Переборка Lefty - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 294 ПерваяПервая ... 691011121316214161111211 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 2940

Тема: Переборка Lefty

  1. #101
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    это ведь обычный китайский штангель?
    да, обычный китайский.

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    логично будет взять следующие по толщине, как я понимаю?
    в свое время когда я решал проблему миграции, со следующими по толщине свежеприобретенными пластинами (добавил всего две) я даже воткнуть ногу в штаны не смог.
    Последний раз редактировалось fudja; 03.02.2013 в 12:37.

  2. #102
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    после перестановки стоковых пластин получилась одинаковая толщина сборки по обеим сторонам, миграция практически исчезла.
    я вот все думал над этим - мне непонятно, почему проблема решилась? да, с одной стороны толщина стала больше, чем была. но с другой-то она уменьшилась.

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    загальванировать имеющиеся пластины
    это как?

  3. #103
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    я вот все думал над этим - мне непонятно, почему проблема решилась? да, с одной стороны толщина стала больше, чем была. но с другой-то она уменьшилась.
    там где толщина была больше, контакт был более плотным. миграция наблюдалась на другой стороне.

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    это как?
    напыление в хим растворе, что-то вроде золотистой пленки. на заводе у нас так стальные детали покрывают для защиты от атмосферы. напыление дает, в зависимости от времени выдержки, до 0,03 мм

  4. #104
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    там где толщина была больше, контакт был более плотным. миграция наблюдалась на другой стороне.
    а разве мигрируют не все кассеты разом?


    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    напыление в хим растворе, что-то вроде золотистой пленки. на заводе у нас так стальные детали покрывают для защиты от атмосферы. напыление дает, в зависимости от времени выдержки, до 0,03 мм
    понятно. этот вариант отпадает, у нас в селе токаря-то нормального днем с огнем искать надо, а такого точно нет.

  5. #105
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale
    Адрес
    Камышин, Волгоградская обл
    Сообщений
    400

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    а разве мигрируют не все кассеты разом?
    нет, как правило (у меня) мигрирует одна-две кассеты.

    вот пару ссылок на на тех. темы по лефти http://forums.mtbr.com/cannondale/of...tc-572616.html
    http://forums.mtbr.com/cannondale/le...ad-212844.html

    ---------- Добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Armand Посмотреть сообщение
    понятно. этот вариант отпадает, у нас в селе токаря-то нормального днем с огнем искать надо, а такого точно нет.
    можно и другой вариант уплотнения придумать, прежде чем деньги тратить на новые пластины.....

  6. #106

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishu Посмотреть сообщение
    Народ вопрос !

    Лефти была без работы около 4х месяцев, лежала горизонтально, после установки на байк, появились непонятные звуки, что то вроде скрипа, вообщем ход не бесшумный . При этом до момента "консервации" я катался и не замечал никаких шумов и прочих дефектов в работе, возможны ли какие то сбои в работе после долгого состояния "offlinе" ?! пожалуйста ответьте, не ловко перед покупателем, я продал рабочую вилку, а оказалось есть какие то дефекты в работе, которые мне были не известны .
    Вилка конкретно Lefty Carbon XLR 29 12 года .
    скрип теоретически мог появиться если вилка перед застоем хорошенько грязи глотнула через фильтр, но думаю просто покупатель не ожидал, что качение роликов будет заметно руками. А оно действительно чувствуется немного.
    Если он в москве, то можно пересечься посмотреть что не так с великом. Могу я по дилетантски проверить или Шум глянет-разберет (за деньги), но поставит диагноз точный.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    после стояния зимой первое страгивание за пол года идет плохо, но это не похоже на описанную ситуацию
    я чиню велик в велолайн!

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    скрип теоретически мог появиться если вилка перед застоем хорошенько грязи глотнула через фильтр, но думаю просто покупатель не ожидал, что качение роликов будет заметно руками. А оно действительно чувствуется немного.
    Если он в москве, то можно пересечься посмотреть что не так с великом. Могу я по дилетантски проверить или Шум глянет-разберет (за деньги), но поставит диагноз точный.

    ---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:37 ----------

    после стояния зимой первое страгивание за пол года идет плохо, но это не похоже на описанную ситуацию
    Спасибо Макс, договорились на независимую экспертизу, в веломир отнесут вилку, там посмотрят .

  8. #108

    По умолчанию

    Ну смотрите Правильно Евгению в левомире поставьте вопрос) А то он просто переберет ее за 4 тыщи и ничего не изменится, ибо вилка может быть исправна.
    я чиню велик в велолайн!

  9. #109
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fudja Посмотреть сообщение
    можно и другой вариант уплотнения придумать, прежде чем деньги тратить на новые пластины.....
    предлагаешь таки смазки набить под них?

  10. #110

    По умолчанию

    Мельдяшов Максим, миграция или что то другое ?!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от Чингачгук в разделе FAQ
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 05:26
  2. Переборка втулок Формула.
    от Woo в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.04.2011, 21:15
  3. переборка Manitou Black
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2007, 22:18
  4. Замена каретки, переборка втулок
    от Dmlter в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.05.2006, 23:16
  5. Переборка вилки Rock Shox с Motion Control
    от в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00