Два хардтейла 22к - что выбрать?
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Два хардтейла 22к - что выбрать?

  1. #1

    По умолчанию Два хардтейла 22к - что выбрать?

    Доброго времени суток. Курил форум неделю - пожалуй, запутался еще больше..
    Буду рад любой помощи в виде советов-консультаций-мнений и прочая-прочая..
    Бюджет около 22к. Суть вопроса - два хардтейла.
    Первый, для себя родного. Кататься в городе, чуть реже пересеченка (предыдущий велик - Салют в детстве). Стиль катания, естественно, не экстремальный - максимум, по необходимости, запрыгнуть на бордюр. По моим деньгам в городе (Казань) вариантов мало. Агрессор 3.0 11-го года, различные стелсы-форварды, чуть дороже мерида (линейка моделей начинается с 14к). На этом варианты за такие деньги кончаются. Что лучше взять? Есть ли смысл новичку гнаться за маркой (gt, например) или можно взять тупо стелс и успокоиться? На марку я кошусь только потому, что брал в прокате агрессор - очень понравилось, ход легкий и вообще. А про стелсы вроде говорят - тяжелые и ход не такой..
    То же актуально и для девушки - единственное условие - женская рама, пониже которая. Присмотрел gt laguna (у нас 12 с лишним килорублей). Опять же остальные - мериды и стелсы-форварды. Бюджет ограниченный - выбор нелегкий. Либо вкладываться в gt, либо брать дешевле стелсы-форварды.
    (При этом я понимаю, что даже gt - простейшие велики начального уровня, не говоря уж про стелсы..)
    Буду признателен за любой совет-мнение-аргумент..

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakalaka Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток. Курил форум неделю - пожалуй, запутался еще больше..
    Буду рад любой помощи в виде советов-консультаций-мнений и прочая-прочая..
    Бюджет около 22к. Суть вопроса - два хардтейла.
    Первый, для себя родного. Кататься в городе, чуть реже пересеченка (предыдущий велик - Салют в детстве). Стиль катания, естественно, не экстремальный - максимум, по необходимости, запрыгнуть на бордюр. По моим деньгам в городе (Казань) вариантов мало. Агрессор 3.0 11-го года, различные стелсы-форварды, чуть дороже мерида (линейка моделей начинается с 14к). На этом варианты за такие деньги кончаются. Что лучше взять? Есть ли смысл новичку гнаться за маркой (gt, например) или можно взять тупо стелс и успокоиться? На марку я кошусь только потому, что брал в прокате агрессор - очень понравилось, ход легкий и вообще. А про стелсы вроде говорят - тяжелые и ход не такой..
    То же актуально и для девушки - единственное условие - женская рама, пониже которая. Присмотрел gt laguna (у нас 12 с лишним килорублей). Опять же остальные - мериды и стелсы-форварды. Бюджет ограниченный - выбор нелегкий. Либо вкладываться в gt, либо брать дешевле стелсы-форварды.
    (При этом я понимаю, что даже gt - простейшие велики начального уровня, не говоря уж про стелсы..)
    Буду признателен за любой совет-мнение-аргумент..
    Гибрид

  3. #3

    По умолчанию

    Слишком уж тоненьким смотрится гибрид рядом с горным.. Может просто впечатление такое. Я почему-то, когда трогал гибриды, сразу бросил это дело и ушел к горным..
    А если гибрид - то какие марки?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakalaka Посмотреть сообщение
    Слишком уж тоненьким смотрится гибрид рядом с горным.. Может просто впечатление такое. Я почему-то, когда трогал гибриды, сразу бросил это дело и ушел к горным..
    А если гибрид - то какие марки?
    Ну тоненький, полегче и для твоих целей самое то) Посмотри спеш, трек или их нет у вас?

  5. #5

    По умолчанию

    Треки есть. Только они вроде горные - такие же на вид. Просто при выезде на пересеченку, хоть и редко, хочется комфортно себя чувствовать. Плюс дороги у нас иногда - та же пересеченка.. Гибриды вот щас сел смотреть, но вопрос по горным остается открытым. И по стелсам - стоит вообще или лучше сразу забыть и даже не думать?

  6. #6

    По умолчанию

    "Женские рамы" - для езды в юбках. В дамском веле главное цвет

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nymbos Посмотреть сообщение
    "Женские рамы" - для езды в юбках. В дамском веле главное цвет
    Не-не. Девочка каталась, неудобно ей чисто физически с высокой рамой. Не в юбках дело. А на цвет ей, что нехарактерно, плевать)) Такое вот условие..

  8. #8
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakalaka Посмотреть сообщение
    Плюс дороги у нас иногда - та же пересеченка..
    Нет, это не пересечёнка.
    Цитата Сообщение от zakalaka Посмотреть сообщение
    Девочка каталась, неудобно ей чисто физически с высокой рамой.
    Неудобно залезать или ездить? Если ездить, то дело скорее в длине, а не высоте.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    Нет, это не пересечёнка.

    Неудобно залезать или ездить? Если ездить, то дело скорее в длине, а не высоте.
    Ездить.. Вот я ведь даже не подумал. Брали прокатные велики - точно же не по росту. Она когда спрыгивает - не хватает роста и рама упирается в ..кхм.. как бы поэлегантнее выразиться..

    по мужским - раздвоенность между
    http://trial-sport.ru/goods/574232.html
    и
    http://trial-sport.ru/goods/574912.html

    по женским между
    http://trial-sport.ru/goods/51516/517559.html
    и
    http://trial-sport.ru/goods/51516/517565.html
    ну или gt лагуна за 12к, либо мерида за 14к (там разные модели). Но вышестоящие за 8-9к. Почти принципиально. Что посоветуете, господа веломаньяки?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zakalaka Посмотреть сообщение
    Ездить.. Вот я ведь даже не подумал. Брали прокатные велики - точно же не по росту. Она когда спрыгивает - не хватает роста и рама упирается в ..кхм.. как бы поэлегантнее выразиться..
    Просто надо раму соответствующего размера.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. каретка ISIS - что выбрать?
    от ded mazai в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.01.2014, 17:05
  2. Что выбрать из гидравлики на JAMIS DAKAR 2005?
    от Garfild в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 29.12.2005, 18:51
  3. Посоветуйте что выбрать
    от Andreas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.10.2005, 11:33
  4. Комплектуха для хаесов , что выбрать
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2005, 22:32
  5. Что выбрать?
    от krw в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2005, 16:00