Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро?? - Страница 1115

Результаты опроса: Какую машину предпочтительнее выбрать??

Голосовавшие
957. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Renault Sandero!

    409 42.74%
  • Lada Priora!

    46 4.81%
  • Chery Bonus!

    5 0.52%
  • ЗАЗ Chance!

    17 1.78%
  • Daewoo Nexia!

    48 5.02%
  • Lada Granta!

    102 10.66%
  • Лучше пока на метро!

    330 34.48%
+ Ответить

Тема: Машина до 366 600 рублей или лучше пока на метро??

  1. #11141
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от @лекс Посмотреть сообщение
    Но тут -то не барк - конструктивный , какой -то просчет в этом CFNA.
    Я вижу проблему на нем в том что очень сильно облегчили поршень в угоду поднятия лысы. Ведь сам то по себе двигатель архаичный и взят за основу блок второго гольфа. На поршне очень коротка юбка и компрессионная высота. Эта проблема кстати присуща правда в меньшей степени нашим 126ым двигателям. На 129 и 179 юбка осталась по длине такая же но добавлены наплывы на ней с внутреней стороны для стабилизации баланса поршня при перекладывании в МТ. Но блин на 179 другую гадость подсунули блин! Шейки колена уменьшили без добавления массы грузов. Это колено на две проточки и на выброс и вал на изгибы сильней будет работать.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  2. #11142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Есть дорогие машины, которые процент брака мал и есть дешманские для народа соплярисы,поло,рио и иже с ними...
    и даже статистика таковая имеется или сам только что придумал ?

  3. #11143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от огог Посмотреть сообщение
    и даже статистика таковая имеется или сам только что придумал ?
    Если судить по статьям на drive2, процент брака не зависит от цены. У каждой машины есть типичные проблемы, которые рано или поздно всплывают, по части из них производитель производит гарантийный ремонт.
    профайл юзера whelp в Страве

  4. #11144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Это колено на две проточки и на выброс и вал на изгибы сильней будет работать.
    А что, точить колено по уму правильнее чем например найти бу нормальное?

  5. #11145
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kontrafact Посмотреть сообщение
    А что, точить колено по уму правильнее чем например найти бу нормальное?
    Восемьдесят четвертое колено новое стоит около двадцати рублей. Проточить колено стоит четыре тыщи. Бэушное найдешь толькотв усосаном варианте, эти колена своей смертью не погибают.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от whelp Посмотреть сообщение
    Если судить по статьям на drive2, процент брака не зависит от цены. У каждой машины есть типичные проблемы, которые рано или поздно всплывают, по части из них производитель производит гарантийный ремонт.
    Я не в курсе. Но видимо с этим двигателем как буд то намерено каку подбросили. Это как сухой робот от вага)))
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  6. #11146
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,951
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Есть дорогие машины, которые процент брака мал и есть дешманские для народа соплярисы,поло,рио и иже с ними...
    Мой приятель, у которого в деревне под Ульяновском сдох мерседес-трёхлетка с пробегом меньше 100 тысяч, купленный в салоне новым, с тобой не согласен.
    Да, и я тоже с тобой не согласен. Солярис годная машинка за свои деньги, вчера катался на каршеринговом. А, его починять неудобно? Так машина нужна чтоб ездить, а не чинить, вот я и езжу, а кто и как их чинит — мне неведомо. Но если их взяли для каршеринга — то с процентом брака там всё очень и очень неплохо, эти дяди деньги считать умеют.

  7. #11147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Есть дорогие машины, которые процент брака мал и есть дешманские для народа соплярисы,поло,рио и иже с ними...
    А дорогие тоже бывают - с упором на спортивность, сниженный вес...и т.п.
    И в них такие вещи как например замена алюминиевых рычагов никто даже ремонтом не считает, так - обслуживание.

  8. #11148

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гетман Посмотреть сообщение
    Бэушное найдешь толькотв усосаном варианте, эти колена своей смертью не погибают.
    Усосаные на разборках будучи в здравом уме не стоит брать, да и предложат вряд ли, достаточно тех нормальных, что снимаются с раскидываемых нестуканутых движков.
    Но порядок цен на ремонт понятен, спасибо. Б/у, при цене нового в двадцатку, не дешевле десятки обойдется.

    А что собственно про две проточки и на выброс. Ремонтных размеров вклыдышей сколько всего? Красные, желтые и вроде все. От этого количество проточек и зависит.

  9. #11149
    Без 5-ти минут как уехал
    Байк
    два велика 29 и 26
    Адрес
    град Углич
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Гетман, а "газифицированные" моторы к тебе часто попадают с прогорелыми клапанами?

  10. #11150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heinrich Посмотреть сообщение
    Да, и я тоже с тобой не согласен. Солярис годная машинка за свои деньги, вчера катался на каршеринговом. А, его починять неудобно? Так машина нужна чтоб ездить, а не чинить, вот я и езжу, а кто и как их чинит — мне неведомо. Но если их взяли для каршеринга — то с процентом брака там всё очень и очень неплохо, эти дяди деньги считать умеют.
    Солярис с рио нормальные надежные машинки

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ХТ для покатушек(merida matts xc 600-d или 700-d)
    от DyX_LesA в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 29.04.2010, 13:22
  2. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.04.2010, 15:05
  3. купится марзоччи ХС 600 TST2 или xc500 ЕТА 2008г
    от чомби в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2009, 15:14
  4. Ava 1.0 2007 или лучше
    от mikestyle в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.05.2007, 18:47
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.04.2007, 21:25