Храповый механизм
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Храповый механизм

  1. #1

    Thumbs up

    С покупкой гоночной резины обнаружил острую нехватку передаточного числа трансмиссии. Слишком легко крутить на 3-9 (44-11). Кроме того, иногда кручу педали вхолостую (не успеваю за полоборота преодолеть свободный ход втулки). Сперва поменяю систему с 22-32-44 на 26-36-48 (уже есть в наличии), а потом есть желание собрать новое колёсико с храповой втулочкой (чтобы уменьшить холостой ход и поднять КПД). Но это не очень скоро.
    Какую втулочку порекомендуете?
    Требования:
    1) крепление под диск
    2) накат не хуже DT Swiss Cerit Disc на промах, которые у меня сейчас (накатом с горки моментально ухожу в отрыв)
    3) не требующая обслуживания длительное время (мои после 3000км в идеальном состоянии, даже смазка не потребовалась, подшипники не имеют вообще следов износа, только собачки сменил на задней и всё).
    4) цена не заоблачная, аргументированная.
    Кто катает с подобными втулками? Разница механизмов сильно ощущается?
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  2. #2

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 02.05.2007 23:22) [snapback]256847[/snapback]</div>
    Слишком легко крутить на 3-9 (44-11).[/b]
    Это что, твоя крейсерская скорость - полтинник???
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 02.05.2007 23:47) [snapback]256888[/snapback]</div>
    Это что, твоя крейсерская скорость - полтинник???[/b]
    Неее, с горочки до полтинника элементарно разгоняюсь, а крутить педали как в жопу ужаленный, не охота.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  4. #4

    По умолчанию

    Shimano XTR - втулки (для тебя) хватит года на 4 без переборки или ХТ с заменой втулки раз в 2 года.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 03.05.2007 07:22) [snapback]256916[/snapback]</div>
    а крутить педали как в жопу ужаленный, не охота.[/b]
    Комплексы? А на вообще велосипеде не стесняешься кататься?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Shuriken @ 03.05.2007 13:11) [snapback]257059[/snapback]</div>
    Комплексы? А на вообще велосипеде не стесняешься кататься?[/b]
    Бугога!)))
    Да, я очень комплексую, что меня могут увидеть на велосипеде, поэтому катаюсь только в тёмное время суток, когда почти никто не видит.
    Если серьёзно, при бешенном вращении педалей я опасаюсь, что нога с педали соскочит. А контакты я пока не одеваю.
    "Учитывая глупость большинства людей, широко распространенная точка зрения будет скорее глупа, чем разумна" © Б.Рассел

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(alefedos @ 02.05.2007 23:22) [snapback]256847[/snapback]</div>
    Слишком легко крутить на 3-9 (44-11).[/b]
    Что-то это уже не MTB какой-то.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    Какая скорость на ровном асфальте при "бешенном вращении" педалей на самой высокой передаче? Хотя бы примерно. 40?


  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Gregg @ 03.05.2007 15:31) [snapback]257126[/snapback]</div>
    Какая скорость на ровном асфальте при "бешенном вращении" педалей на самой высокой передаче? Хотя бы примерно. 40? [/b]
    Предположим, бешеное вращение - это 120 обороов в минуту. На передаче 44/11 это 480 оборотов колеса в минуту. При длине окружности, скажем, 2100 мм получается скорость 1008 м/мин или почти ровно 60 км/ч.
    Реще и жоще!

  10. #10

    По умолчанию

    со всем уважением, но мне не понятно для чего из мтб делать гоночный аппарат для покатушек по городу. тогда уж делайте колеса 28 инчей, а лучше просто купить шоссер.
    может Вы ошиблись в выборе байка с самого начала?

    можете еще придумать опрос.. какая звезда менее изношена (поможет в понимании предназначения МТБ)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. корпус и механизм манетки SRAM X.7
    от Чингачгук в разделе Переключаем
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 08.05.2009, 11:06
  2. Втулки и шатунный механизм для МТВ !
    от Rustiiiiiiiiiiiiiiic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.11.2008, 01:47