Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 666

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #6651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Ну так оно и понятно-родоначальник то 2108. А над ним немцы из Порше шаманили
    А при чем тут Сх у 10-ки?
    Неизвестно что там шаманили и шаманили ли реально в восьмерке немцы из порше, но по преданию это была доработка рулевого управления. И возможно выштамповка на крыше. Управляется 8-е семейство и правда классно, готов поверить.
    По облику 10-го семейства нетрудно предположить, что дизайн и формы кузова чисто наши придумали.

  2. #6652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А при чем тут Сх у 10-ки?
    В глазах уже струя под вечер-думал разговор про девяткуПардонить прошу.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Неизвестно что там шаманили и шаманили ли реально в восьмерке немцы из порше
    http://2108.info/forum/threads/9733/ вот такие дела...
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  3. #6653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я так сформулирую-даже если мне придётся ездить на девятке-приоре и прочей весте, я никогда не будут даже пытаться сделать из этого спортивный авто.
    Смотря для чего...8-ка (ну и 9ка, но у нее кузов жиже) например очень легкая. И с газовыми амортизаторами, растяжками стоек, форсированным движком (а еще были роторно-поршневые движки) - по городу (ну или в иных условиях, где нужен результат не по прямой) она благодаря чуткому и точному рулевому без гидроусилителя - может уделать многие неспортивные иномарки. Только сейчас не 90е и это никому не нужно, да и с точки зрения безопасности - это очень стремная машина. Они остались в прошлом.

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    http://2108.info/forum/threads/9733/ вот такие дела...
    Вы внимательно прочитайте что там представители Порше говорят. Если обращать внимание только на конкретику - то получается что наши у них только иногда получали консультации по каким-то вопросам, и все.

  4. #6654

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    она благодаря чуткому и точному рулевому без гидроусилителя - может уделать многие неспортивные иномарки. Только сейчас не 90е и это никому не нужно, да и с точки зрения безопасности - это очень стремная машина. Они остались в прошлом.
    Если на телегу поставить двигатель от ракеты, то телега тоже уделает многие иномарки...И про безопасность совершенно верно.

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    Вы внимательно прочитайте что там представители Порше говорят. Если обращать внимание только на конкретику - то получается что наши у них только иногда получали консультации по каким-то вопросам, и все.
    http://vaz-sputnik.ru/sbor/istoriya-vaz-2108.html тут получше написано.
    "Только враги говорят друг другу правду. Друзья и возлюбленные, запутавшись в паутине взаимного долга, врут бесконечно..."

  5. #6655

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    http://vaz-sputnik.ru/sbor/istoriya-vaz-2108.html тут получше написано.
    Там написано то, о чем я и говорил, ну и не только об этом.
    В том же году Минавтопром, имея в виду перспективы экспорта новой модели, подключил ряд западноевропейских фирм к доводке ВАЗ—2108 и приспособлению его к разноречивым требованиям внешних рынков сбыта. Следующая серия прототипов (условное обозначение — серия «100»), в которой уже были учтены замечания и предложения зарубежных партнеров, относится к 1981 году. Каких-либо внешних изменений автомобиль не претерпел, а вот конструкция многих узлов и систем подверглась усовершенствованию.

    Я кстати в 90х ставил сигналки и музыку на пригнанные из англии б/у восьмерки, которые переделывали здесь на левый руль. Потом продавали.
    Небо и земля были с теми, которые продавались на нашем рынке новыми.
    Последний раз редактировалось Alex115; 25.05.2016 в 00:31.

