Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 75 ПерваяПервая ... 424293233343536394464 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 743

Тема: Рулевые: какие они бывают, типы рулевых колонок. Обслуживание рулевых.

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    По фото -
    Полуинтегрированная рулевая колонка
    Верхний рулевой стакан, нар. диам./внутр. диам. 50/44 мм
    Нижний рулевой стакан, нар. диам./внутр. диам. 60 - 62/56 (55) мм - лучше померить.
    Спасибо огромное! К сожалению не могу померить точный диаметр из-за нижней чашки. Диаметр у края чашки ~51мм.

  2. #332
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное! К сожалению не могу померить точный диаметр из-за нижней чашки. Диаметр у края чашки ~51мм.
    Пожалуйста.
    Померить можно выбив чашку, это диаметр посадки под запрессовку, важный параметр. Как правило наиболее распространённый - 56, но может быть и 55.
    Поскольку в планах замена рулевой, выбивать всё равно придётся. На замену бери что нибудь на промах, например, не забывая про посадочный диаметр.
    я всегда буду против.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Пожалуйста.
    Померить можно выбив чашку, это диаметр посадки под запрессовку, важный параметр. Как правило наиболее распространённый - 56, но может быть и 55.
    Поскольку в планах замена рулевой, выбивать всё равно придётся. На замену бери что нибудь на промах, например, не забывая про посадочный диаметр.
    Да проблема в том, что даже если ее и выбью, то обратно уже не запресую. Думал в мастерской это сделать, когда придет новая рулевая. Ну и покататься хочется. Стоит ли полагаться на https://blue.canecreek.com/headset-fit-finder ? Там для похожей рамы этого же производителя указано 56мм.

  4. #334
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
    Да проблема в том, что даже если ее и выбью, то обратно уже не запресую. Думал в мастерской это сделать, когда придет новая рулевая. Ну и покататься хочется. Стоит ли полагаться на https://blue.canecreek.com/headset-fit-finder ? Там для похожей рамы этого же производителя указано 56мм.
    С большей вероятностью - да.
    И в мастерской конечно лучше, в хорошей. Там инструмент требуется специальный, либо руки правильные, но лучше и то и другое.
    я всегда буду против.

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
    полуинтегрированная(ZS)
    всё верно, у тебя именно такая

  6. #336

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex Black Посмотреть сообщение
    Да проблема в том, что даже если ее и выбью, то обратно уже не запресую. Думал в мастерской это сделать, когда придет новая рулевая. Ну и покататься хочется. Стоит ли полагаться на https://blue.canecreek.com/headset-fit-finder ? Там для похожей рамы этого же производителя указано 56мм.
    а в чем проблема запрессовать самому обратно?

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velpas Посмотреть сообщение
    а в чем проблема запрессовать самому обратно?
    Ну, мне это не показалось тривиальной задачей. Не могу сказать что руки у меня из правильных мест растут, а инструмента для запресовки у меня нет, да и не нужен он мне.

  8. #338

    По умолчанию

    Всем привет! Такой вопрос у меня. Какие посадочные размеры под рулевую колонку в раме от Trek 4300 2011 года? Кто знает, подскажите пожалуйста То, что колонка там полу интегрированная, без резьбовая 1 1/8 это я нашел.

  9. #339

    По умолчанию Полуинтегрированная рулевая и неправильный рулевой шток вилки, что делать?

    Всем привет!
    Решил обслужить свой вел, катался на нём мало, но сейчас решил вплотную заняться покатушками:-)
    У меня вилка Marzocchi Drop Off 3 150mm, шток у неё 28.6 мм, снизу обнаружил прямо у короны расширение до 30мм, но оно от короны всего мм 6-8 вверх, под посадку как раз направляющей конусной шайбы!
    Рулевая на раме Zero Stack со стаканом 44 и внутри подшипника отверстие 30 мм.
    Выяснил это, когда начал разбирать рулевую и смутило наличие странных шайб и подкладкок. Плюс обнаружил что у вилки отпилена труба , которая вставляется в рулевую колонку. Полагаю длина трубы была рассчитана для типа рулевой колонки открытая чашка(экстернал кап), а её решили запилить в полуинтегрированную и укоротили. Но непонятно мне, почему снизу у короны есть расширение и одевается шайба конусная, а сверху вся труба 28.6.
    Сейчас встал вопрос о надёжности такого колхоза, когда в подшипнике отверстие 30мм, а труба вилки 28.6. На данный момент там стоят полуколхозные центрирующие шайбы. Снизу ещё куда ни шло, но получается что этой шайбой распирает обойму, а она в свою очередь не упирается в трубу вилки. Не получится ли так что при дропах небольших подшипник сломает??
    Я полагаю, что труба должна садиться ПЛОТНО в подшипник?
    Сверху стоит пластиковая центрирующая проставка, похоже родная(т.е. сверху трубу вилки держит по центру только эта пластиковая вставка), сверху резиновое колечко и поверх него приколхожена опять шайба с конусом, которая тупо упирается в руль, причём привалочная плоскость по ширине стенки 1мм. А чашка сверху руля соответственно стягивает всю эту чудо конструкцию. На вид когда соберёшь всё красиво. Люфтов при езде не было абсолютно, всё рулится прекрасно. Смущает прочность при более менее серьёзном катании! В моём понимании на шток вилки должны одеваться центрирующие конусные шайбы сверху и снизу. Снизу есть, а сверху только пластик, хотя сколько смотрел колонок, там сверху и снизу металл шайба, а поверх декоративный пластиковый колпачок!
    Нахрена отпилили трубу вообще не понял!!!, ведь существуют проставочные кольца, которые должны упираться по уму сверху в шайбу центрирующую, не задевая декоративный колпак. А сейчас у меня на пластиковую шайбу давит ещё сверху колхозная проставка железа... Вроде по логике понимаю, что всю основную нагрузку несёт конечно нижняя шайба, а сверху лишь выдерживается люфт всей конструкцией, но ссыкотно. Учитывая, что шайба эта снизу как-то очень хреново прилегает к подшипнику, привалочная плоскость очень маленькая.
    Вопрос, как быть, что делать?
    Последний раз редактировалось unitvisual; 15.05.2018 в 23:32.

  10. #340

    По умолчанию

    Ничего не понятно. Вы бы просто фото-ряд выложили.
    Внешняя чашка (снизу) под прямой стакан с конус-штоком, так?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Комплектация рулевых колонок?
    от Dali в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.10.2009, 23:33
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2006, 14:51
  3. Какие бывают фары...?
    от Corvin в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 13:53

Метки этой темы