Переборка Lefty - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 294 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #2081

    По умолчанию

    Вилка стала ощутимо дубовее на обработку неровностей, и вообще ощущение-что накачана сильнее чем надо, хотя давление вдул такое же как и всегда. Но если прожимать медленно-прожимает с обычным нормальным усилием.
    Так проявляется то, что не попал в нужную толщину резинки, которой заменил волнистую пружинку?

  2. #2082

    По умолчанию

    Заменить волнистую пружинку резинкой?)

    Почитайте про принцип действия Solo Air и найдете "сокральные" ответы на свои вопросы.
    Последний раз редактировалось Marco Velo; 06.03.2017 в 08:32.

  3. #2083
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    не попал в нужную
    растяни вилку с усилием , может поможет.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  4. #2084

    По умолчанию

    Может, я немного опоздал в тему о колхозинге. Так, подумал... А что, если на пластины с внутренней стороны наклеить полоски скотча? Это должно уплотнить посадку кассет в телескопе. Думаю, идея нелопхая. Делать это сам я конечно же не буду)

  5. #2085

    По умолчанию

    Скотч ради прикола пробовал на исправной вилки, телескоп не собрать. Даже если наложить смаски густой под пластины, то оч туго ходит.

    Други, тут недавно обсуждалось биение подшипников на оси, у меня тоже большой болтается, никак не полечить без аргонщика и расточника? Фольга едва проходит туда под низ, кусочек 1 см в ширь, да и то срезает почти всегда.
    Не могу и не знаю все равно что не хочу!

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shredd Посмотреть сообщение
    А что, если на пластины с внутренней стороны наклеить полоски скотча?
    найди гальванику в городе и нанеси покрытие
    хоть цинк, хоть хром
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  7. #2087

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marco Velo Посмотреть сообщение
    Заменить волнистую пружинку резинкой?)

    Почитайте про принцип действия Solo Air и найдете "сокральные" ответы на свои вопросы.
    Да, мне уже объяснили что смысл не в прижимании, а возможности отжаться.
    И резинкой как говорят можно заколхозить, но купленная мной не подошла, слишком толстая.

    ---------- Добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:40 ----------

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    растяни вилку с усилием , может поможет.
    Спасибо, после пары покатух стало лучше, но всё равно "шота не то". Переберу, как появится пружинка на руках.

    ---------- Добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:41 ----------

    Цитата Сообщение от Reason Посмотреть сообщение
    Скотч ради прикола пробовал на исправной вилки, телескоп не собрать. Даже если наложить смаски густой под пластины, то оч туго ходит.

    Други, тут недавно обсуждалось биение подшипников на оси, у меня тоже большой болтается, никак не полечить без аргонщика и расточника? Фольга едва проходит туда под низ, кусочек 1 см в ширь, да и то срезает почти всегда.
    А я думал собирать их на смазку, мажа под ними-правильно, в любом случае собралось всё отлично и ходит легко.

    Аргонить ось я бы не стал, тем более консольную, тем более-в месте самого вероятного отламывания-наибольшего рычага(у большого подшипника).
    Может таки локтайт? 641-й, самый слабенький.
    Делать это сам я конечно же не буду©

    Единственное-что может быть потом проблемно стянуть колесо откручиванием шестигранника.(хз выдержит ли алюминиевая крышечка, в которую он упирается)
    Для перестраховки-обмазать место посадки подшипника на оси очень тонким слоем смазки, а локтайт нанести на внутреннее кольцо подшипника. Что бы он только к нему приклеился.

  8. #2088
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,419

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Artyoom Посмотреть сообщение
    .... смазки, а локтайт
    с ней не дружит, не встанет никогда, даже при наличии остатков ее следов , не говоря уже о тонком слое )
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  9. #2089

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shredd Посмотреть сообщение
    Так, подумал... А что, если на пластины с внутренней стороны наклеить полоски скотча?
    из своего опыта скажу, что посадка там и так тугая, со скотчем вряд ли можно собрать. Кассету пластиковую еще можно уплотнить, а игольчатые подшипники куда денете, сталь жэ

  10. #2090

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    с ней не дружит, не встанет никогда, даже при наличии остатков ее следов , не говоря уже о тонком слое )
    По логике, достаточно чистого металла, с которым пойдёт реакция, только с одной стороны. Ну и отсутствие воздуха) Да и по инструкции допускается нанесение на "слегка замасленные" соединяемые элементы.
    Попробую на днях проверить.
    Последний раз редактировалось Artyoom; 09.03.2017 в 06:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00