Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 502

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить
Страница 502 из 1443 ПерваяПервая ... 22023024024524724924975005015025035045075125325526027028021002 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 14423

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #5011
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Весь попс в том что на турбомоторе начинаешь ездить тапок газ-тормоз.. Вот и жрет..
    Ниче-ниче, вот щас введут наказание "за агрессивную езду", и будем мы тошнить на турбомоторах. Разгонишься чуть с бОльшим ускорением, чем вооон тот троллейбус - штраф! ЧСХ, даже в таком режиме все эти "тисяи" в городском цикле меньше 12 (на крайняк - десятки) на сотку кушать не будут.

  2. #5012
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    чем вооон тот троллейбус
    У троллейбуса, кстати, крутящий момент такой, что обладатели турбомоторов обзавидуются
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  3. #5013
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван дулин Посмотреть сообщение
    Весь попс в том что на турбомоторе начинаешь ездить тапок газ-тормоз.. Вот и жрет..
    1.2 tsi на прокатной шкоде октавии показали себя во всей красе - какой нафик тапок в пол? этот двигатель не едет!!!! ни с механикой ни с дсг! причем не едет - с моим 60 кмч темпераментом...
    дулин хватит врать!!!

  4. #5014
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    У троллейбуса, кстати, крутящий момент такой, что обладатели турбомоторов обзавидуются
    Немного не так. Сам по себе для того же старичка ЗиУ-682Г, масса которого в пустом виде, ЕМНИП, порядка 20 с хреном тонн, он не ахти какой (в смысле, удельный момент). То есть даже с несглаживающей "МОЩЩЩ!!!" РКСУ он конкуренцию спорткару не составит. Просто такова уж особенность электродвигателя, что у него этот крутящий момент стабилен во всем диапазоне оборотов. В том числе и в момент старта, при нулевых оборотах (думаю, уточнять, что двигатель троллейбуса работает, только когда троллейбус движется, не стоит ). Поэтому тролли и стартуют, бывает, резко. Но они не сильно динамичнее сферического в вакууме городского автобуса, это только впечатление.

    ---------- Добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:35 ----------

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    1.2 tsi на прокатной шкоде октавии показали себя во всей красе - какой нафик тапок в пол? этот двигатель не едет!!!! ни с механикой ни с дсг! причем не едет - с моим 60 кмч темпераментом...
    дулин хватит врать!!!
    В свое время, помнится, ЗР писал, что вроде как Yeti с 1.2TSI тестили, писали - тааакая динамика! Но чудес-то не бывает, а Octavia - машинка довольно увесистая. ИМХО, такие сверхмалообъемные турбомоторы на автомобилях такого класса не для динамики, а дла дани моде типа экономичности. Плюс, могу ошибаться, но на Октахе трансмиссия, скорее всего, "длиннее". Эвона, на Citigo или Фабии этот моторчик еще может побрыкаться, но Октаха-то в кузове А5 пустая более 1.4 т весит, а нынешняя А7 наверняка тяжелее - ИМХО, там и от 1.4TSI слово "турбо" - одно название, маркетинг, так его...

  5. #5015

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Yeti с 1.2TSI тестили, писали - тааакая динамика! Но чудес-то не бывает, а Octavia - машинка довольно увесистая.
    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Октаха-то в кузове А5 пустая более 1.4 т весит, а нынешняя А7 наверняка тяжелее - ИМХО
    Можешь дать ссылки где указан вес ети 1.2, и где октаха 1.2 весит 1.4 т?

