Переборка Lefty - Страница 52
+ Ответить
Страница 52 из 294 ПерваяПервая ... 22242475051525354576282102152252 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от felix_ Посмотреть сообщение
    В Сумах 3 лефти на весь город, и то 1 - для галочки. Никто из Сумских веломастерских ремонтом лефти не занимается
    Первая когдато ремонтировалась в Харькове. Свою я сам перебирал осенью. Через 2-3 недели появился этот "баг" (а может и сразу, но заметил позно). Вот сижу и думаю где накосячил
    Процесс ремонта я и не прошу описывать. Просто интересно где источник этого стука. Демпфер я не перебирал. Открутил глушку, проверил что масло чистое, закрутил. Преднагрузку IFP сделал. Накосячил с пластинами?
    Не могу судить, в правильности сборки/разборки вилки, но эта проблема возникает и на новых вилках.
    Вашей вины думаю нет ...так, что не стоит себя подозревать в неправильных действиях по переборке.

    ---------- Добавлено в 18:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:37 ----------

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    А вроде назвался бывшим. Очень любопытно, что человек с такими взглядами делает в ветке «переборка Lefty».
    Что мне мешает перебирать вилки не являясь сотрудником сервиса ?
    Я по своим возможностям помогаю в решении вопросов, связанных с ремонтом и обслуживанию в этой ветке.И ветке ХТ ....Димдимыч думаю в курсе

    ---------- Добавлено в 18:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:40 ----------

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Мне тоже это надоело. Во всех темах одно и тоже: мы знаем как, но не скажем, потому что мы - сервис. Шёл бы ты отсюда, товарищ-сервисмен, в раздел "услуги".
    Я не предлагаю платных услуг, а называя цену даю владельцам цифру для ориентира

    ---------- Добавлено в 18:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    Цитата Сообщение от nicel Посмотреть сообщение
    Все хотят с конечного потребителя содрать копеечку. Мне так офф.сервис и не ответил по поводу объема масла в ванне на 2013 гибриде.
    И официально не скажут.
    Секрет "Киевского торта " не раскрыт более чем за 10 лет )
    Вскоре подумываю записать видео с комментариями, где попытаюсь объяснить политику фирмы и свою лично...

    ---------- Добавлено в 18:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:46 ----------

    Цитата Сообщение от st.rafer Посмотреть сообщение
    Если уж они будут до конца придерживаться своей философии, то ни одного полезного слова от них услышать не получится. Только посылы в сервис.
    В сервис я не кого не отправлял, идти или нет это всегда ваше решение ...

    ---------- Добавлено в 18:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:48 ----------

    Цитата Сообщение от Markell Посмотреть сообщение
    на втором видео, я вилку заблокировал.
    В таком случае очень похоже на банальный недостаток масла или разгерметизацию картриджа...
    Возможны еще причины, но по этому видео я вам точнее не подскажу

  2. #512
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    Stronge, я к тебе с бООООльшим уважением отношусь, но зря ты так...
    Наливаич, сие абсолютно взаимно. Я тоже считаю, что таких специалистов, как ты по пальцам руки пересчитать.
    Просто пойми: невежливо в технических темах сначала говорить А, подогревая интерес, а потом, вместо Б, отсылать в сервис. В теме про переборку вилки логично писать о причине стука, а не о том, где он платно лечится. Для этого, повторю, есть раздел Услуги и даже целая тема про конкретную мастерскую.
    Вот и бывший сервисмен. Написать в теме по обмену опытом: "Простите ребята, но процесс ремонта описывать нельзя", это как? Это нас тут, типа, за идиотов держат?
    Я это пишу без каких-либо личных претензий, ты не подумай, просто накипело немного. Не обижайся, мы тебя ценим .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  3. #513

    По умолчанию

    Мне бы хотелось чтоб вы правильно оценивали мое участие в этой теме.
    Я просто хотел сообщить человеку, что его проблема достаточно распространена, и чтоб он не переживал за ее исправность.
    Я не собираюсь не кого здесь поучать, извините если подвел

  4. #514

    По умолчанию

    Наливаич, куда везти виль?
    и вообще у меня стук, по звуку, идет откуда то сверху, чуть ли не из под крышки...

  5. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    Наливаич, куда везти виль?
    и вообще у меня стук, по звуку, идет откуда то сверху, чуть ли не из под крышки...
    http://becycle.ru/

  6. #516

    По умолчанию

    Димдимыч, общая длина штока ребаунда в тпц какая? от торца сверху до торчащей пипипки с клапаном, например

  7. #517

    По умолчанию

    От конца пипки до центра проточки под полукольца 365 мм.

  8. #518
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Мне тоже это надоело. Во всех темах одно и тоже: мы знаем как, но не скажем, потому что мы - сервис. Шёл бы ты отсюда, товарищ-сервисмен, в раздел "услуги".
    +1.

    Цитата Сообщение от Veloplaneta Посмотреть сообщение
    видео с комментариями, где попытаюсь объяснить политику фирмы и свою лично...
    кому оно надо? лично мне - нет.
    меня интересуют конкретные ответы на конкретные вопросы по ремонту\переборке, а не демагогия.
    У нас официальному дилеру я не доверю не то что демпфер перебрать, даже миграцию устранить.


    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    лучше сами че нить умное расскажите
    так не могем
    тем более мне до тебя 4000+ км, хотя к тебе лично у меня претензий нет.

  9. #519

    По умолчанию

    А еще вот такой вопрос.
    У лефтемакс на пружине надеты штатно две как бы термоусадки. Они очень и очень полезны. Ибо вот у меня обе порвались и пружина внутре постукивает о стенки при работе, а в одном месте даже краска потерлась на ней.
    Чем их заменить? Зашел в магазин - таких больших термоусадок не увидел. Попробовал надеть кусок камеры - не катит, она слишком эластичная и не держится нормально на пружине. Какие еще есть варианты колхозизации? Навскидку подумал - взять термоусадку тонкую и прямо на витки пружины ее надеть. Покатит?

  10. #520
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    А еще вот такой вопрос.
    http://www.ebay.com/sch/i.html?_trks...at=0&_from=R40
    приобрести, не?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00