Переборка Lefty - Страница 258
+ Ответить
Страница 258 из 294 ПерваяПервая ... 58158208228248253256257258259260263268288 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,571 по 2,580 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2571
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IUSius Посмотреть сообщение
    подиум не показатель
    победитель нашей водокачки подтверждает
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #2572

    По умолчанию

    Про победы выглядет как закос под топтальщика, либо это троллинг какой-то , я не совсем понял.
    Вы тут про треугольник спорите, такое ощущение что там треугольник?!
    Игольчатые реже мигрируют, потому что соединены между собой, соответственно мелкого влияния на отдельный подшипник недостаточно чтоб подшипник смигрировал, только при больших и все вместе.
    Страгиваться стало легче, потому что игольчатых меньше, иголок меньше, трения меньше. Вдобавок ко всему новая система "треугольник в треугольнике" центрует ногу намного лучше, чем четырехгранная, и соответственно и о бушинг меньше трения.
    Ресет делается легче, потому что иголок меньше, как и подшипников линейных.
    Касаемо стэкдауна, так вообще проблем не вижу. Стравил с позитивки воздух. Открутил поршень .
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  3. #2573
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    стало легче, потому что меньше, меньше, меньше.
    ну и оставили бы парочку иголок
    больше интересовал шепот в кулуарах на счет
    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    мелкого влияния

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Ресет делается легче, потому что иголок меньше, как и подшипников линейных
    2-х подшипниковый телекоп собраный туго не заресетишь никогда, быстрее раздолбаешь кассеты, а 4-х сам поползет. это вопрос люфтов скорее)

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Касаемо стэкдауна,
    фоточек просто не хватат на эту тему
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #2574

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    ну и оставили бы парочку иголок
    больше интересовал шепот в кулуарах на счет



    2-х подшипниковый телекоп собраный туго не заресетишь никогда, быстрее раздолбаешь кассеты, а 4-х сам поползет. это вопрос люфтов скорее)

    ---------- Добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:38 ----------


    фоточек просто не хватат на эту тему
    Сказали что 4 гранную ногу собрать чтоб мягко работала, сложнее чем с тремя пластинами, что при прочих равных допуск у трехгранной больше. Ну, тобишь если поставить вместо .23" - .24" то в случае с 4-гранной, телескоп начнет очень туго работать, а в трехгранной не так сильно повлияет. Где-то интуитивном уровне согласился, научно ещё не обосновал для себя, нет времени подумать.
    Ты звони если чё). А то ощущение что тебя Amand укусил, и ты готовь все гавном называть, что тяжелее 1150.
    Кстати, неа курсе о какой такой вилке речь?
    Я знаю были 1160 порядка, 26, 1180 - 29 но с 80 мм хода. Без штока (100 грамм) без адаптера и болтов (25 грамм ) без выносной манетки которую туда было не всунуть (80 грамм). Итого: почти 1400 грамм и 80 мм хода(.
    Ещё была XLR , 1250 без всего, 26". 29" на грамм 50-80 тяжелее была, + 100 грамм шток и 25 адаптер с болтами. Выходит 1400+
    И к слову я не заинтересованное лицо уже почти год). Разве что косвенно, не больше Наливаича).
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 22.05.2018 в 15:45.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  5. #2575
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    ощущение что тебя Amand укусил
    да не, просто почитал( наконец-то) твои презенташки, вот и любознательничаю.


    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    все гавно
    с одной стороны это хорошо, но лефти - не гавно. Просто некоторым, хотелось бы еще чуть-чуть получше.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #2576

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    Просто
    отдавая за "полвилки" цену двух вилок логично ожидаешь что эта одна нога будет работать минимум в четыре раза лучше чем каждая нога в двуногой - математика же начальный класс )))
    "и дальше за эти деньги ты начинаешь искать... и находишь!" (с)

  7. #2577
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SupraSan Посмотреть сообщение
    цену двух ...минимум в четыре раза лучше
    ты на вес велосипеда эту логику не пробовал применять?

