О работе Brain'а - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: О работе Brain'а

  1. #11
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Кстати. У меня же опять Эпик!
    И мне работа аморта 2010 года нравится больше, чем икс-фьюженовского 2008 и фокса 2007, брейн стал "умнее".

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ШпиЁн
    Байк
    Specialized Epic Marathon 08
    Адрес
    Москва, Выхино
    Сообщений
    1,267

    По умолчанию

    Да, признавать-то признает, вот тока по гарантии менять отказывается = )))

    по моим ощущениям, при правильно накаченном амморте у меня ничего не продавливается.
    а что касается сэга, так на спешевском сайте есть видеоинструкция по его настройке и измерению! если не найдете ссылку, скажите - помогу.

    aphlux
    поздравляю! и даже немного завидую....мне еще года 2 не видать новой рамы, а равно и нового амморта (( один раз выбор "машина vs велосипед" сделал в пользу эпика, собрал байк мечты
    теперь хочу машину мечты = )))
    Убежденный спешефан (с) Котовский
    и светофетишист!
    Мой Спеш Эпик Марафон СОБРАН!!!
    God Save the Queen!!!

  3. #13

    По умолчанию

    У меня нет масляных соплей на амморте. Эпик 11-го года.

    Aphlux, опять Эпик? 10-го года это 26-й наверное. А ты же вроде на найнеры пересаживался?
    Go out and ride!

  4. #14

    По умолчанию

    Большое спасибо за ответы!
    Сегодня появился еще один вопрос - а насколько вынослива подвеска у Эпиков, особенно 08 года? Т.е. что надо делать с байком, чтоб таки отломать что-нибудь в аморте?
    Не спрашивайте только, как этот вопрос возник .
    Последний раз редактировалось andzhi4; 24.05.2012 в 01:09.

  5. #15

    По умолчанию

    Насколько я помню, 8-й год как раз самый проблемный.
    А отломать что угодно можно.
    Go out and ride!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Насколько я помню, 8-й год как раз самый проблемный.
    А отломать что угодно можно.
    Аморт уже перебирался, основные недочеты убрали, как минимум усовершенствован уплотнитель воздушной камеры, из-за которого воздух проникал в масло и брэин переставал работать.
    Но мне никак не прочувствовать пределы нагрузки подвески, даже на минимальном сэге в 9.5 мм она кажется мне какой-то хлипкой что-ли. Хотя даже приличный дроп на лестницу не заставил ее сработать на полный ход, еще 3-4 мм в запасе осталось.

  7. #17

    По умолчанию

    Это все не конкретно.
    Хочешь - приезжай сравним.
    Мой, при адекватном давлении с закрученным брейном монолитен аки скала.

    Насколько я понимаю, полные 100 мм хода ты все равно не получишь - воздушная камера имеет явно выраженную прогрессию.
    Go out and ride!

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Это все не конкретно.
    Хочешь - приезжай сравним.
    Мой, при адекватном давлении с закрученным брейном монолитен аки скала.

    Насколько я понимаю, полные 100 мм хода ты все равно не получишь - воздушная камера имеет явно выраженную прогрессию.
    Спасибо.
    Скорее всего, мои претензии происходят из непривычности. Я занимаюсь триалом уже 5 лет - тот велосипед жесткий как гранит, и КК до недавнего катал на люминиевом дубовом хардтейле. Вот непривычная мягкость в голову и ударила .
    Я бы с радостью приехал, но я в Лен. области . Может вы к нам, у нас тут кубок марафонов летом проходит: http://marathoncup.ru/.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andzhi4 Посмотреть сообщение
    Хотя даже приличный дроп на лестницу не заставил ее сработать на полный ход, еще 3-4 мм в запасе осталось.
    Это значит, что амо правильный и правильно накачан. Но злоупотредлять жестью на Эпике не стоит, не для триала он придумывался и даже не для трейла. Выдержать то выдержит, но не постоянную долбёжку.
    К тому же, возможно на счёт хода имеет место ошибка. Вот мой фоксовский амо принципиально 3-4мм по штоку не использует, хотя рабочий ход соотв. заявленному. может у тебя так же, попробуй в сдутом состоянии, если брейн это позволяет, сжать.
    Не рассуждайте о качестве тормозов, если не в состоянии сделать стоппи.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodDancer Посмотреть сообщение
    Это значит, что амо правильный и правильно накачан. Но злоупотредлять жестью на Эпике не стоит, не для триала он придумывался и даже не для трейла. Выдержать то выдержит, но не постоянную долбёжку.
    К тому же, возможно на счёт хода имеет место ошибка. Вот мой фоксовский амо принципиально 3-4мм по штоку не использует, хотя рабочий ход соотв. заявленному. может у тебя так же, попробуй в сдутом состоянии, если брейн это позволяет, сжать.
    Да уж оно понятно , я его как раз и брал для гонок. Пытаться на нем сделать что-то из триала - это даже не цирк. Но иногда тяжело сдерживать порывы мятущейся души, которая требует свободы.
    Кстати, я уже прочувствовал - байк довольно живучий, дроп с какой-нибудь полуметровой коряги на плоскач при техничном исполнении для него вполне терпим, и баники в лесу через бревна тягаются легко, стоит научиться правильно подлавливать подвеску на отскоке. Такие вещи, на мой взгляд, в КК не редкость, особенно если посмотреть всякие элитные этапы.
    Ход аморта смотрел по спецификации в официальном мануале, указан с точностью до 0.1 мм , спешевцы в таких вещах обычно не ошибаются.

    ---------- Добавлено в 23:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    У меня тут другая проблема выплыла - выезжаю с работы, решил пожамкать подвеску - брэин не работает! Кручу так, кручу сяк - никакой реакции - расстроился, думал мастер плохо отремонтировал. Поехал домой через перелесок, дал подвеске поработать, уже подъезжаю к городу, чувствую - закомая такая вибрация появилась. Слезаю, проверяю - брэин как новенький, прекрасно работает, отзывается на настройку. Покатал еще немного - все отлично.
    Кто-нибудь в курсе, что это могло быть и могут ли симптомы повториться?
    Спасибо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Вопрос по работе вилки RS Pilot C
    от Lexys в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 21:21
  2. Вопрос по работе вилки
    от Boris в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.07.2005, 03:23
  3. Всем привет! Как Вам Trelock FC900 Cordless в работе?
    от Роман GooD в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2005, 20:36