Крути и худей! - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 164 ПерваяПервая ... 234569143454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 1637

Тема: Крути и худей!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Способ №1, дорогой.
    Езжай на море-океан, чем солонее, тем лучше. Чёрное - тоже помогает, но лучше хотя бы Средиземное. Заходи в воду, набирай в ладошку воду и втягивай потихоньку носом, как слон хоботом. Потом фыркай, плюйся, сморкайся. И так много раз.
    Способ №2, дешёвый.
    Иди в аптеку, покупай морскую соль, разводи покруче, иди в ванну, набирай в ладошку воду и втягивай потихоньку носом, как слон хоботом. Потом фыркай, плюйся, сморкайся. И так много раз.
    Результат гарантирован.
    зачем такие извращения?)) можно просто купить долфин))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  2. #32
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Способ №2, дешёвый.
    Иди в аптеку, покупай морскую соль, разводи покруче, иди в ванну, набирай в ладошку воду и втягивай потихоньку носом, как слон хоботом. Потом фыркай, плюйся, сморкайся. И так много раз.
    Результат гарантирован.
    способ номер 1 мне не подходит)
    вот я сейчас лечусь именно способом номер 2.
    Только втянуть не могу, тк нос заложен. Я просто беру детскую клизму и полностью ее под давлением в нос... потом отсмаркивать...
    Вроде результат начал появляться. Но вот за ночь все равно закладвает...
    Но думаю, что рано или поздно излечу!

    ---------- Добавлено в 21:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:09 ----------

    Цитата Сообщение от lyudvig14 Посмотреть сообщение
    можно просто купить долфин))
    чего-то у меня долфин с виду не вызвал уважения...

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:10 ----------

    Цитата Сообщение от HOSTEL Посмотреть сообщение
    Смысл собственно в чем. По началу сложно есть именно столько сколько необходимо. Надо выработать привычку к правильному питанию, посчитать рацион (Ккал - Б - Ж - У), и какое-то время взвешивать еду, записывать, подсчитывать и т.д., недели через 3 - месяц это войдет в привычку и вы будете без проблем, на глаз это контролировать.
    я одно время взвешивал и полностью изучил таблицу калорийности. Так что какую никакую, но такую привычку прикинуть, что я съел - имею...
    вопрос именно в том, чтобы проконтролировать.

  3. #33

    По умолчанию

    inworkman, долфин и есть детская клизма,только в удобном варианте для взрослых)))
    ... мы не можем видеть солнце, закрытое облаками, однако солнечный свет всегда здесь и поэтому мы понимаем, что настал день !

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    вопрос именно в том, чтобы проконтролировать.
    Ну вот и записывай все до грамма, когда рука потянется к очередным ништякам, уже будешь думать надо это или нет, ведь это всё попадает в блокнот.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от inworkman Посмотреть сообщение
    Я просто беру детскую клизму и полностью ее под давлением в нос... потом отсмаркивать...
    Вроде результат начал появляться. Но вот за ночь все равно закладвает...


    о! сопляк сопляка...издалека


    нельзя "неспециалисту" под давлением из баллона - в нос!!!

    товаааарищи!...

    нужно попытаться так отсморкаться, не смейтесь, нас в пионэрлагере учили - зажав уши! не по очереди левое-правое "сопла" , а сразу, но с хорошо заткнутыми ушами. ужас-ужас... но отита не будет. дальше нос аккуратно залить, фактич очень обильно закапать соленой водой (чистая питьевая/охлажденная кипяченая + соль). отсморкаться опять же с заткнутыми ушами. еще раз промыть небольшим количеством соленой воды. отдыхать. после этого может "отложить" аж на несколько часов. чтобы не было сухости, можно подкапывать иногда той же соленой водицы или брызгать, если осталась от к-либо "...зина" брызгалка. или флакончик с пипеткой... или 5 - 20 мл шприц без иглы в этих целях использовать.
    только не под давлением. все содержать в чистоте, мыть, разбирать, обдавать кипятком. нет, ну без фанатизма, но соблюдать чистоту. в нос, кроме брызгалки, лучше не засовывать, и так не промахнетесь.

    если сразу, еще до сол воды, не отходит - надо наклониться немного, помассировать чуть-чуть, не сильно давя, переносицу, затем э..э.. боковые грани носа, где он еще костяной, затем - чуть в сторону, уже "на лице", где начинается плоское место, ниже глаз, затем от этих точек пониже, рядом с крыльями носа. должно все "отойти" - рефлекторное действие.

    ваши клизьмы и "долфины" нормальные ЛОРы ненавидят лютой ненавистью. не буду пересказывать, что они говорят, если еще в печатной форме - то это призывы к нaсилию, рaзжигание межнaциональной рoзни и тэ дэ. это добро обеспечивает скорую и их занятостью, т к в результате - гайморит.

    ------------------------
    аквамарисы и прочая настоящая морская вода из адриатики - это соленая вода в концентрации, как "физраствор", т. е. <1% соли. нОлитая во флакончик.

    можно взять морскую соль. дешеГо. она вся на планете, конечно, морская, но в поваренной соли действительно поменьше, ->0, других микроэлементов. но и она сойдет как минимум для промывания.
    "орошать" чистый и очищенный нос лучше все-таки с морской, которую вот прям взяли лопатой и положили в пачку.

