Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 130

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить
Страница 130 из 1443 ПерваяПервая ... 30801001201251281291301311321351401601802303304306301130 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,291 по 1,300 из 14423

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #1291

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    очень смешно слышали звон но где он ? а вот он - есть стандарты измерение мощности ДВС -брутто и нетто.
    то есть упрощенно - без учета навесных агрегатов или с учетом оных. и уже "лошади" лошадями не меряют. меряют по количество оксида азота исходя из базовой формулы при сгорании топлива. выбрасывает двиг столько то - значит вот такая эффективная мощность.
    мощность она не просто так -есть. ее еще надо эффективно реализовать и утилизовать. а это жырные вопросы к агрегатам ходовой и трансмиссии. можно построить ракету на агрегатах матиза - но ездить вы на ней не сможете. вопрос компромиссов и их цены.
    многа букв,а написал то же самое.
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  2. #1292

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    многа букв,а написал то же самое.
    кстати есть и правильные вещи которые он написал, проводка на кия и в правду сделана дебильно то есть завод разрешает к использованию обычную черную изо ленту, балка в России плохо работает и балку я бы брал только на недорогих машинах, микро турбо двигатели тоже не лучшее решение все таки клапана быстрее прогорают из за того что пришлось большую мош выжимать из меньшего объема.

  3. #1293

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    из за того что пришлось большую мош выжимать из меньшего объема
    волшебство и магия?
    нам же fhntv втирал, что нельзя из 100мл бензина выжать больше лошадей, чем сейчас выжимается.
    Кругом обман, кругом враги. Как страшно ЖЫЫЫТЬ!!1!!1!
    Продаю котят. Недорого. 50р ведро.

  4. #1294

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    многа букв,а написал то же самое.
    с колес вы сказали это не тоже самое - вы забыли упомянуть радиус и ширину - ибо пятно контакта позволяет передавать разные мощности - вот задача для немецких инженеров - снять мощьность с колес

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    микро турбо двигатели тоже не лучшее решение все таки клапана быстрее прогорают из за того что пришлось большую мош выжимать из меньшего объема.
    неа. микро турбо - это автобанный вариант. немчуре на работку ездить в соседний дрюсельдорф. вышел на магистраль - втопил тапку - движка вышла в номинал турбины- и летишь 140 себе.
    у нас такого нет - частые старт-стопы сводят преимущества этих двигателей к абсурду. эти движки сочетаются только с акпп. чем больше ступеней -тем лучше ибо номинал очень узок из за турбы и малого литража - не секрет что уже 8 ступеней ДСГ - не от хорошей жизни стали строить такие сложнейшие агрегаты.

    ---------- Добавлено в 15:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от Voice2001 Посмотреть сообщение
    нам же fhntv втирал, что нельзя из 100мл бензина выжать больше лошадей, чем сейчас выжимается
    где я такое сказал ? читайте термодинамику.

  5. #1295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья_весельчак Посмотреть сообщение
    кстати есть и правильные вещи которые он написал
    всё что он пишет выходит по принципу
    -трава то зеленая
    -да она зеленая, но какой оттенок лучше?
    -мне больше темно зеленый нравится
    -а мне салатовый
    fhntv - ахаха, вот вы идиоты, трава зеленая потому что там есть хлорофилл, а это пигмент который отражает зеленый цвет спектра, и потом его улавливают палочки глава и отправляют импульсы в мозг.

    ---------- Добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:08 ----------

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    с колес вы сказали это не тоже самое - вы забыли упомянуть радиус и ширину - ибо пятно контакта позволяет передавать разные мощности - вот задача для немецких инженеров - снять мощьность с колес
    я как бэ и сказал что мерят как хотят. А до кучи потом еще и округляют. Не секрет что одинаковые движки на стенде разную мощь выдают. Или ты хочешь сказать что Х6 и калину на одинаковых колесах на стенд ставили?
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  6. #1296

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    я как бэ и сказал что мерят как хотят. А до кучи потом еще и округляют. Не секрет что одинаковые движки на стенде разную мощь выдают. Или ты хочешь сказать что Х6 и калину на одинаковых колесах на стенд ставили?
    вы как бэ сказали что мериют с колес теперь уже как хотят... ну ладно - думаю они хотят... но с колесами как быть то ? если им иксовый бэмэвэ измерить на 18 радиусе с одной шириной - а потом взять и на 20 с другой шириной - разница будет тоже с "колес" ? диностенды - вещь сама в себе и очень-на лукавая...

    одинаковые движки разную мощь ? да если хотите весь именитый,брендовый автопром - это по сути одинаковые движки. взять фордовский дюратек 1.8 - на его базе созданы 1.8, 2.0, 2.3 обьемом движки - это все вольвовские ,фордовские, маздовские и теперь еще на бюджетных опелях 1.8 xer (да да именно такой индекс) он стоит...
    новый двигатель создать - это не поле перейти. вот и кочуют из машины в машину типовые "шот блоки" с разной навеской и разным номиналом.
    а по поводу мощи - условно - один взрыв в цилиндре - допустим одна лошадь - сто взрывов в минуту - сто лошадей. сто пятьдесят ? значит сто пятьдесят лошадей. но зависимость не линейная - есть еще фазы вентиляции цилндра - с ростом оборотов продувка хуже - поэтому все крутильные высокооборотные моторы - квадратные -те отношение диаметра цилиндра к ходу поршня - квадрат -например 80/80 ... и поэтому один и тот же двигатель может выдать столько лошадей сколько надо измерителям то бишь производителям в разумных естесно технологических пределах.
    подожмут поршневую, вот вам новый мотор
    Последний раз редактировалось fhntv; 18.11.2013 в 16:40.

  7. #1297

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fhntv Посмотреть сообщение
    вы как бэ сказали что мериют с колес теперь уже как хотят... ну ладно - думаю они хотят... но с колесами как быть то ? если им иксовый бэмэвэ измерить на 18 радиусе с одной шириной - а потом взять и на 20 с другой шириной - разница будет тоже с "колес" ? диностенды - вещь сама в себе и очень-на лукавая...
    че ты слова то перевираешь, я и говорил сразу что меряют как хотят.
    по поводу движков я не беру даже разные модели, я про то что у 2х машин сошедших с конвейера одна за другой на тесте мощность будет разной. на 140 заявленных это значение у нас колебалось от 135 до 143
    За детство счатливое наше, ответственных вряд ли накажут

  8. #1298

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ExlibriS Посмотреть сообщение
    на 140 заявленных это значение у нас колебалось от 135 до 143
    потому что метода неадекватная. много ньюансов.

  9. #1299

    По умолчанию

    На каких авто мощность мотора указывается с колес? расскажите плз.
    я чиню велик в велолайн!

  10. #1300

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельдяшов Максим Посмотреть сообщение
    На каких авто мощность мотора указывается с колес? расскажите плз.
    ни на каких. он просто не понял про брутто и нетто. есть методики измерения мощности мотора с навесным оборудованием -с генератором, с помпой, с прочей полноценной навеской .... и без навесного - только голый шот(горячий) блок. разница достигает свыше десяти процентов.....

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25