Регулируемый подседел Kind Shock LEV , инсталяция ,разбор , вопросы - Страница 181
+ Ответить
Страница 181 из 225 ПерваяПервая ... 81131151171176179180181182183186191211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,801 по 1,810 из 2243

Тема: Регулируемый подседел Kind Shock LEV , инсталяция ,разбор , вопросы

  1. #1

    По умолчанию Регулируемый подседел Kind Shock LEV , инсталяция ,разбор , вопросы

    Здесь, под спойлером, коротенько о важном , более развернуто-в теме
    ЧИТАТЬ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ЗАДАВАТЬ ВОПРОСЫ,
    Откровенно говоря не ожидал перед покупкой , что это будет самый прикольный апгрейд
    велика после рамы и вилки . Рынок подсиделов-телескопов ,можно сказать , в стадии рождения (ему всего несколько лет) И здесь мы поговорим об одном из его лидеров . О его плюсах и минусах (технические моменты в конце поста )

    1. ВНИМАНИЕ - при покатушках на морозе штырь необходимо приспустить , когда заносите вел в теплое помещение , иначе словите стакдаун .
    Достаточно на пару см !!!

    Если поймали , пробуйте лечить так ( Спасибо stronge)
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3756930
    Дополнение , спасибо Павел Бородулин
    К теме залипшего в поднятом положении ЛЕВа: Если вы занесли байк с мороза в теплое помещение с поднятым в верхнее положение седлом (где штырь автоматически "залипает") и ухитрились не оборвать нитку, пытаясь его опустить - то не требуется выносить его на долгое выстаивание обратно на мороз. (FAQ рекомендует около часа времени)

    Хватит и десяти минут, даже при маленьком минусе. По истечении этого времени трогаете манетку -и, если её рычаг уже подвижен, приспускаете штырь и возвращаетесь в тепло.
    2. Запрещено поднимать вел за седло при опущенном подседеле , насосет воздуха куда не надо , станет "проседать" попадете на ремонт


    3. Во избежание пролома корпуса картриджа проверьте расположение направляющих пинов.
    еще на эту тему


    Где купить и какую версию
    ?

    На сегодня вроде бы есть два самых интересных места для нас .
    Это Веломир (официальный сервис и гарантия )
    и за бугром bike-components
    Дополнение - магазин спортрезорт на м. Аэропорт , хороший выбор и цены , так же штыри появились в Велопробеге .

    Производитель анонсировал три версии с ходами 100-125-150 мм
    В продаже вроде доступны пока две версии – 125 мм длиной 385 мм и 2 диаметра(30.9 и 31.6), И 150(ход) , длина 435мм , диаметры те же.
    К настоящему времени выпустили версию
    Kind Shock LEV INTEGRA R (отличается внутренней проводкой ) , размеры находите сами . Лучше покупать обновленную версию ("кишки" торчат из тушки) , если была куплена прежняя версия , то возможно установить бесплатный апгрейдкит (пост 1114) ,спасибо reunion
    http://forum.velomania.ru/showthread...150281&page=14
    Так же выпущена бюджетная версия
    Kind Shock LEV DX (отличается от стандартной не карбоманеткой , отсутствием коробочной упаковки , одним положением подводки манетки к штырю по умолчанию ) . Данная версия считается ОЕМной , для продажи с велосипедами . Плюс в этой версии- поворот от манетки , призванный убрать гигантскую петлю рубашки . Этот поворот можно докупить и отдельно к любой версии , проводка будет выглядеть аккуратнее.
    Есть возможность изменить ориентацию штыря , относительно места подводки в одно из 6 положений ,для этого, нужно разобрать штырь, вытащить шток и повернуть его на 60`! спасибо Dimon Hell


    Какие у него основные отличия от многих других?
    Основных- три
    1. Подводка троса управления к нижней(неподвижной) части девайса
    2. За счет того , что тут воздушная камера- нет необходимости прокачивать этот подсидел маслом и иными жижами .
    3.Практически отсутствуют люфты за счет игольчатого механизма-подшипника

    Для какой местности имеет смысл приобретать этот и подобные телескопы ?
    Если ты едешь по шоссе , он тебе не нужен вообще , если едешь с горы - тоже . А если у тебя в почете съезжалки , синглтреки с нырками и овражками

    Бывают ли версии без манетки?

