Переборка Lefty - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 294 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2241

    По умолчанию

    Никакого отзыва нет ни на модели 2017 ни на модели 2018 года, по крайней мере никакой информации нет от Кадэйла, а они рассылки делают оперативно.
    Вкручивал на 5 велосипедах со всей силы болт, несколько раз, проблем нет. Но, вероятность того, что пружина может выходить при чрезмерном закручивании существует.
    П.С. но да, есть 1 постпродажный случай и 2 на тестовых велах, но там грязь, пыль и по 100 раз снималось колесо.

  2. #2242

    По умолчанию

    Тоже сталкивался с проблемой выкручивания пружинки из Lefty! На мой взгляд виноват не сильный момент затяжки колеса, а в том, что пружинка обильно смазана смазкой ну или болт обильно ей смазан. Вот она и выскальзывает как по маслу наружу!

    Везде же советуют все болты велосипеда сажать на смазку дабы не прикипело там всё друг к другу, вот во всех вело магазинах при сборке и мажут там от души и на моём велосипеде было также!

    Теперь у меня этот узел кристально чист, как в аптеке и проблема повторно не возникала! Мажу смазкой только посадочные места под подшипниками!
    Любишь кататься, люби и саночки возить!
    https://www.youtube.com/user/aleksandrik

  3. #2243
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    кристально чист, как в аптеке
    ставлю, что если погреть феном эту чистоту, аптека задымит
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #2244

    По умолчанию

    Ну у меня при сборке никто ничего не мазал смазкой, даже посадочные под подшипники, хотя в техдоках кадейла написано, что мазать надо и резьбу болта в том числе. Мой вел при мне доставали из коробки, поставили в магазине колесо, потом я всего один раз снял его дома, после этого проблема выявилась. О перетяге речи идти не может, в магазе закручивали малюсеньким ключиком, там больше 15 нм и не получится от руки получить чисто физически. Это просто брак, прослабленная пружинка видать. Про отзыв инфа от продавцов триала на новокуркинском, по крайней мере они это назвали именно так. Опять же, все велы в зале с лефти у них даже специально помечены бумажками на раме, на них нельзя присесть для примерки размера, во всех отсутствуют пружинки и колеса держатся только за счет ротора. А их там штук 10 (!!!) таких. Сказали, что будут решать эту проблему через поставщика, скорее всего менять вилку целиком, но это инфа от продавцов, как будет на самом деле - хз. Про восстановление - я пользовался набором фирмы volkel, v-coil 10*1, подходит идеально на родную резьбу. После установки новой пружинки снял специально колесо несколько раз в процессе покатушки, все отлично, сидит и не дергается) Вот ссылка на набор, брал именно тут http://www.mactak.ru/store/nabor-dly...bi-volkel-4018
    Последний раз редактировалось Стради; 04.09.2017 в 11:15.

  5. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    Тоже сталкивался с проблемой выкручивания пружинки из Lefty! На мой взгляд виноват не сильный момент затяжки колеса, а в том, что пружинка обильно смазана смазкой ну или болт обильно ей смазан. Вот она и выскальзывает как по маслу наружу!

    Везде же советуют все болты велосипеда сажать на смазку дабы не прикипело там всё друг к другу, вот во всех вело магазинах при сборке и мажут там от души и на моём велосипеде было также!

    Теперь у меня этот узел кристально чист, как в аптеке и проблема повторно не возникала! Мажу смазкой только посадочные места под подшипниками!
    Тестировали. Выкручивалась и со смазкой лишь на посадочных, и со смазкой ещё и на резьбе. Сегодня мучал своего Scalpel Si и ещё один купленный там же F-Si знакомого. У меня пружинка от Наливаича - вроде норм, с любыми из этих двух колёс. У знакомого пружинка родная и уже с магазина пришла с одним витком наружу - тоже вроде дальше не выкручивается. Как бы её так закрутить до конца внутрь бы ещё...

    Но мне не нравится что подшипники в полностью установленном состоянии вращаются хуже, чем в самом начале установки. Их как будто немного подворачивает или передавливает. Заднее колесо у меня для сравнения вообще идеальное, сказочно крутится и качается. Переднее тоже такое, но только до полной затяжки.

    Велосипеды новые, никакой грязи. Работаем в мастерской, инструмент, прямые руки и прочее в наличии. Может не хватать только знания каких-то нюансов, но здравый смысл присутствует.


    Offtopic: сегодня какой-то наплыв карбона в мастерской, вечером как набежало... Эти два кадейла, S-Works Epic, Orbea, Cube AMS. Был ещё Ghost Lector, но забрали перед приходом остальных. Вроде деревня деревней, а местные гонки - ярмарка тщеславия. И не соскучишься в сервисе, постоянно что-то новое со своими новыми заморочками.
    Последний раз редактировалось otoko; 04.09.2017 в 18:02.

