М.Тимирязевская - ЛО, как бы Вы поехали? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 14 из 14

Тема: М.Тимирязевская - ЛО, как бы Вы поехали?

  1. #11

    По умолчанию Как я поехал в Лосиный остров (спасибо всем, кто помог советом) или 100км по Москве))

    Форумяне, всех приветствую!

    Я тут пару веток назад спрашивал народ, как проехать от Тимирязевской в Лосиный остров, так вот хочу поделиться своим ПОЛОЖИТЕЛЬНЫМ опытом в этом смысле

    Поехал я, как и рекомендовали, по улице Академика Королева (предварительно перейдя ж/д дорогу за "Матрицей" и встретив на ней Сапсана, что, в общем-то, и вдохновило меня на подвиги, но об этом далее), затем у ВВЦ пересек аллею космонавтов и по подземному переходу переехал на ту сторону П.Мира, уйдя вверх на север в сторону ул.Б.Галушкина. Пересек Галушкина, Касаткина и по мосту действительно (как здесь и советовали, всем спасибо большое!) вышел на "набережную" яузы. "Набережная" представляет собой грунтовую дорожку, уходящую вглубь сначала лесопарка при акведуке, затем - вглубь Лосиного Острова.
    Поехал по набережной - красота, я вам скажу. Ни одной живой души. Встретил пару двухколесных коллег и пруд с лягушками Пересек участок ЛО и выскочил на ул.Краснобогатырскую (где идет трамвай в сторону Ростокино). Вот дальше у меня не заладилось - желая побыстрее выскочить на набережную Яузы у поворота в сторону Оленьего вала, я вместо того, чтобы поехать по шоссе или по тротуару, пересек перекресток Краснобогатырской и Ростокинского пр. и ушел в Сокольники, пытаясь двигаться параллельно Ростокинскому. Получалось плохо - тропинка в Сокольниках узкая, с осколками битого стекла и периодически поваленными кем-то и зачем-то деревьями... В общем, мой маршрут ушел в сторону такого-то Лучевого просека (кажется 6-го), по которому я выехал к военному госпиталю и спортивному комплексу "Спартак", сквозной проезд через Спартак оказался невозможен.
    Поплутав немного в окрестностях, я вырулил на Ростокинский проезд уже в районе поворота на Олений Вал, затем перешел по переходу набережную Яузы на рекомендованную форумянами (опять же спасибо!) левую сторону относительно течения. И дальше - полетел. Красотища - ни бордюров, ни светофоров, ни переходов - ничего. Постоянная скорость на протяжении всей набережной до центра! Правда, ехать было тяжеловато - несмотря на движение по течению реки, уклона не чувствовалось абсолютно, а ветер был встречный. В общем, педалировал активно И допедалировал до перекрестка с Садовым кольцом в районе улицы Земляной Вал. Выйдя на кольцо, я двинул в сторону Таганской площади, пересек которую по обыкновенным пешеходным переходам в сторону улицы Новоспасский пр., перейти которую оказалось не очень-то и простым занятием - шел плотный поток машин со стороны Садового кольца.
    Поскольку мне надо было заскочить на Шлюзовую набережную по делам, то далее я двинулся через мост по Садовому кольцу, ругая себя за то, что не докатил по Яузе до Котельнической набережной, миновав не очень приятные переходы Таганки и Новоспасского пр. Решив все вопросы на Шлюзовой наб., я подумал, зачем ехать назад тем же маршрутом, и решил открыть для себя маршрут альтернативный. Мысли в тот момент напоминали отрывок из "Форреста Гампа", когда главный герой, добежав до конца города, решил таки пробежаться до конца штата
    Набережная Москва-реки, именуемая Космодамианской, широка и безветренна, хоть и заставлена машинами. Затем - Раушская набережная - те же машины, какие-то полуофициальные автостоянки. Доезжаем до Москворецкого моста, переходим Москва-реку и оказываемся на Васильевском спуске. Фотографируем Храм Василия Блаженного, затем направо и вниз к Москворецкой набережной, по которой вдоль Москва-реки уходим в сторону Пречистенской, а затем и Фрунзенской набережной. Приезжаю в Лужники - отличная велосипедная трасса вдоль набережной, с разметкой и указателями Вода и хот-дог за 350 рублей... Задумался о дешевой стоимости перемещения велосипедным транспортом - тот же маршрут на автомобиле ну рублей 200 от силы
    Лужники закончились, не успев начаться, а впереди лежала холодная и неприветливая сначала Саввинская, затем - Смоленская и Краснопресненская набережные. Пролетев мимо Дома Правительства, я направился в сторону комплекса Москва-Сити, представляющего собой, понятно, нашу местную московскую "Саградо Де Фамилио", которую строят уже 150 лет и ИМХО еще лет 150 минимум будут достраивать. Около комплекса вдоль набережной полным полно машин и полузаконных (ИМХО) парковок, но это не главное - главное, что НАБЕРЕЖНАЯ НЕОЖИДАННО ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!!! прямо у ТТК. Дальше - забор и запретная зона. Пришлось разворачиваться и двигаться в сторону Багратионовского моста, перейдя через который (под удивленные взгляды местной охраны ), я выехал на набережную Тараса Шевченко и проехал по ней под ТТК.
