Переборка Lefty - Страница 261
+ Ответить
Страница 261 из 294 ПерваяПервая ... 61161211231251256259260261262263266271291 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,610 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2601

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    То, что на подходе новая лефти и F-Si, в Cannondale не на прошлой недели узнали... а много, много лет назад! И новую раму под Scalpel-Si надо было начинать параллельно разрабатывать с той, что сейчас в продаже!
    Потому что надо думать о 2020, 2021... Если откатить в прошлое, те велики тоже казались верхом технической мысли, ну или близко к тому C’est la vie
    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    почему на МТБ велосипеды перестали ставить шатуны Hollowgram!?
    Наверно по тем же причинам, как замена Shimano на Sram и обратно - захотелось для разнообразия и выглядит свежо А кому зудит до 2020, тот может прикрутить Hollowgram

  2. #2602

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    Ну а никто и не говорит, что это как дважды два... Только вот тот же Specialized каким-то образом умудряется чуть ли не каждый год новые Enduro и Stumpjumper/Camber рамы выкатывать... Да и другие производители не дремлют.
    Конкретно, года когда они обновлялись? И еще для Epica для наглядности будет круто посмотреть, ежегодные обновления?!

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    И новую раму под Scalpel-Si надо было начинать параллельно разрабатывать с той, что сейчас в продаже!
    И делать конусную рулевую под 1.56" хомуты? И так презентовать и продавать два года?

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    почему на МТБ велосипеды перестали ставить шатуны Hollowgram!? Они нам как бы очень нравились вообще-то...
    Sram не захотел продавать по отдельности трансмиссию, без шатунов. Ребята сами в печали(.

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    И в догонку, я еще предложил бы избавится от толстенного лакокрасочного покрытия на рамах и ограничиться парой-тройкой цветных декалей на матовом фоне! Как например делает Canyon! И вес меньше, и практичнее...
    Чем практичнее? Лакокрасочное изделие несет не только декоративные свойства, но и защитные. И речь не только про УФ...

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    «Просто некоторым, хотелось бы еще чуть-чуть получше.»
    Так надо всего-то создать свою компанию и показать как надо и как вы умеете :-)

    Мне тоже хотелось бы лучше на самом деле ))).

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------

    Цитата Сообщение от Promix Посмотреть сообщение
    В общем распечатали мне сепараторы,к сожалению зацепы которые держат сам подшипник в сепараторе не удалось сделать качественно и подшипники вылетают не все но большая часть,вот думаю если промазать слегка густой смазкой чтобы не вылетали иголки а потом вставлять будет толк?В самой ноге они же уже плотно будут сидеть.
    Ещё есть вопрос если перепутал направляющие,узнать где какая стаяла вообще как то можно или как то решить проблему другим способом?(Свои пометил)

    ---------- Добавлено в 02:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:27 ----------

    Забыл добавить,на самой ноге тоже важно помечать где какая направляющая стояла?
    Важнее на ноге, а не в штанине). Внешние в 99,9% стоят одного размера, .24", внутренние чаще 0.23" - все, но бывает что 0.22 или .24". Просто стоит перемерить, если все одинаковые, то пофиг).

    Сколько обошелся сепаратор? Мне когда-то он обошелся почти как комплект игольчатых). Благо пока они делали, поломали один оригинальный, и купили у меня его почти по цене комплекта.
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 28.05.2018 в 07:41.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  3. #2603

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Sram не захотел продавать по отдельности групсеты, без шатунов. Ребята сами в печали(.
    Это довольно слабо объясняет тормоза Shimano ХТ на F-Si carbon 2 Скорее всего, им просто захотелось 12ск трансмиссию. А может еще пока своих звезд нет под 12ск, патенты и все такое

  4. #2604

    По умолчанию

    Всем привет!
    Подскажите,у меня на одной из из наружных пластин отломалось ухо.Думаю вырезать чуть ниже такое же ухо.Критично ли если на 1-2 мм одна из наружных пластин вверху будет короче?



