Переборка Lefty - Страница 40
+ Ответить
Страница 40 из 294 ПерваяПервая ... 103035383940414245507090140240 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 400 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #391

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    они это и хотели. если я хорошо помню - они добивались на 29 вилке более большего хода.
    Это и есть задача №1. Она попутно убирает нагромождение спейсеров под верхней короной - убиваем двух зайцев.
    Я так понимаю снять разрезанную корону можно только разобрав Lefty полностью?

  2. #392
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -marchello- Посмотреть сообщение
    Она попутно убирает нагромождение спейсеров под верхней короной - убиваем двух зайцев.
    нутк если не колхозить, а взять правильную раму сразу, тогда и надобности в этом не будет, и вынос единственно верный можно поставить.

  3. #393

    По умолчанию

    Тогда сразу флеша надо брать...но не всем по карману...да и моя рама меня всем устраивает, и с ходом 80 жить условно можно...только катаю каждый день включая непогоду и при установке крыла спейсеров 30 мм уже не хватает - крыло колесом не раз в прыжках срывал...а ограничивать ход еще на 10 мм это уже ни в какие рамки не лезет.
    А сдвижкой короны решается ВСЕ. Только вилка не 3 копейки стоит и колхозить на своих ошибках стремновато...потому и интересуюсь чужим опытом. Если бы можно было снять/установить (с разрезанием/сваркой) нижнюю корону без полной разборки lefty - уже бы разрезал...а разбирать всю конструкцию пока не решаюсь...

  4. #394

    По умолчанию

    марчелло, разобрать и собрать вилку - это в стопицот раз проще, чем пилить корону, сдвигать, переклеивать ее и пересваривать. Кстати, не забудь, что там есть такие шпеньки, которые дополнительно корону к трубе крепят. Если бы я, кстати, занимался подобным - я бы посмотрел на предмет CNC-изготовления новой короны под низ с креплением ее к трубе болтами - как крепится она к рулевой примерно, но с увеличением площади контакта короны и трубы. Очень может быть, что кто-то уже делает нечто подобное - как делают короны под фэты, например. Но видится мне, что это решение - не из области экономии денег. В общем на пиленной короне я бы засцал ездить, а кастомная - будет дороже, чем рама флеша, или, скажем, покупка лефти супермакс со 130 мм хода под найнер.

  5. #395

    По умолчанию

    Через низ ее не снять - там расширение внизу на корпусе.

  6. #396
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от schleicher Посмотреть сообщение
    а кастомная - будет дороже, чем рама флеша, или, скажем, покупка лефти супермакс со 130 мм хода под найнер.
    да прям, если довериться местным умельцам, думаю, баксов в 100 можно уложиться.

  7. #397
    Страдаю синдромом Туретта Аватар для Улитыч
    Байк
    26, 26 и 700
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    929

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Через низ ее не снять - там расширение внизу на корпусе.
    Дык пильщика с болгаркой им не напугать... а вот одеть - это да... другая история
    Есть мысль попробовать снять через верх. Но там люминевая резьба крышки... Может при нагреве феном клей размякнет и эта штука слезет? (На спиннингах при замене стоек колец тема нагревания прокатывет)
    А дальше попробовать обе короны стащить. Ну попробуйте уже кто ни будь!))))))
    Последний раз редактировалось Улитыч; 12.01.2014 в 20:35.
    Гори в аду, не мели ерунду!
    Gilles de la Tourette Team

  8. #398

    По умолчанию

    У новой лефти xlr не работает блокировка, так и должно быть?? ее надо отдельно прокачивать??? в мануале что то по этому поводу ничего не написано

  9. #399

    По умолчанию

    seg9, все должно работать, она же новая)

  10. #400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Levon Посмотреть сообщение
    seg9, все должно работать, она же новая)
    так и я про это!! видимо забыли.... лять такие деньги отдал и так хотелось, чтоб непарица хотяб пару лет)), а тут на те, я в шоке!
    где то видео было прокачки лока, ищу немогу что то найти, киньте ппз.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00