    Но сложности мои тут только начинались. Аккуратно "закругляясь" вдоль какого-то бизнес-центра, набережная вывела меня сначала на въезд на ТТК, затем - к колее железной дороги неизвестного направления, вдоль которой шлаа позаросшая травой бетонная дорожка для пешеходов весьма посредственного качества. Делать нечего - пилю по этой дорожке, опасливо поглядывая назад и вперед нет ли поезда. И тут неожиданно вижу пешеходный переход через полотно железной дороги, и тропинку, уходящую вглубь жилого массива напротив. Поехал по этой тропинке - выскочил по ней на Кутузовский проспект, прямо к подземному переходу через ТТК.
    Но цель у меня была - вернуться на набережную Москва-реки, поэтому перейдя Кутузовский проспект, по ул.1812 года я направился вниз в надежде отыскать выезды на набережную. К сожалению, телефон мой к тому времени уже окончательно сел, и воспользоваться навигацией (толку от которой, кстати для велосипедиста по моему мнению не так уж и много - поправьте, если ошибаюсь) уже не получалось. Поэтому приходилось идти вслепую, по направлениям, как это странно бы не звучало в центре столицы Улица 1812 года привела меня на улицу Новозаводская, та в свою очередь - к ул.Барклая и ко входу в парк Фили. По парку Фили спускаемся на импровизированную набережную (по сути это дорожка вдоль Москва-реки, с рыбаками и прогуливающимися местными жителями, качество дорожки - низкое, плюс пересекающие ее ручьи то тут то там), по ней - движемся в сторону Крылатского.
    Приехал к мосту через Москва-реку уже в Крылатском; смотрю - дальше набережная вроде как заканчивается. Очень опасаясь повторить свою "прогулку" обратно от ТТК к Багратионовскому мосту, сворачиваю на улицу Островная и еду по направлению к Гребному каналу, к которому, как водится, ведет обыкновенная дыра в заборе.
    Дорога вдоль гребного канала, хоть и напичкана лужами и объездами, все-ж таки оставила у меня неплохое впечатление. Едешь себе спокойно, без машин и людей вокруг, вдоль воды под сводом тенистых деревьев. К тому времени у меня закончилась вода во фляге, а купить воду в Филях не получилось - она или была теплой или ее не было вообще. Поэтому вид воды рядом не мог не радовать - в случае чего, думаю, напьюсь из канала Канал вскоре закончился, и я обнаружил, что дальнейшее движение по набережной бессмысленно - дороги вдоль нее нет, да и уходит она не в ту сторону, в которую мне надо. Поэтому я пешком с великом в руках поднялся на Живописный мост, по пешеходной части которого перекатился к продуктовому магазину на пересечении ул.Маршала Жукова и Живописного моста. Как следует запасся холодной водой и двинул в сторону ул.Народного Ополчения, но не напрямую, а через жилой массив - улицы бул.Генерала Карбышева, парк, Маршала Тухачевского и наконец - ул.Народного Ополчения и ул.Алабяна, представляющую из себя на пересечении с Волоколамским шоссе настоящий ночной кошмар не только для велосипедиста, но и для пешехода и уж конечно же - для несчастного автолюбителя, которому здесь вообще не оставили ни единого шанса для перемещения. Переход через Волоколамское и затем - Ленинградское шоссе - занял у меня в общей сложности минут 20 метаний и скитаний из стороны в сторону в поисках какого-либо приемлемого способа передвижения. Везде стройки, везде толпы людей (время уже ближе к шести - час пик). Кое-как перешел все это, включая и раздолбленную Балтийскую улицу, и, уклоняясь в сторону гаражей и железной дороги, двинулся к переходу через нее в районе станции Красный Балтиец.
    Время уже седьмой час вечера (выехал я, напомню, в 11 утра) - сказывается усталость и отсутствие навигации. Мне бы сразу после моста двинуть за парой энтузиастов-велосипедистов в сторону той самой просеки, что идет насквозь через Тимирязевский лесопарк. Ан нет - усталый мозг почему-то выводит на ул.Большая Академическая. Проезжаю детскую поликлинику/больницу, ухожу вправо к прудам и речке Жабенке. Вдоль этой речки пытаюсь вернуться назад, некоторое время плутаю по лесопарку, и в один момент выскакиваю на ул.Пасечная. Асфальт отличного качества и почти нет машин - это приободряет и с новыми силами вкручиваю вдоль лесопарка к Тимирязевской улице. Ну а дальше - дело техники, как говориться Да и улица идет вниз по наклонной, можно расслабиться. Красностуденческий проезд, переходим Дмитровку и железку савеловского направления - вот мы и на Яблочкова, в точке начала маршрута Компьютер показывает ровно 100 километров и 8 с небольшим часов маршрута со средней скоростью 12 километров в час. Мой пятый по сути велосипедный день удачно завершился стокилометровым пробегом, во что тяжело было поверить еще неделю назад, и что стало реальностью - приятной и как мне показалось - весьма полезной

