Переборка Lefty - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 294 ПерваяПервая 12347123252102202 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #11

    По умолчанию

    Тогда я изменил форму шайбы таким образом, чтобы она меньше сопротивлялась изгибу при открытии отверстий. Пунктиром отмечена линия изгиба.
    6.jpg

    Результат тем не менее не был принципиально заметным. (а учитывая эффект "плацебо" его, возможно, и не было =))) )

    Следующим шагом я сточил с прижимных деталей "лишнее", чтобы прижатие шайбы происходило не по всей окружности центрального отверстия, а по предполагаемой линии изгиба шайбы (отмечено красным)
    7.jpg

    Далее собрал, совместив эти места с линией изгиба шайбы, залил масло, и вуаля: демпфер сжимается практически беспрепятственно, и что немаловажно - эта характеристика никак не меняется с закручиванием ребаунда.

    Тест-драйв весной.

    П.С.: даже если со временем захочется поджать компрессию, в любой момент накидаю дополнительно шайб, которые сейчас перешли на "отскоковую" сторону поршня.
    Последний раз редактировалось Димдимыч; 23.12.2012 в 05:51.

  2. #12

    По умолчанию

    Димдимыч, всё круто конечно, но жалко шайбу попортил (
    http://maximatgmh.free.fr/Instructio...fty%20DLR2.pdf

    мог-бы просто выбрать самое тонкое и по диаметру чтобы впритык по отверстиям сидело-бы (или вообще с щелью поставил-бы)

    а так у лефтей есть даже табличка тюнов компрессии и отскока по шайбам:
    dlr2.GIF
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  3. #13

    По умолчанию

    и, хм, конечно это всё индивидуально , но мне наоборот компрессии лефти не хватает
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  4. #14

    По умолчанию

    IUSius, ничего я не попортил, а сделал так, чтобы работало, как хочется мне, а не среднестатистическому ездюку по версии инженеров кадейла.
    Опять же, если вдруг возникнет необходимость, я подопру эту шайбу другой (другими) и будет она снова жесткая и несгибаемая. Это же, между прочим, относится и к случаю, когда райдеру компрессии не хватат. Здесь я вообще не пойму, что мешает перетюнить вилку хоть в дубовый дуб.

    И я ж писал, что пробовал поставить самую тонкую (сейчас в общем-то и стоит подрезанная самая тонкая), пробовал щель оставить, но
    все равно, либо сжатие подторможено, либо сжатие в порядке, но отскок не замедляется в достаточной мере даже при полностью закрученном ребаунде.

  5. #15

    По умолчанию

    Димдимыч, тогда всё ок


    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    Это же, между прочим, относится и к случаю, когда райдеру компрессии не хватат. Здесь я вообще не пойму, что мешает перетюнить вилку хоть в дубовый дуб.
    мешает то, что вилка не моя, а друга, а он наоборот тоже хочет плющь
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  6. #16

    По умолчанию

    Все это детская песочница, конечно...

    Остались две нереализованные задачи:

    1) мне также не нравится тот факт, что блокировка работает в обе стороны. Т.е. если заблокировать сжатую вилку ,то разожмется она вовсе не сразу. Я не знаю, в чем плюсы данного решения, но мне будет приятнее, когда клапан блокировки будет подпружинен для возможности открывания при разжатии вилки, а не тупо вкл/выкл.

    2) пробиваемость локаута!!!111
    Да, внешней регулировки порога срабатывания не видать, но методом проб можно подобрать среднеоптимальное значение чувствительности.

    По первому пункту я уже, можно, сказать, все сделал, осталось окультурить исполнение.
    По второму - есть идея, но тупо не получается открутить поршень блокировки (золотистый) со штока, на красном тредлоке сидит, сволочь.
    Но ничего, когда все будет готово, тогда живые позавидуют мертвым...

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    2) пробиваемость локаута!!!111
    да, это жуткая хрень, и без сверловки тут мало что можно более-менее приемлемого намутить

    ну а по поводу лока в обе стороны, в принципе, на апхиле завалить геометрию удобно
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  8. #18

    По умолчанию

    IUSius, может быть у вас есть какие-нибудь соображения по моей теме?

    Вся блокировка устроена примитивно:





    Есть поршень с тремя отверстия, и есть пластина из нержавейки тоже с тремя отверстиями. Когда отверстия поршня и пластины совмещены - масло протекает, если пластину повернуть на 1/6 оборота - отверстия в поршне перекроются пластиной и масло не потечет.

    Ход моих мыслей:
    1) сверлить отверстие (в пластине либо в поршне), чтобы заблокированном состоянии имелся канал для протекания масла
    2) танцы вокруг этого отверстия. Т.е. создание некоего клапана, который открывается при достижении определенного давления на него.

    У меня есть некоторые задумки, но прежде чем сверлить, хотелось бы услышать мнения умных людей.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg‎ (45.8 Кб, Просмотров: 28)

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Димдимыч Посмотреть сообщение
    сверлить отверстие (в пластине либо в поршне), чтобы заблокированном состоянии имелся канал для протекания масла
    это хорошо, но хватит на LSC - при ударе будет удар

    сверлить точно такие-же отверстия (или просто продолговатые), соответствующие отверстиям шайбы в "lock" положении
    на поршень ставить шимстак, с отверстиями соответствующими положению "open" (если при этом поршень отторцован)
    при этом проблемы оттока масла при отскоке не будет

    это при том соображении, что шток с поршнем неподвижны друг относительно друга, а вращается при блокировке именно шайба относительно поршня.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:24 ----------

    всё разумеется с применением хорошего станка и шайб(шайбы) хорошего качества
    ✫ ✫ ✫ переборка амортизаторов по почте от 700р.✫ ✫ ✫ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ БАШИНГОВ✫ ✫ ✫ Stumpjumper 140/150 за 40 000р. ✫ ✫ ✫ Knolly 160/160 за 100 000 р.✫ ✫ ✫

  10. #20

    По умолчанию

    IUSius, спасибо.

    Честно говоря, перед написанием предыдущего поста я уже успел просверлить отверстие в шайбе 1 мм. Затем пробовал разными шайбами перекрывать отверстие в поршне, которое в позиции "lock" попадает на мое отверстие в шайбе (шайбам придавал необходимую форму). Что я хочу сказать: во-первых оставшихся открытых двух отверстий в поршне хватает для того, чтобы не ощущалась разница, между тем, что было в позиции "открыто", и что стало. Т.е. без разницы, через два или через три отверстия течет масло.

    А во-вторых: какие я жесткие шайбы (в т.ч. толстые нейлоновые, которые руками невозможно согнуть) не ставил, я добивался лишь легкого придушения компрессии в положении "лок". Понимаете? =)) Сила, действующая на клапан огромна, и шимстак тут не поможет. Достаточно попытаться сжать Рокшоковскую флейту, чтобы примерно представить, насколько большим должно быть усилие противодейтсвия пробою локаута.

    Сейчас я думаю вернуть на место шайбу, но другую, без лишнего отверстия, но просверлить одно отверстие в поршне.
    Скажем сквозное 0.3 мм, затем не достигая "дна" рассверлить сверлом 1 мм. Нарезать резьбу и вложить туда подпружиненный шарик. Силу прижима регулировать винтом. (это проще нарисовать, чем описывать). Пока так. Но и то, я сейчас еще не совсем представляю, чем таким подпружинить шарик... (я выше описал, примерно насколько упругой должна быть пружина, даже не смотря на меньшую, чем РШ флейта площать)

    П.С.: да, поршень неподвижен относительно верхней части штока.
    Последний раз редактировалось Димдимыч; 27.12.2012 в 21:35.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00