Трёхколёсные велосипеды - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 64

Тема: Трёхколёсные велосипеды

  1. #11

    По умолчанию

    Также заинтересован в приобретении подобного велосипеда для пожилой дамы, но вот возникли сомнения а насколько он по вашему мнению устойчив на грунтовой дороге. Планируется в деревню, а там асфальтирована лишь главная улица. А грунтовки колейные зачастую бывают. Как он там себя поведет?
    То что не будет горизонталь держать это понятно, а вот не будет ли заваливаться при малейшем крене?

    <div class='quotetop'>Цитата(Bios @ 20.02.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    У моего друга на даче такой, только синглспид. Он на нем картошку там возит, капусту и прочие помидоры, просто рассекает - год уже юзает)) Доволен зело[/b]
    Можно поинтересоваться об устойчивости?
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  2. #12

    По умолчанию

    В сокольниках недавно покупал себе байк и видел там несколько подобных трехколесов.

  3. #13
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию



    http://www.velosite.ru/viewitem/22985/

    Велосипед перевозит два мешка цемента по 50 кило каждый. Вещь!
    Редкий гость.

  4. #14

    По умолчанию

    Купил 3-х скоростной... попробовал. Устойчивостью он меня не поразил. При резком повороте норовит завалиться:-( придется вырабатывать рефлексы у пожилого человека. Привод на заднее правое колесо оно же и тормозит при использовании заднего тормоза, левое не работает:-(
    О покупке. Купил на велоскладе за 14300. Велосайт просит 17 200 в соколях запросили 19 000...
    Складной велосипед - в метро, на работе под столом, в багажнике авто ...
    Я в числе дилеров
    Brompton , обращайтесь.

  5. #15
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Хочу к лету родителям на фазенду такой приобрести , есть вопрос какой из данных моделей

    Stels Energy III
    Gomier Trike Low Step
    KHS Manhattan Trike
    Trek Pure DLX Adult Trike

    лучше купить и ещё вопрос по приводу есть ли у них привод на оба задних колеса? или хотя бы через дифференциал
    Заранее благодарю за ответы......

  6. #16

    По умолчанию

    Стелс самый красивый =)

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Я любитель прогулочных велосипедов с рамой из одной трубы ивысоким рулем.
    Многие здесь счиают такие велосипеды уделом пенсионеров, но такие прогулочные двухколесники пригодны и удобны почти для всего, включая сложные автономные походы.
    Но трехколесники, при некотором внешнем сходстве пригодны только для ОЧЕНЬ медленной езды по ровной дороге. Они ОЧЕНЬ неустойчивы на уклонах и поворотах, и гораздо опаснее любых двухколесников. Собирал и тестировал трехколесник для родственника-инвалида.

  8. #18
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    Благодарю за ответы.
    Велосипеды нужны для неспешной езды , правда не по асфальту а по просёлку , на счёт устойчивости сам я не пробовал но думается что только при резком повороте возникнут проблемы а экстримом на них никто заниматься не будет , единственное что нужно это как можно бОльший клиренс и грузоподъёмность......

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для nabludatel
    Байк
    Несколько но у всех: Брукс
    Адрес
    США, Айова
    Сообщений
    2,534

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIM-JET Посмотреть сообщение
    Благодарю за ответы.
    Велосипеды нужны для неспешной езды , правда не по асфальту а по просёлку , на счёт устойчивости сам я не пробовал но думается что только при резком повороте возникнут проблемы а экстримом на них никто заниматься не будет , единственное что нужно это как можно бОльший клиренс и грузоподъёмность......
    Если нужна грузоподьемность постоянно, то может быть и целесообразно трехколесник, но я рекомендую сначала попробовать поездить на нем. Хотя я не уверен и в прочности задней оси.
    Ни о каком экстриме речь не идет. Для меня нормальная комфортная скорость 15-25км/час, в гору 8-10, никак экстримом не назовешь. Но при простом повороте на асфальте надо снижать скорость до 5 и меньше км в час, иначе опрокидывание. Даже обычная выпуклость дороги по центру, вызывает усталость при езде на трехколеснике, потому что велосипед перпендикулярен поверхности, а она имеет уклон к обочине.
    В общем рекомендую попробовать поездить до покупки.
    Для поездок с грузом на дачу и в районе дачи гораздо практичнее двухколесные велосипеды с удлиненной базой
    http://www.madsencycles.com/?gclid=C...FQUeDQodcHi8Aw
    или
    http://surlybikes.com/bikes/big_dummy_complete/
    или просто Батавус, который проверен поколениями почтальонов и доставщиков мелких грузов
    http://www.batavus.dk/kollektion/Cit...+Delivery.aspx

    даже для тех, кто никогда не ездил на велосипеде гораздо проще научиться ездить на двухколесном, чем на трехколесном. Трехколесник как на фото выше по теме устойчив только когда не движется. Слишком узко расстояние между колесами, а наклон на повороте, как на двухколеснике не возможен.
    Для пожилых, и вообще для безопастности, гораздо важнее открытая рама, с низкой трубой, как у Батавуса по последней ссылке. Возможность просто садиться и слезать с велосипеда, особенно в неожиданной ситуации и с грузом.

    Сколько лет родителям ?
    Последний раз редактировалось nabludatel; 10.01.2010 в 17:47.

  10. #20
    ♂♂♂♂♂ Аватар для TIM-JET
    Байк
    Kona Hoss DeLuxe Brompton S6LX "YELK"
    Адрес
    ☆MOSCOW☆ "ВАО Измайлово"
    Сообщений
    1,379

    По умолчанию

    nabludatel Большое спасибо за такой развёрнутый ответ и за ссылки , перед покупкой обязательно проверю и если такие проблемы проявятся то буду пересматривать свой выбор.....
    P.S родителям 55 и 56 лет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Трёхколёсный велосипед для взрослых.
    от Ruslanich в разделе Велосипеды
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 14:52
  2. Продам Продам трёхколёсный велосипед со складной рамой.
    от Madmaker в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2011, 12:03
  3. Куплю Куплю грузовой трёхколёсный велосипед в Москве
    от Асся в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.05.2010, 18:20
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.08.2007, 16:06
  5. Как сделать трёхколёсный велосипед для взрослых?
    от Лина 4 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 01.08.2007, 10:58