    Прилагаю ссылку на маршрут и буду признателен, если кто-то укажет мне на мои ошибки в движении или предложит более интересные места, чем те, по которым я ездил:

    http://maps.yandex.ru/?um=2LZfgj1WZi...Ppa8lS5-&l=map

    Из собственных ошибок я отметил следующие:

    1. Всегда иметь в запасе мобильное зарядное устройство
    2. Приобрести "нарукавный" держатель для телефона HTC, чтобы не останавливаться для сверки с картой, а делать это в процессе движения
    3. Следует лучше изучать маршрут перед началом движения по нему, а не делать этого в процессе
    4. Вода - штука нужная, и на ее расход надо обращать самое пристальное внимание. В Москве есть места без питьевой воды!

    Прочие выводы:

    1. Гарнитура Platronics HD - действительно супер, не подвела ни разу, слышимость прекрасная, шумопоглощение - идеальное. Звонящие мне люди были едины во мнении, что я говорю с ними по телефону, находясь внутри помещения
    2. Велик Focus Forester 2.0 с 29-дюймовыми колесами - зверь машина, обладающая максимальной скоростью в 31 км/час по прямой (на 27й передаче )
    3. Москва для велосипедистов - город в общем-то неплохо приспособленный, если знать маршруты и заранее настроиться на позитивный лад
    4. Велосипед - далеко не самый дешевый способ передвижения по столице

    Остаюсь с вами,
    Алексей.

  2. #12
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Фигасе простыня!
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  3. #13

    По умолчанию

    Так, а где Лосиный остров собственно?
    На небе только и разговоров, что о море, и о закате. Там говорят о том, как чертовски здорово наблюдать за огромным огненным шаром, как он тает в волнах, и еле видный свет, словно от свечи, горит где-то в глубине.

    Машину может купить каждый, велосипед - избранный.

  4. #14
    Зобанен
    Байк
    alpinebike 4000 с RST Jila T7!!!
    Адрес
    Москва ВАО
    Сообщений
    2,191
    Записей в дневнике
    37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kesha Посмотреть сообщение
    Так, а где Лосиный остров собственно?
    Там есть небольшой кусочек.

    av_degt, молодец! И раскатался и Москву изучил)) Вот только маршрут неудобно в таком виде смотреть, обычно все линейкой отмечают, а не точками

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. Как насчет организации клуба в Орехово??
    от Сергей Строков в разделе Москва.Юг
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.06.2008, 13:29
  3. Как мы с Мариной поехали на смотровую
    от a1ex в разделе Москва.Юг
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 19:26
  4. Собаки! Как с ними бороться?
    от Q2Baklan в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 105
    Последнее сообщение: 15.06.2005, 16:14
  5. Как Правильно Спросить Совета По Приобретению Байка!
    от tovovan в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 09.06.2004, 14:44