Переборка Lefty - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 294 ПерваяПервая ... 25678912173757107207 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #61
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    А поскольку динамометрический ключ у меня есть, хотелось бы при обратном закручивании крышки его таки применить. Есть какие-то подходящие под задачу подобные инструменты? Или только брать TL-FC32 или его аналоги, обрезать ручку и колхозить дырку под ключ?
    есть же головки под ключ, типа таких http://pbkmedia.probikekit.com/catal...1/0/102957.jpg

  2. #62
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Про это я в курсе, но они слишком неглубокие, там же сверху ещё крутилка ребаунда, не дотянутся шлицы.

  3. #63
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Про это я в курсе, но они слишком неглубокие, там же сверху ещё крутилка ребаунда, не дотянутся шлицы.
    нужно толком прочитать мануал до того, как лезть разбирать что-либо - крутилку отскока надо снять, разумеется. пардон, думал про DLR, у вас там гидролиния с манеткой выходит и крутилку просто так не снимешь?
    по поводу шимановского ключа - он полное говно как для кареток, так и для крышки лефти - шлицы коцает, как ни старайся аккуратно открутить. правильный борщ - это именно такая головка.
    Последний раз редактировалось Armand; 17.01.2013 в 11:42.

  4. #64
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    нужно толком прочитать мануал до того, как лезть разбирать что-либо - крутилку отскока надо снять, разумеется.
    У меня в мануале снятие крышки идёт вторым пунктом после стравливания воздуха.

  5. #65
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    У меня в мануале снятие крышки идёт вторым пунктом после стравливания воздуха.
    да, приношу извинения.
    вообще можно и без динамометрического ключа обойтись в данном случае, имхо.

  6. #66
    врун, болтун и покотун Аватар для st.rafer
    Байк
    почти собрал
    Адрес
    первенец советских никеля и кобальта
    Сообщений
    1,823

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    да, приношу извинения.
    Спасибо, принимаю.
    Я первый раз с такой дорогой и сложной вилкой дело имею, именно поэтому стараюсь въедливо следовать инструкции.
    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    вообще можно и без динамометрического ключа обойтись в данном случае, имхо.
    Моё крайне развитое чувство перфекционизма меня потом съест

    В инете видел ключи типа TL-FC32 производства не только шимано, может есть такой нормальный, или они говно из принципа устройства? В общем-то дрелью и напильником не так уж долго сделать насадку из любого плоского ключа.


    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    пардон, думал про DLR, у вас там гидролиния с манеткой выходит и крутилку просто так не снимешь?
    Да как бы в мануале снятие крышки идёт вторым пунктом для обоих вариантов блокировки.

  7. #67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Однако картридж DRL2 имеет компенсационную камеру внутри штока с поршнем, подпружиненным витой пружиной.
    PBR тоже имеет. Да для DLR2 необходимость наличия IFP не так очевидна как для PBR. У PBR IFP создаёт давление в масле для работы локаута, а именно для отскакивания кнопки локаута при его выключении - чем больше преднагрузка пружины IFP - тем внятнее и шустрее работает кнопка блокировки.

    Из не очевидных задач ifp считаю создание давления в демпфере во-первых для сжимания вероятных пузырей закравшихся при сборке, во-вторых плотное прижатие манжет уплотненния штоков, они так травить перестают.

    и ещё, малая преднагрузка IFP может быть источником не приятного режима работы компрессии. Допустим игла отскока полностью закручена. Путь маслу при сжатии только через шайбы, но при этом канал к IFP связан с подпоршневым пространством, т.е. при высокой скорости сжатия и при низкой преднагрузке IFP давление масла под поршнем будет способным продвинуть IFP, из-за чего над поршнем будет происходить кавитация.

    Короче держите преднагруз своего IFP в норме
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #68

    По умолчанию

    А есть красивые схемы всей вилки, чтобы была понятна работа? В мануалах кадейла надо обладать здоровским инженерным мышлением, чтобы понять принцип работы вилки. Интересуют PBR и SPV

  9. #69

    По умолчанию

    Ну вот SPV например:
    07020652.jpg7032312.jpg
    в принципе просто - четырёхгранная нога выполняет роль демпфера, в которой залито масло и ходит поршень spv. На дне резиновая компенсационная камера для создания давления для работы spv. В верх ноги упирается пружина, которая также упирается в топкеп. К тому-же в отличие от вилочного маниту spv, лефтевый spv имеет регулировку LSC (рычажок блокировки), т.е. чуть посложнее устроен и всего (шток в штоке как в амортах). там просто отскок, это мне уже хотелось бы чтобы там была LSC
    Последний раз редактировалось IUSius; 17.01.2013 в 14:45.
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #70

    По умолчанию

    ну а у PBR, DLR2 в черырёхгранной ноге воздушная пружина. поршень этой пружины стоит на штоке идущем от топкепа. на штоке стоит подвижный демпфер, этот демпфер двигается четырёгранной ногой
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00