло ногами и так контролировать байк в полёте,кто то же умет так подевать педали что седло у него стоит ещё ниже.
    Да как уже было сказано очень многие "собиратели" купив на распродаже последнюю раму не ходовой ростовки пытаются себя втиснуть в размер который им мягко говоря мал. Вот и появляются заборы с седлами в гору и выносами 120 мм., а потом темы "Сломалась рама в области подседела где заварить?" или "Болят колени и спина что делать?"

  4. #114

    По умолчанию

    DjSly,здесь в название темы прописана модель рамы,что означает что эта самая последняя модель у производителя,и как бы чисто логически если подумать,то врятли её начнут сливать раньше времени.
    На данном байк насколько помню вынос стоит 70мм,это даже не то что 90мм,но даже не 100.
    У автора так же есть Santa Cruz Nomad,так тот же в ростовке М,и на нём же он себя прекрасно чувствует.
    Главное не высота седла,главное длина верхней трубы!Если она по размеру и не сидишь вопросительным знаком на байке,значит всё ок.А отмерять ладоню от верхней трубы и таким способом выбирать ростовку байка,то это скорее относиться к каким нибудь ПВДшным и матрасным агрегатам,а не к чему то такому как этот байк.
    Я красивый, а ты нет ! :p

  5. #115

    По умолчанию

    Эх-х, тропинки, корешки, лосиный остров с битцей... Хозяин барин, не вопрос. Но, как ни крути, запрофитеть такой байк можно только в горах. Для них он сделан и только там и можно прочувствовать все ништяки этой рамы. Эта рама для дальних забросок, для эпиков. Тру-ам, предполагающий приличного объема закрутки и хайкинги.
    Мотивация Леонида собрать такой байк, мне например, понятна. Я сам такой. Тока он не написал о ней ничего А биться башкой в бетон - типо "как же акуенно оно едет по корешкам", ну это как то моветонисто немного Уверен, Номад по корешкам тоже едет, а то что Санта Круз неспозиционировал его в определенном сетапе как КК, дык это говорит только о квалификации тамошних маркетологов
    Мегарост неизбежен!

  6. #116
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Я не отрицаю, что он и в горах будет ништяк, сам об этом писал, но лично я в гробу видал этот хайкинг, мне байк нужен был для фана в мск.

    Думаешь, я за 3 года имея номад, ни разу с друзьями по корешкам не катался тут?

    У меня друг периодически выкатывается в пвд на вп- фри, ну и что? А кто-то рубится в горах на хардтейле, и опять же, что с того?

    Все зависит от того, какие цели ты ставишь перед байком, и чего от него ждешь в конкретной ситуации.

    Что касается меня, У меня несколько лет были подвесы и 100, и 120 мм. И я с маркетологами согласен, это кк, а не трейл.
    Последний раз редактировалось e-Leonid; 04.06.2012 в 21:58.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ReNo Посмотреть сообщение
    DjSly,я вот не понял,нахрена им надо было заниматься алпинизмом,если можно было подняться отудого,откудого чуваки спустились на велосах.И это было бы проще. .
    Возможно чуваки полезли самым коротким путем, а возможно на камеру понтанулись По себе заметил, что спускаться там, где поднимался-неинтересно, разве что на этой трассе гонка и надо пешком ее пройтись, чтобы траектории запомнить

  8. #118

    По умолчанию

    Что все заморочились КК, трейл/корешки, горы там, не пойму. Ну нравится человеку этот байк (рама), а что и как катать Леонид прекрасно знает и может...
    Это байк для ДУШИ истинного ВЕЛОМАНЬЯКА и точка.
    Ride more - Work less

    http://velotrail.mybb.ru/

  9. #119

    По умолчанию

    Видела вживую, еще круче чем на картинке. Жаль, размерчик не мой, не смогу заценить в деле. И почему яйцерезка, там ведь до этого далеко
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  10. #120
    Синглтреки - наше все! Аватар для e-Leonid
    Байк
    LV 601, LV 301+Paradox Kinetics, Specialized Camber Expert, Merida Scultura Team
    Адрес
    Строгино
    Сообщений
    3,444

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
    Видела вживую, еще круче чем на картинке. Жаль, размерчик не мой, не смогу заценить в деле. И почему яйцерезка, там ведь до этого далеко
    Это было предыдущее, рабочее название. Теперь он стал, кем стал!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 35
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 15:55
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.01.2010, 18:06

Метки этой темы