Вело путешествие по США
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 25

Тема: Вело путешествие по США

  1. #1

    По умолчанию Вело путешествие по США

    Всем здравствуйте.

    зачем:
    Сам я больше путешествую автостопом, маршрутного транспорта тоже не опасаюсь, с вело покатушками опыт маленький в приделах города + лен. область.
    Последний раз был в Азии часто встречали велосипедистов, чаще иностранцев.
    Возникала идея почему не попробовать себя в новом деле.

    почему США:
    Манит эта страна, как год назад Афганистан.
    изначально планировалось брать машину в аренду, но для меня это скучно и не интересно, автостоп тоже уже поднадоел хочется новых приключений на пятую точку...

    когда:
    С визой думаю заворачиваться с нового года, и в марте сделать пробную поездку автоспную\машиную может локально покаться на великах планы есть на Юту.

    И основная, где-то в мае-июне до осени, мировые рекорды ставить не буду иду на запад, до куда доеду до Осени оттуда улечу домой.

    маршрута нету, так же и снаряжения в том числе велика.
    думаю времени достаточно на подготовку.

    чего нужно:
    насколько это безумно без опыта в вело туризма??
    полезную информацию по штатам ??

    пока все думаю вопросы появится скоро.


    Так же куда без кидания помидорами в меня.

  2. #2

    По умолчанию

    Ну нормально, че..
    Это 6 категория сложности. Без опыта хотя бы пары велопутешествий 2-3 категории по неделе-две продолжительностью, а только лишь с опытом ПВД, не стоит ехать. Могут вылезти проблемы, откуда и не ждал.
    Время ещё есть, готовься, и всё у тебя получится!

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    США большая страна и очень разная, как и Россия. Автору надо как то конкретизироваться с целями, маршрутом и деталями путешествия. Что интересно? Города или природа, горы или побережья, асфальт или грунт.....где ночевать ???????

    ---------- Добавлено 17.07.2012 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 16.07.2012 было в 23:57 ----------

    Цитата Сообщение от Аркашка Посмотреть сообщение
    Ну нормально, че..
    Это 6 категория сложности. Без опыта хотя бы пары велопутешествий 2-3 категории по неделе-две продолжительностью, а только лишь с опытом ПВД, не стоит ехать. Могут вылезти проблемы, откуда и не ждал.
    Время ещё есть, готовься, и всё у тебя получится!
    Можно конечно и на 6КС маршрут найти, но большинство равнинной территории США заселено достаточно густо, так что трудно найти место откудо бы не было видно жилья? несколько домов сразу. А Мидвест от Огайо и до Колорадо весь покрыт сетью мильных дорог, квадратами со стороной 1600х1600м. Гуглмап в помощь. Английский язык тоже.

  4. #4
    Байкер-тяжелоатлет Аватар для ursus25
    Байк
    Bahshee Viento/ RS Revelation/ Shimano XT
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    758

    По умолчанию

    со славой-байкером скорешись, он тебя научит как за 48руб 84коп на полгода в турпоход съездить
    В борьбе за российский рынок между GT, Меридой и Кубом победу одержал.. Стелс! На 2-м месте Ашан, а 3-е уверенно занимает Demo 8!

  5. #5

    По умолчанию

    В Калифорнии велосипед был не то чтобы лишним, но игрушкой. Нельзя как у нас съехать с асфальта на грунтовки и тропинки -- везде частная собственность за колючей проволокой/забором.

    В национальных парках есть игрушечные маршруты, но самое интересное -- пешком. Может из-за горной местности, может на равнинах как-то подругому.

    Ну и расстояния там недетские, вся инфраструктура заточена под автомобили. Не вижу ничего интересного во вкручивании сотен километров по асфальту из точки А в точку Б.

  6. #6
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    На равнинной части тем более вся земля частная, кукурузные, пшеничные и соевые поля огорженные колючкой. Грунтовые дороги только на частной земле, в пределах мильных квадратов. Мильные квадраты - асфальтовые или щебеночные. В каждом квадрате 3-5 домов, и так на сотни километров. Ночевка на платных камграундах, коих множество. В городах велосипед тоже не очень полезен.
    Леса в основном на севере и северо-западе - Орегон, Монтана, Вайоминг, Вашингтон

  7. #7

    По умолчанию

    Интересные очень нац. парки. это северо-запад, от Великий озер по равнинам на запад, по пути есть парочка интересных озер, штурмовать горы.
    Не выше Памира будет, да и дороги лучше.

    На счет ночлега почти не напрягаюсь, друзья многие автостопили по США, проблемы редко возникали после согласования с хозяевами и установки палатки
    Не кто не отменял каучсёрфинг, кемпинги, итд

    знаю сша это автомобилизирована страна, самое простое взять машину повесить велик сзади на багажник. и не парясь кататься где удобней, хочется по извращаться.

    Физическая подготовка к путешествии нужно подтянуть, и начинать все больше мучать вело тренажер.

    интересует проблемы с запчастей на велосипед и насколько дорого???

  8. #8

    По умолчанию

    http://www.900days.org/
    http://www.gorlum.ru

    Может пригодится ?
    Ветеран Броуновского движения.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D1m1try Посмотреть сообщение
    В Калифорнии велосипед был не то чтобы лишним, но игрушкой. Нельзя как у нас съехать с асфальта на грунтовки и тропинки -- везде частная собственность за колючей проволокой/забором.
    Ужас какой-то, настоящий концлагерь.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vel
    Байк
    ТТТ-тяжелый титановый танк
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    3,590

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дикарь78рус Посмотреть сообщение
    Интересные очень нац. парки. это северо-запад, от Великий озер по равнинам на запад, по пути есть парочка интересных озер, штурмовать горы.
    Не выше Памира будет, да и дороги лучше.


    Физическая подготовка к путешествии нужно подтянуть, и начинать все больше мучать вело тренажер.

    интересует проблемы с запчастей на велосипед и насколько дорого???
    Надо не велотренажер мучить, а чаше в ПВД и походы ездить, запчасти смотря для чего покупать, думаю проблем с велозапчастями там нет , а вот на счет цен не знаю.На каком велосипеде ехать собираешся, с велоштанами?
    Дороги которые мы выбираем и дороги которые выбирают нас не всегда совпадают

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 283
    Последнее сообщение: 19.09.2013, 18:48
  2. Ответов: 85
    Последнее сообщение: 21.07.2012, 01:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 09:53
  4. авто-вело путешествие на эти выходные
    от Foxy lady в разделе Покатушки
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.07.2006, 20:18