"Нетривиальные дороги Подмосковья" - очередное большое обновление.
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: "Нетривиальные дороги Подмосковья" - очередное большое обновление.

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию "Нетривиальные дороги Подмосковья" - очередное большое обновление.

    Думаю, это будет интересно для тех, кто активно катается по области, любит выдумывать собственные маршруты, предпочитает двигаться не только очевидными путями по шоссе, но также и по всевозможным грунтовкам, тропинкам, дачным проездам и прочим путям, существование (а тем более проезжесть) которых далеко не всегда очевидна..

    Наконец-то дошли руки завершить глобальный апдейт "Нетривиальных дорог Подмосковья".. Добавлено немало новой информации, уточнено не меньшее количество старой, актуализированы некоторые треки. Общее число описанных участков - 524, число упомянутых населенных пунктов и прочих значимых точек перевалило за 1200. Также имеется полный архив всех материалов для скачивания и последующего оффлайн-просмотра..


    Предложение по улучшению данного проекта, равно как и новая информация о дорогах принимается. Мгновенную публикацию обещать не могу, но буду стараться все сделать как можно быстрее.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Буду надеяться, что найдется кто-то с очень большим количеством свободного времени, который перенесет это в OpenStreetMap
    А если развивать мысль, то OSM-based карта веломаршрутов Валентина была бы очень большим подспорьем для всех любителей кататься не только вокруг пня около дома.

  3. #3
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Буду надеяться, что найдется кто-то с очень большим количеством свободного времени, который перенесет это в OpenStreetMap
    Глянул два наиболее близких и родных мне квадрата: на первый взгляд все в OSM присутствует. Валентину - большая просьба сделать возможность просматривать поверх OSM (а не только гугла).

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    Глянул два наиболее близких и родных мне квадрата: на первый взгляд все в OSM присутствует. Валентину - большая просьба сделать возможность просматривать поверх OSM (а не только гугла).
    Спасибо за идею. Только вот пока не до конца знаю, как это реализовать - там выходит весьма непростое программирование с использованием тамошнего API. Надо будет изучить этот вопрос.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  5. #5
    Буйный веломаньяк! Аватар для boga
    Байк
    Серый Эпик с белой вилкой
    Адрес
    Нью Васюки
    Сообщений
    2,518

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boga Посмотреть сообщение
    Оно самое, большое спасибо за наводку.. На досуге постараюсь сделать просмотр треков на OSM. Правда, для этого придется дополнительно перевести все в GPX (благо есть пакетные конверторы).
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  7. #7

    По умолчанию

    Лыткарино - Андреевское (http://vgvozdev.narod.ru/bike/roads/...skovo-47km.kml)
    Переход через шлюз закрыли, сидит охрана с собакой=) Ходит катер на воздушной подушке

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valentin Gvozdev Посмотреть сообщение
    там выходит весьма непростое программирование с использованием тамошнего API
    OSM это просто источник тайлов, программную часть можно оставить на апи гугловских карт, просто добавляем новый тип карты


    map.mapTypes.set("OSM", new google.maps.ImageMapType({ getTileUrl: function(coord, zoom) { return "http://tile.openstreetmap.org/" + zoom + "/" + coord.x + "/" + coord.y + ".png"; }, tileSize: new google.maps.Size(256, 256), name: "OpenStreetMap", maxZoom: 18 }));

    и теперь доступен тип какрт OSM по аналогии с гибридом, спутником и просто картой


    Валентин, допускаете ли Вы использование этой информации для формирования отдельного слоя на нашей карте. Естественно с ссылкой на источник?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 21:54
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 29.06.2010, 11:10
  3. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:08
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.07.2008, 13:47
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.10.2007, 19:09