    9 граммов соли / 1 литр воды - 0,9% - получается изотонический раствор. не раздражает слизитую. можно орошать...
    если насморк при ОРЗ или "зеленые сопли" начались, можно концентрированнее, но это спорный вопрос - использование гипертонических растворов. "микробов убивает" (осмотический шок), но может сильно высушить слизистую. можно тем же изотоническим. попробуйте сами порыться в интернетах или попытать ЛОРа. спасение утопающих...

    надо 1 раз исхитриться сделать правильную концентрацию (отмерить нужное кол-во соли и воды), посмотреть глазами - сколько это соли, !попробовать на вкус, запомнить и делать дальше такую очень слабосоленую водичку.

    кто предпочитает стерильность - в аптеке физраствор в бутылках/флаконах по 400 - 500 мл. стерильно. NaCl + дистиллированная вода, стерильно.

    тупое "закапывание" соленой воды в нос вместо "...зинов" помогало многим людям "слезть" с капель - видимо, получалось обманывать себя и нос...
    ________________

    без сосудосуживающих нельзя, наверное, совсем обойтись (напр, ОРВИ), но "...зины" нужно держать в аптечке на всякий пожарный, начинать использовать разбавленными (1:4) или сразу запастись детским, пользоваться 1-2-3 макс.раза в сутки, 1-2 дня...
    ________________


    я не ЛОР, я бывший сопляк (делала операцию, но от насморка при ОРВИ, естественно, не застрахована, как и простые сопливые смертные). на сосудосуживающих никогда "не сидела".

  6. #36

    По умолчанию

    Приветствую автора темы и желаю ему удачи во всем! Весьма неожиданная тема на велофоруме, но очень правильная. Говорю как человек, который прошел и проходит через всё это. Сам начал заниматься похудением 1 июня прошлого года, веся 174. Сейчас - 97. Надеюсь, не предел. Буду пытаться догнать до 90, а там посмотрим
    Если вопросы - не стесняйтесь. Не часто в сети, но когда смогу - отвечу.
    ЗЫ Выбираю байк, но в другой теме

  7. #37
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    Faddish, вот это да! Вот это результат!!!

    Расскажи как удалось добиться этого и на сколько труден был твой путь)
    Вообще интересные моменты в похудении расскажи.
    Спасибо!
    Если есть фото "ДО" и "ПОСЛЕ", то мне будет интересно их поглядеть!


    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    tsrvn, спасибо за полезную информацию. Буду стараться слезать с капель...
    Ну и гайморит вылечить надо бы)

  8. #38

    По умолчанию

    Вначале как всегда - трудно себя ломать. К диетологам не ходил. То что они говорят мы и так знаем Отказ от жареного, жирного, сладкого. Не есть после 6.
    Сейчас не ем уже после 5.
    Питаться дробно. Завтрак - овсянка с сухофруктами (маленькая порция, но здорово насыщает). Далее - маленькие перекусы с интервалом 3 часа. Кушать обезжиренный творог, такой же йогурт, немного овощей или фруктов (порции не должны превышать 100 грамм). Куриная грудка. Пить зеленый чай - вещь!
    Купить соковыжималку - давить фреш - он гораздо полезней просто фруктов и усваивается легко( обязательно). Самый полезный - грейпфрутовый и ананасовый. Если охота из пакета - только если без сахара. Сейчас такие есть.
    Купить пароварку - готовить на пару.
    Вообще диетологи рекомендуют раз в месяц устраивать обжорки - пиры. Раньше делал. Теперь нет. Для меня теперь всё равно, что есть - торт или кашу. Наверное, дошел до нирваны.
    Раньше,конечно, всё было намного сложнее, приходилось терпеть. Это продолжалось где-то полгода.

    Калорий не считал при потреблении и считаю это некоей формой маразма. Просто жесткое ограничение.

    Лекарств не употреблял. Месяц назад заказал с британского ибея Бады - ягоды пальмы асаи и африканского манго. По отзывам - полезная штука. Вроде есть некий результат. Просто раньше килограммы улетали весело (4-5 и больше) в месяц. Сейчас со скрипом . Пришлось идти на ухищрения.

    Недавно открыл, что и пить надо дробно. Так лучше.

    Принимать ванны с морской солью в качестве замены моря. Пользоваться антицеллюлитными средствами - врага давить со всех сторон (хоть это и смешно для мужика).
    Последний раз редактировалось Faddish; 10.05.2012 в 23:22.

  9. #39
    Почетный веломаньяк! Аватар для inworkman
    Байк
    OneLove Chygyn Lite
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    1,227

    По умолчанию

    А где в твоем распорядке фитнес?
    И давай шокируй-мотивируй фотками ДО и ПОСЛЕ ))))

  10. #40

    По умолчанию

    Фитнес пока в планах. Делаю зарядку. Фотки если найду- выложу. Просто раньше не любил фоткаться.

    Курить не бросил. Трудно. Да и курю мало- пачка недели на две.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Крути Педали, Чтобы Подали
    от Клубника в разделе Новости
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 22:19
  2. Крути педали - парковку дали
    от Traveller в разделе Велосипедное
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 26.10.2006, 09:51