  6. #6656
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А при чем тут Сх у 10-ки?
    Неизвестно что там шаманили и шаманили ли реально в восьмерке немцы из порше, но по преданию это была доработка рулевого управления. И возможно выштамповка на крыше. Управляется 8-е семейство и правда классно, готов поверить.
    По облику 10-го семейства нетрудно предположить, что дизайн и формы кузова чисто наши придумали.
    Ну эээээ..... смею предположить что он имел в виду проекты порше "Гамма" по 2108 и "Гамма2" по 2110. Не?
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  7. #6657

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Ну эээээ..... смею предположить что он имел в виду проекты порше "Гамма" по 2108 и "Гамма2" по 2110. Не?
    А они существуют? И в чем заключаются? Я в этом не уверен.
    Раньше было много холиваров по этому поводу, и никакой конкретики так и не появилось (насколько помню)
    Я так понимаю что это своего рода маркетинг такой был (в смысле раздувание из мухи слона).

  8. #6658
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex115 Посмотреть сообщение
    А они существуют? И в чем заключаются? Я в этом не уверен.
    Раньше было много холиваров по этому поводу, и никакой конкретики так и не появилось (насколько помню)
    Я так понимаю что это своего рода маркетинг такой был (в смысле раздувание из мухи слона).
    ну я думаю это в те времена вообще не афишировалось, ну а счас фиг его знает. если сами додумались то молодцы, ну а если за них, то шо поделать сейчас это уже нормально)))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  9. #6659
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,762

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    как может тот маненький спойлер на двери четырки разгрузить так зад????? нипанимаюваще!!!!
    Не разгрузить, а нагрузить. Там значение отрицательное, это, по сути, прижимная сила. То бишь чисто в теории девятина старается встать на дыбы, аки скакун какой. Разгружается-то как раз морда.

    ---------- Добавлено в 11:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:37 ----------

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    О чем говорят картинки? О том, что переднюю девяточную ось приподнимает сила, эквивалентная весу 15 кг, а четырнадцатую - 4 кг? Т.е. разница на передней оси 11 кг, а задней 16?

    И чего? Худенькая девушка на пассажирском сидении внесет больший вклад в развесовку
    Даже не знаю, что ответить... Аэродинамика - наука такая... Мясом с костями и мешком картохи не померяешь ничего и не изменишь.

    ---------- Добавлено в 11:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:38 ----------

    Цитата Сообщение от Кардан Посмотреть сообщение
    Интересно, судя по картинкам у четырнадцатой аэродинамика работает на "взлёт", хотя и едва. Обычно, вроде, стремятся увеличить прижимную силу. Слышал, что формула-1 при скорости 300 км.ч. способна ехать по потолку за счёт этой прижимной силы.
    Ну, потолок - загиб, конечно.
    Стремятся не увеличить прижимную силу, а снизить подъемную. Прижимная для автоспорта нужна, чтоб телегу в повороте не сорвало. И, на самом деле, аэродинамическое качество у формул весьма херовое, лобовое сопротивление там лошадиное за счет антикрыльев. Но они за счет "антипрофиля" (как крыло, только более длинной стороной профиля вниз) и отрицательного угла атаки, по которому и регулируются, создают прижимную силу. Ежели на легковушку такие поставить, езда по трассе будет лютым, бешеным звездецом, особливо по расходу. Для той же F1 40-60 км/ч - крайне медленный поворот, а кто-нибудь будет на обычной жоповозке входить на таких скоростях в поворот типа La Rascasse на гран-при Монако? Так что создавать прижимнуху на легковом авто обычном - вообще нонсенс, ИМХО.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:49 ----------

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    Говорить об аэродинамике девяток и пятнашек, все равно что говорить о щедроте еврейской души или о успехах корейской космонавтики.
    Это почему?

    ---------- Добавлено в 12:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:50 ----------

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я так сформулирую-даже если мне придётся ездить на девятке-приоре и прочей весте, я никогда не будут даже пытаться сделать из этого спортивный авто.
    Дык и не надо - все уже украдено до нас. Why not?

  10. #6660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Дык и не надо - все уже украдено до нас
    ну это всё равно что сравнивать камаз вывозящий мусор и камаз катающийся на дакар
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 11 (пользователей: 0 , гостей: 11)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25