    Нет .

    Какой температурный диапазон использования ?

    По плюсам не скажу- летом бывало жарко – проблем не было , а вот с зимой есть ньанс- прописан красными буквами выше .
    Это , пожалуй , самый большой минус этого прекрасного устройства , не страшный, но забывать нельзя .Себя приучил - приехал ,протер мокрой салфеткой нежно , задвинул

    Каким давлением накачивать воздушную камеру ?

    В мануале сказано от 150 до 250 , главное , не превышать 250
    С каким весом райдера можно на нем катать ?

    Производитель указывает , как максимум 90 кг .
    Во мне примерно 95 , вроде ребята и по 100 катают- проблем тоже нет

    Цитата Сообщение от Predator
    у лева такой же косяк, что прри блокировке его в опущенном состоянии - его можно вытянуть рукой? тоесть потаскать за седло байк и повесить его в сжатом состоянии - неполучиться..?
    Как сообщили в гарантийной мастерской- за седло нельзя вывешивать байк , если подседел в задвинутом состоянии !

    Цитата Сообщение от evilforest Посмотреть сообщение
    Счастливые обладатели подскажите данную высоту при полностью опущенном состоянии.

    от рамок до среза , в полностью задвинутом состоянии 60 мм


    Размеры (Все) на все диаметры (спасибо Diablo )



    Цитата Сообщение от MaximusYalos Посмотреть сообщение
    На рост 195 я так понял лучше брать 150?
    Думаю -однозначно .
    Он же 435 длиной против 385 (125) , так что Вам 125 тупо короток будет
    ============================
    Цитата Сообщение от Feltandy Посмотреть сообщение
    Мне кажется нужно еще внести размер в полностью открытом положении до рельс седла 125-го. Мне это было важно, так как я не хотел постоянно подстраивать в процессе покатушки, пользуюсь на столько часто им, просто ... даже не скажу на сколько В общем мне надо, опустил/поднял до рабочего положения. По этому важно, что от того места когда подседел уперся в раму и до рельс = 170 мм
    Но на твоё усмотрение добавлять или нет это в шапку.

    Вот картинка

    Цитата Сообщение от nixiepixel Посмотреть сообщение
    надо добавить разницу 170-125=45. она чаще всего интересует при выборе штыря. небольшая, кстати.
    Инсталляция KS Lev

    http://www.youtube.com/watch?feature...&v=XUXcLchjFV4

    Сервис –разбор –замена внутреннего кевларового тросика


    Ссылка на подробную статью по обслуживанию подседела
    http://forums.mtbr.com/all-mountain/...ld-899659.html
    Ссылка на самостоятельный разбор ВНИМАНИЕ , ВСЕ РИСКИ БЕРЕТЕ НА СЕБЯ !!!( Спасибо stronge)
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3725316
    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post3756930
    Полезное
    Чтобы не получилось так
    https://fotki.yandex.ru/next/users/o...71212?context=
    Делайте вот так (спасибо Наливаич)
    https://fotki.yandex.ru/next/users/o...71991?context=
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Наливаич; 24.10.2019 в 23:44.

  2. #1801
    Веломаньяк Аватар для vitgol
    Байк
    Corratec X-Vert Extrem(модернизированный), Norco Sight 2
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Об стенки трубки он не тормозит, а вот что из-за этих прорезей у меня немножко проседает подсидел(как я понял что на модифицированных подсиделах в этом месте откручивается и из-за этого проседает)
    CSC_0040.jpg

  3. #1802
    Веломаньяк Аватар для vitgol
    Байк
    Corratec X-Vert Extrem(модернизированный), Norco Sight 2
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    удалено
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось vitgol; 14.02.2018 в 14:32.

