Переборка Lefty - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 294 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    особенно в диаметрах отверстий...
    это надо во "всё о маниту" спрашивать
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  2. #32

    По умолчанию

    Можно ли согнать 140мм лефти под 100мм? Или только ограничивается ход, но не меняется АС?

  3. #33

    По умолчанию

    Kiril93, можно и то, и то.

    ---------- Добавлено в 13:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:44 ----------

    если в двух словах на пальцах, то просто ограничить ход = не дать вилке до конца сжиматься, т.е. накидать спейсеров на шток картриджа над ним.

    Если уменьшить АС и с ней ход, то значит не дать вилке полностью разжаться = накидать спейсеров на шток под картриджем.

    ---------- Добавлено в 13:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:53 ----------

    п.с.: а что, кто-то продает по лимонаду? ))

  4. #34
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Димдимыч, второе - надо унутре картриджа проставки ставить?

  5. #35

    По умолчанию

    Armand, нет.
    Вот, к примеру один из картриджей. Они бывают разные, но суть переделки не меняется:

    2013-Cannondale-Lefty-suspension-fork-hybrid-bearing03.jpg

    Тут между поршнями (это солоэйр) виднеется белая пластиковая вставка. Нужно увеличить длину этой вставки.
    В солоэйре, кстати, я тока сейчас заметил, при этом остается возможность сделать это по-разному:

    если увеличить расстояние между поршнями, то увеличится объем негативной камеры.
    если вставить спейсер(-ы) между картриджем и верхним поршнем - то объем негативки не изменится.

  6. #36

    По умолчанию

    Цена очень хорошая для карбоновой топовой вилки 12 года с короной ХЛ(Lefty Max 140mm XLR Carbon) - у меня рама не Сандаля.Других ХЛок я просто не нашёл со 100мм ходом. Опять таки возникает геморрой переходника.

  7. #37
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Есть скальпель на 26"колесах с вилкой алюм.lefty speed DLR 2,(110мм ход).Хочу поставить на перед колесо на 29", вместо 26", но что бы рулевой стакан при этом остался на той же высоте (или примерно на той же).
    Есть ли такая возможность с данной вилкой?
    Ход вилки устроил бы и 80мм.

  8. #38

    По умолчанию

    Как уже отвечал на мой вопрос Дима - да, её можно ограничить и расстояние АС останется тем же, но так как вы поставите колесо на 29" только вперёд, то стакан неизбежно поднимется и как следствие угол рулевой тоже завалится. Как мне думается - можно согнать её одним спейсером на 100мм и ограничить ход до 70мм - то есть геометрия будет +- такой же. Если не прав,то поправьте.

  9. #39

    По умолчанию

    Kiril93, да, у меня Антем S-ка, так в нее Лефти влазит ровно впритык. Как будто специально под нее делана. А вот если бы была хотя бы М-ка, то без колхозинга (или замены на более низкую) над верхней крышкой рулевой уже не обошлось.
    На немецком ебее висит ХЛ-ка, правда не карбон и дорого...


    nordkap, придется вставить спейсеры с обеих сторон картриджа: сверху - для ограничения хода, т.е. чтобы колесо не уперлось в корону, снизу - чтобы согнать длину вилки. Размеры - спейсеров желательно рассчитывать по месту.

    ---------- Добавлено в 17:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:01 ----------

    А вообще эта тема с только передним 29-м колесом имеет сомнительную полезность.

  10. #40

    По умолчанию

    Та белая алю ХЛ на ибее стоит даже дороже,чем с их Канондейловского сайта в Германии А у меня одна рама ХЛ, а другая Л и в них обычные не влазят - пичаль. А если у рамы стакан ~ 159мм, то в неё уже и ХЛ хрен влезет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00