    да и чем мерить лучше, тот еще вопрос
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  8. #2578
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Кстати, неа курсе о какой такой вилке речь?
    ДЛР СЛ 26 дюймов, могу фоточку поискать, не отрицаю погрешность весов, конечно, +-10-15 г

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Без штока (100 грамм) без адаптера и болтов (25 грамм ) без выносной манетки которую туда было не всунуть (80 грамм)
    у длр ки манетки же в принципе не было.

    считаем ХС3 вынос - 240 г, 1150 (пусть 1160) + 260 = 1400 г. Для Очо нужен вынос, нормальный мтб вынос весит 130-140 г (томсон х4), 1450 + 140 = итого выходит под 1600 г. как-то так.
    при этом ниже жесткость.


    Это уже не говоря о ремонтопригодности и цене, и доступности сервисных мануалов - на длр ку есть подробный мануал со схемами и инструмент в наличии весь, на очо будет типа - заплатите охулиард за вилку, а потом еще столько же за сервис ежегодно, ога. А в Алма-Ате дилер есть официальный, а сервиса нет - не ремонтируют, да и рукожопы.

    то есть предлагается вилка, которая по всем параметрам хуже, при этом в разы дороже и ремонтировать ее - отправлять в Москву или Киев, круто, че. Ну и прикинем - не знаю, сколько Наливаич возьмет за обычно ТО со сменой масла и т.п. - условно 50$, плюс столько же отправка туда-сюда, уже сотня без расходников, еще и ждать и месяц. И зачем вот это вот все, когда любую лефти с гофрой (да и двуногую вилку, не считая хитровывернутых вариантов типа дт) я могу перебрать бесплатно за один вечер?
    Последний раз редактировалось Armand; 23.05.2018 в 05:39.

  9. #2579

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    ДЛР СЛ 26 дюймов, могу фоточку поискать, не отрицаю погрешность весов, конечно, +-10-15 г

    ---------- Добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:26 ----------



    у длр ки манетки же в принципе не было.

    считаем ХС3 вынос - 240 г, 1150 (пусть 1160) + 260 = 1400 г. Для Очо нужен вынос, нормальный мтб вынос весит 130-140 г (томсон х4), 1450 + 140 = итого выходит под 1600 г. как-то так.
    при этом ниже жесткость.


    Это уже не говоря о ремонтопригодности и цене, и доступности сервисных мануалов - на длр ку есть подробный мануал со схемами и инструмент в наличии весь, на очо будет типа - заплатите охулиард за вилку, а потом еще столько же за сервис ежегодно, ога. А в Алма-Ате дилер есть официальный, а сервиса нет - не ремонтируют, да и рукожопы.

    то есть предлагается вилка, которая по всем параметрам хуже, при этом в разы дороже и ремонтировать ее - отправлять в Москву или Киев, круто, че. Ну и прикинем - не знаю, сколько Наливаич возьмет за обычно ТО со сменой масла и т.п. - условно 50$, плюс столько же отправка туда-сюда, уже сотня без расходников, еще и ждать и месяц. И зачем вот это вот все, когда любую лефти с гофрой (да и двуногую вилку, не считая хитровывернутых вариантов типа дт) я могу перебрать бесплатно за один вечер?
    На ДЛР нет запчастей в картридж (мне, например, досталась вилка со сломанным штоком отксока, картриджы в сборе они тоже не продают), оч долго (от 6 мес) ждать, пока американцы "свааяют" направляющие для ДЛР. А так - да, во многом соглашусь: все доступно (кит для картриджа около 20$) и понятно (есть даже сервисные мануалы).

    З.Ы. вот только с гофрами беда какая-то: сезон и дубеют

  10. #2580
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Diamond_89 Посмотреть сообщение
    сезон и дубеют
    странно, я на одной уже года 4 езжу, все мягко.
    Цитата Сообщение от Diamond_89 Посмотреть сообщение
    аправляющие для ДЛР
    что за направляющие?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00