  6. #5016

    По умолчанию

    Снаряженная масса
    1233 кг октавия А7 с 1,2
    Йети - 1345 кг

  7. #5017
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    Можешь дать ссылки где указан вес ети 1.2, и где октаха 1.2 весит 1.4 т?
    Я не говорил, что именно Октавия А7 1.2 1.4 тонны весит. Где я такое утверждал? 1.4 (с хвостиком) весит моя (как написано в инструкции по эксплуатации), у меня А5FL 1.8TSI на механике, я через это предполагал. На нее 1.2 не ставился. http://www.autonet.ru/auto/ttx/skoda/yeti/294613 - Yeti 1.2TSI, снаряженная - 1340 кг. http://www.octavia-avto.ru/tech - Octavia, в том числе и 1.2 - 1225 кг, мне ссылок не жалко, яндекс всех уравняет. Чет как-то 10 с лишком секунд до сотки не тянет на общеприменительный смысл понятия "едет" относительно турбомотора. Для комфортного перемещения в потоке в теории (на практике не знаю - не ездил) вполне достаточно, а "тапочку потоптать" - явно дохловата (хоть и на пару секунд паспортного разгона быстрее близкой по нише в модельном ряду предыдущей Октахи с 1.6MPI). Правда, полка момента вполне себе, только вот порядка 140 Нм на тонну...

  8. #5018

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    у меня А5FL 1.8TSI на механике
    А причём тут это? Разговор шёл про октавию на 1.2 тси и ети на 1.2 тси.

  9. #5019
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,803

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andreev Alexander Посмотреть сообщение
    А причём тут это? Разговор шёл про октавию на 1.2 тси и ети на 1.2 тси.
    Ну слушай, мне ж нужна хоть какая-то точка отсчета по массе. Вот я и отталкиваюсь от того, на чем езжу сам. Ну да, Октавия несколько "похудела" в плане массы (интересно, за счет чего, учитывая увеличение в размерах?) при смене поколений, но один фиг она в классе С одна из самых увесистых, насколько мне известно. Младшая версия "семерки" подинамичнее на пару секунд, чем младшая (не считая редко встречающейся 1.4MPI) версия А5FL, но разговор-то был об чем? Коллега сказал, что Октавия 1.2TSI "не едет". Я сказал - ибо тяжелая она, сцуко, для такого моторчика, чтобы "ехать". И что эта "турба" - чисто маркетинг плюс непонятная мода на уменьшение рабочего объема (ради экономии топлива?), а не для того, чтобы "ехать". Также я упомянул тест Етика 1.2 (кстати, сейчас у оф. дилеров такой версии нет) в журнале "За рулем", в котором его хвалили за динамику и выразил сомнение, что этот схожий по массе с Октавией автомобиль вряд ли имеет какую-то бешеную динамику, если только не более "короткая" трансмиссия.
    Тут какой-то спор ни о чем получается.
    Я не знаю, насколько я правильно все понял, но, резюмируя, могу выразиться так:
    Эти "мелкотурбомоторы" что для Ети, что для Октахи - фуфел полнейший. Для "плавного педалирования", ИМХО (а эти версии, скорее всего, для такой езды и предназначены) лучше атмосферник. Практического смысла в "микротурбе" никакого.

  10. #5020

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    И что эта "турба" - чисто маркетинг плюс непонятная мода на уменьшение рабочего объема (ради экономии топлива?), а не для того, чтобы "ехать".
    Эти "мелкотурбомоторы" что для Ети, что для Октахи - фуфел полнейший. Для "плавного педалирования", ИМХО (а эти версии, скорее всего, для такой езды и предназначены) лучше атмосферник. Практического смысла в "микротурбе" никакого.
    Во-первых насколько я понимаю, в других странах налоги и т.п. берутся с объема...
    Во-вторых они действительно жрут меньше (правда 1,2 это конечно уже запредельно мелкий.., хотя какой нибудь древний и чахлый 1,6 видимо не лучше)
    В третьих они более компактные и меньше весят. Для конструкторов машин это тоже большой плюс.
    Для плавного педалирования ...ну не знаю. 1,8tsi VAG или 1,6 PSA-BMW мощность примерно (в разных странах настройки и замеры разные) 150-163 л.с. крутящий момент 240-250 Н.м. В ваг не знаю, в PSa турбина твин-скрол - на всех рабочих оборотах начиная с 1400 работает. И прет он только так.
    Минус - ресурс и надежность.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25