  5. #2605
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,403

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -iFox- Посмотреть сообщение
    .Критично ли
    видно по следам износа/шероховатости от подшипников на пластинах
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #2606

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    видно по следам износа/шероховатости от подшипников на пластинах
    так все таки,если вырежу чуть ниже ухо,критично ли если на 1-2 мм пластина вверху будет короче?

  7. #2607

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -iFox- Посмотреть сообщение
    так все таки,если вырежу чуть ниже ухо,критично ли если на 1-2 мм пластина вверху будет короче?
    По износу направляющих (следы от подшипников) видно, "заходят" подшипники так далеко по направлюящей или нет

  8. #2608

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Конкретно, года когда они обновлялись? И еще для Epica для наглядности будет круто посмотреть, ежегодные обновления?!


    И делать конусную рулевую под 1.56" хомуты? И так презентовать и продавать два года?


    Sram не захотел продавать по отдельности групсеты, без шатунов. Ребята сами в печали(.



    Чем практичнее? Лакокрасочное изделие несет не только декоративные свойства, но и защитные. И речь не только про УФ...


    Так надо всего-то создать свою компанию и показать как надо и как вы умеете :-)

    Мне тоже хотелось бы лучше на самом деле ))).

    ---------- Добавлено в 07:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:41 ----------



    Важнее на ноге, а не в штанине). Внешние в 99,9% стоят одного размера, .24", внутренние чаще 0.23" - все, но бывает что 0.22 или .24". Просто стоит перемерить, если все одинаковые, то пофиг).

    Сколько обошелся сепаратор? Мне когда-то он обошелся почти как комплект игольчатых). Благо пока они делали, поломали один оригинальный, и купили у меня его почти по цене комплекта.
    2 спейсера из нейлона 4 сепоратора из полиэтилена=20$


    Как думаете будет толк если перед установкой промазать сепораторы густой смазкой что бы ролики не выпадали,и попробовать
    установить.В собранном состоянии они же никуда не должны выпасть?...

  9. #2609

    По умолчанию

    Наверное мой вопрос будет странным, прошу прощения.
    Если Lefty, например год, стояла вверх тормашками, надо ли что-то делать с ней, или достаточно поставить в нормальное вертикальное состояние и она готова к эксплуатации?

  10. #2610

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    Это довольно слабо объясняет тормоза Shimano ХТ на F-Si carbon 2 Скорее всего, им просто захотелось 12ск трансмиссию. А может еще пока своих звезд нет под 12ск, патенты и все такое
    Это официальный ответ продукт менеджера мтб линейки. Прошу прощения, имел ввиду трансмиссию а не групсет. Исправил.

    ---------- Добавлено в 07:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:31 ----------

    Цитата Сообщение от -iFox- Посмотреть сообщение
    так все таки,если вырежу чуть ниже ухо,критично ли если на 1-2 мм пластина вверху будет короче?
    В 99,9% не критично.

    ---------- Добавлено в 07:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:32 ----------

    Цитата Сообщение от Lifetracker Посмотреть сообщение
    Наверное мой вопрос будет странным, прошу прощения.
    Если Lefty, например год, стояла вверх тормашками, надо ли что-то делать с ней, или достаточно поставить в нормальное вертикальное состояние и она готова к эксплуатации?
    Какая лефти? Гофра, Hybrid 1.0, Hybrid 2.0? Если 1.0 то масло надо долить/заменить в башинге, могло вытечь. Остальным все равно. Но гофрированную лучше смазать рельсы.

    ---------- Добавлено в 07:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:35 ----------

    Цитата Сообщение от Promix Посмотреть сообщение
    2 спейсера из нейлона 4 сепоратора из полиэтилена=20$


    Как думаете будет толк если перед установкой промазать сепораторы густой смазкой что бы ролики не выпадали,и попробовать
    установить.В собранном состоянии они же никуда не должны выпасть?...
    В собранном и без смазки не выпадут. Главное чтоб пластик был крепкий для ресета.
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 28.05.2018 в 07:41.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00