  4. #1803
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    на модифицированных подсиделах в этом месте откручивается и из-за этого проседает
    с этого момента поподробней
    что, кто, когда модифицировал

    что такое
    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    из-за этих прорезей у меня немножко проседает
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  5. #1804
    Веломаньяк Аватар для vitgol
    Байк
    Corratec X-Vert Extrem(модернизированный), Norco Sight 2
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    У меня подсидел один из первых. Зелёный отбойник у меня другой формы и в нём есть юбка для упора фланца с перепускными отверстиями(тот что снизу). Так вот этот фланец мне кажется сделал углубления выше в зелёном отбойнике (хотя эти углубления кажутся заводскими) и из-за этого проседает.
    IMG_20180212_111552.jpg
    На модифицированных подсиделах в этом месте смещаются внутренняя и внешняя трубки и из-за этого проседает.
    CSC_0040.jpg
    CSC_0042.jpg

  6. #1805
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    мне кажется
    ваша теория проседания, которую я недоперепонял, не попадает ни под одну из упоминавшихся в теме. попробуйте ее себе нарисовать карандашом на бумаге схематично. может это добавит ясности , что это не так
    про модификацию тоже ниче не понял.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  7. #1806

    По умолчанию

    Вот один из первых
    https://flic.kr/p/UYpcTf
    никагого отборника там и в помине нет, ни зеленого ни белого.
    Проседает из за резинок на клапане.

  8. #1807

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    У меня подсидел один из первых. Зелёный отбойник у меня другой формы и в нём есть юбка для упора фланца с перепускными отверстиями(тот что снизу). Так вот этот фланец мне кажется сделал углубления выше в зелёном отбойнике (хотя эти углубления кажутся заводскими) и из-за этого проседает.
    Вложение 481236
    На модифицированных подсиделах в этом месте смещаются внутренняя и внешняя трубки и из-за этого проседает.
    Вложение 481237
    Вложение 481238


    До тебя кто-нибудь разбирал этот штырь? И где ты его вообще взял?

  9. #1808
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    На модифицированных подсиделах
    убрали пластиковый отбойник на расжатие, резинку клапана стедаун экструдировал в щели штока клапана и вклинило там, вымораживание, пока клиент пьет кофе, не помогло, клапан шевелился, но подсидел не складывался.
    пины-направляющие стоят , как надо... здравствуй продавливание корпуса.
    откручивание крышки гидравлического картриджа побеждено навсегда - кернением корпуса в резьбу крышки, как на старых амортах ARIO

    но сильно не присматривался. уже некогда., может еще чего есть.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #1809
    Веломаньяк Аватар для vitgol
    Байк
    Corratec X-Vert Extrem(модернизированный), Norco Sight 2
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    48
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    CSC_0040.jpg
    CSC_0042.jpg
    http://forums.mtbr.com/components/ks...ld-899659.html
    Step 13 b: Preparation for step 14: When I went back into my own LEV, I noticed that the coated inner rod on the damper assembly was partially unthreaded (you can see a small gap just below the coated shaft on the first picture below – the second picture is after I rethreaded it down tight). This should be checked before step 14 because if it’s unthreaded slightly, the actuator push rod within the shaft will not be able to fully reach and activate the dropper. You will need to unthread this anyway if you plan to replace the seal in there.

    Шаг 13 b: Подготовка к шагу 14: когда я вернулся в свой собственный Лев, я заметил, что покрытый внутренний стержень на сборке демпфера был частично несваренным (вы можете увидеть небольшой зазор чуть ниже покрытого вала на первом рисунке ниже – второе изображение после того, как я переосмыслил его вниз). Это должно быть проверено, прежде чем шаг 14 потому что если это безрезьбовыми слегка, привод толкателя внутри шахты не смогут в полной мере достичь и активировать капельницы. Вам все равно придется непрочитывать это, если вы планируете заменить печать там.

    IMG_20180212_111552.jpg

    За сим откланиваюсь.

  11. #1810
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    За сим откланиваюсь.
    если вдруг вернешься.

    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    привод толкателя внутри шахты не смогут в полной мере достичь и активировать капельницы.
    переводится, как: может хуже открываться... а не
    Цитата Сообщение от vitgol Посмотреть сообщение
    из-за этого проседает.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам регулируемый подседел CB Joplin
    от joshua в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2011, 00:19
  2. Продам регулируемый подседел Crank Brothers Joplin 31.6
    от riGht в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2010, 03:37
  3. Продам регулируемый подседел KS i900
    от joshua в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.10.2010, 14:22
  4. Регулируемый подседел. Часть 2
    от godfather в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.09.2009, 12:23
  5. Регулируемый подседел на 125мм...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.09.2008, 19:30

Метки этой темы