  6. #2246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Никакого отзыва нет ни на модели 2017 ни на модели 2018 года, по крайней мере никакой информации нет от Кадэйла, а они рассылки делают оперативно.
    Вкручивал на 5 велосипедах со всей силы болт, несколько раз, проблем нет. Но, вероятность того, что пружина может выходить при чрезмерном закручивании существует.
    П.С. но да, есть 1 постпродажный случай и 2 на тестовых велах, но там грязь, пыль и по 100 раз снималось колесо.
    Брак может быть ограниченным. Допустим, только какая-то партия. Ну и России могло в этом плане больше всех "повезти". Мой проблемный собран 16 декабря 2016 года (заводская наклейка). До 2 августа 2017 года лежал в коробке себе, потом её вскрыли в магазине посмотреть и записать номера. И 8 августа уже я достал из неё у себя и начал сборку.

    Допускаю что если что-то было в нём ненадлежащего качества, то оно за такой срок протухло. Пружинка родная была явно слабая, выкрученная имела диаметр немногим больше чем в установленном состоянии. Новые идут существенно больше, сильно скукоживаются при установке.

    Впечатление двойственное - вроде едет прикольно, стоит дороже других, но как-то жмотятся и экономят на спичках. И контроль качества хромает.

    Вообще планирую перетрясти ему подвеску (начитался на западных форумах про посаженные насухую в карбоновый линк и раму подшипники). Вилке тоже нужно нулевое ТО, ощущение что сухая, хотя бы масла в телескоп чуть-чуть долить. И ещё колёса собраны похоже насухую, сложно точно править родные заводские "восьмёрки", придётся все ниппеля раскрутить, смазать и собрать заново. У знакомого на F-Si все то же самое. А на моём переднем ещё зонт на полсантиметра смещён в сторону вилки.

    Внутренняя проводка была нисколько не "изи", как на официальных видео. Сидело всё очень плотно насухую и чтобы сдвинуть с места затычку и при этом не повредить ничего пришлось изрядно потеть. А вмешиваться в проводку пришлось потому что не хватало длины рубашки до заднего переключателя и она заламывалась перед ним. Продёрнуть рукой тоже не получалось - туго зажата. Сажал обратно всё на смазку.

    И лак на рамах дешёвый, от любого чиха снимается. У меня тут много разного карбона бывает, есть с чем сравнить. На западных форумах тоже на это жаловались, так что я даже не удивился.


    В общем я хотел на этом велосипеде ближе и глубже познать сервис кадейлов - я познаю
    Последний раз редактировалось otoko; 04.09.2017 в 21:01.

  7. #2247

    По умолчанию

    Подскажите, а в каком магазине удобнее заказать спец съемники и прочий эксклюзивный кадейловский инструмент? А то ведь без съемников лефти даже не снять нормально, не то, что уж в потроха ее залезть... На чайнике и БК я так понял не продаются?

  8. #2248
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    Как бы её так закрутить до конца внутрь
    забудь...
    попробуй спилить,
    но я этого не предлагал, если чо.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #2249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    вероятность того, что пружина может выходить при чрезмерном закручивании существует
    Вставка может выходить либо при откручивании болта с поврежденной резьбой, либо при перекосе болта при заходе. Болт алюминиевый и с мелкой резьбой (М10х1), хотя и имеет центровочный конус, но видимо этого недостаточно. Вообще кто часто снимает колесо должен периодически проверять состояние резьбы болта. Никакие сверхусилия недопустимы, болт должен крутиться от руки.
    Цитата Сообщение от otoko Посмотреть сообщение
    желательно прямая ссылка на магазин и товар
    Ссылки были выше. Стоит 150 рублей. Думаю, что в приличных автозапчастях можно купить.
    Цитата Сообщение от Стради Посмотреть сообщение
    один раз снял колесо и пружинка наполовину вылезла.
    Скорее всего, это результат работы сборщиков. У меня вставка на месте, хотя колесо снимал несколько раз.
    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Никакого отзыва нет ни на модели 2017 ни на модели 2018 года, по крайней мере никакой информации нет от Кадэйла
    Потому что это не дефект, иначе кадейл бы давно вздрючили. Зато у "сборщиков" нет ни базовых знаний, ни навыков механосборочных работ, но есть сила - вон, левые резьбы противосолонь на втулках рвут
    Цитата Сообщение от Aleksandrik Посмотреть сообщение
    Вот она и выскальзывает как по маслу наружу!
    Не поэтому Смазка резьбы необходима.
    Последний раз редактировалось Тыква; 05.09.2017 в 11:53.

  10. #2250
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,422

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от netbird Посмотреть сообщение
    у "сборщиков" нет ни базовых знаний, ни навыков механосборочных работ, но есть сила -
    типа раньше у всех это знание было, про эти хеликойлы многие вообще беспонятия были, что они там есть...
    а в этом году чет как-то не задалось со знаниями?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00